• GoHome Professional
villa DOMODOSSOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa DOMODOSSOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa DOMODOSSOLA

  • Per la richiesta "villa domodossola" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.352 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 236,00 mq cca 2330 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA, zona tranquilla a circa 15 minuti a piedi dal centro città, villa indipendente così composta: PIANO TERRA: ingresso, soggiorno con cucina a vista prospiciente la ampia terrazza, servizio igienico con vasca, ripostiglio, giardino pertinenziale e due posti auto esclusivi....

  • Cerca simili a villa DOMODOSSOLA:
  • casa DOMODOSSOLA giardino
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 530.000 € a 450.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DOMODOSSOLA, 450.000 €, 288,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 530.000 €
08.04.2026 - 450.000 €

14.03.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA – VILLA SINGOLA IN ZONA STRATEGICA, PRONTA DA ABITARE Alle spalle dell’ospedale di Domodossola, in una posizione estremamente comoda e ricercata, proponiamo in vendita villa singola degli anni ’80, libera su quattro lati e subito abitabile. La posizione è uno dei suoi....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 445.000 €, 398,00 mq cca 1120 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente bifamiliare con ampio terreno a Borgata Torre Mattarella – Domodossola Nel Comune di Domodossola, nella panoramica e soleggiata frazione di Borgata Torre Mattarella, a pochi passi dal Sacro Monte Calvario e a soli 2 km dal centro città, proponiamo in vendita una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa domodossola'
550.000 € Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 303,00 mq
399.000 € Casa, DOMODOSSOLA, 399.000 €, 172,00 mq
595.000 € Casa, DOMODOSSOLA, 595.000 €, 260,00 mq
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente al rustico a Domodossola — 200 m² struttura + 200 m² di giardino. Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura portante solida, dis UBERTO GIROLA, N5.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 450.000 €, 102,00 mq cca 4410 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE IL QUADRIFOGLIO. Nella tranquilla e soleggiata Mocogna, in zona residenziale, a cinque minuti d'auto dal centro di Domodossola si vendono immobili di nuova costruzione in fase di sviluppo s Via San Rocco, 2.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 330.000 €, 230,00 mq cca 1440 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Domodossola - zona calice - casa indipendente su due livelli composta da: lotto principale costituito da soggiorno con cucina abitabile ( open space ), accesso alla terrazza ed al giardino, scala int Via Calice Corte.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino.Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura portante solida, distribuzione interna già definita su più livelli, ampi volumi e giardino privato. PossibilitÃ....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 590.000 € a 550.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 331,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 590.000 €
24.04.2026 - 550.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Amici dello 0324, oggi siamo a Domodossola e vi raccontiamo di una villa in vendita che ha il sapore di un sogno. È nata negli anni ’60-’70, porta con sé ricordi dolci e rassicuranti, e chiede soltan Via Cassino, 4.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 530,00 mq cca 1040 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

Domodossola, zona tranquilla e soleggiata, intero edificio indipendente con giardino esclusivo così composto: PIANO PRIMO - un alloggio con tre camere, soggiorno, cucina, tinello servizio igienico, b Via Luigi Einaudi, 41.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10906425 – Riferimento Agenzia V001346 – Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino. Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura porta... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino. Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura portante solida, distribuzione interna già definita su più livelli, ampi volumi e giardino privato. Possibilità....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e soleggiata Mocogna, in zona residenziale, a cinque minuti d'auto dal centro di Domodossola si vendono immobili di nuova costruzione in fase di sviluppo, su una schiera di sole tre villette, di varia tipologia e pregiate finiture. Le villette di nuova generazione:....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola in posizione centralissima. per ulteriori informazioni si richiede contatto telefonico:. .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 2.400.000 €, 443,00 mq cca 5420 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cernobbio, zona panoramica e tranquilla. La villa (costruzione 2002) si inserisce in un lotto di circa 1.600 mq a terrazzamenti, con vista aperta sul primo bacino del lago e su Como. L’esposizione è via domodossola.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 375.000 €, 140,00 mq cca 2680 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA - CORSO DISSEGNA - ALL'INTERNO DI UN CORTILE PERFETTAMENTE ESPOSTA AL SOLE , CASA TERRA TETTO , SU DUE LIVELLI , CON DOPPIO INGRESSO PERFETTAMENTE RISTRUTTURATA A NUOVO !!! . PIANO TERRA Via Ferdinando Dissegna.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 230.000 €, 197,00 mq cca 1170 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA – FABBRICATO DA RISTRUTTURARE CON TERRENO Alle spalle del liceo, in contesto residenziale di villette In posizione estremamente rara e ricercata a Domodossola, proponiamo in vendita un fa Via Nino, 18.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Amici di Immobiliare 0324, oggi vi presento una splendida villetta indipendente situata in via Enrico Fermi, in una posizione ideale: Il centro città, dietro l’angolo, è vicinissimo, ma qui si può an Via Enrico Fermi, 6.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, A richiesta, 634,00 mq

01.02.2025.,

www.remax.it

Prestigiosa a Domodossola – Eleganza, Comfort e Opportunità di Investimento In una delle location più suggestive di Domodossola, immersa in un parco verde, si trova questa splendida villa ristrutturata nel 2005, di totali 634 mq catastali, in classe energetica C. Un'opportunità unica....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, A richiesta

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Domodossola(VB). Numero Locali: 6 Dimensione (mq): .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

Domodossola, sulle prime alture in località Vauza, posto in posizione panoramica nelle immediate vicinanze del parco del Calvario, compendio immobiliare costituito da: casa indipendente da ristruttur Borgata Vauza.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>