• GoHome Professional
casa vaiano giardino fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa vaiano giardino fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa vaiano giardino fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "casa vaiano giardino fino a 1900 eur/m2" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.538 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Tignamica - Villa libera su 4 lati La Villa circondata da giardino e parti esterne pavimentate su tutto il suo perimetro gode di una posizione panoramica. Ideale per realizzazione di due unità abitative con la rispettiva riservatezza, accesso carrabile, e pertinenze esclusive di....

  • Cerca simili a casa vaiano giardino fino a 1900 eur/m2:
  • villa VAIANO
 
 
 
  Casa, VAIANO, 210.000 €, 126,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona centrale, in strada secondaria e tranquilla, disponiamo di un terratetto in buone condizioni. L'immobile è disposto su due livelli ed internamente composto da ingresso, soggiorno, ampio tinello (oppure ulteriore camera da letto), cucina con terrazza, ripostiglio e piccolo....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, TAVERNA E POSTO AUTO In posizione estremamente riservata e tranquilla, proponiamo in vendita caratteristico bilocale con ingresso indipendente, dotato di giardino privato, taverna e posto auto frontale all’abitazione. Una soluzione perfetta per chi cerca....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa vaiano giardino fino a 1900 eur/m2'
449.000 € Casa, VAIANO, 449.000 €, 310,00 mq
950.000 € Casa, VAIANO, 950.000 €, 600,00 mq
650.000 € Casa, VAIANO, 650.000 €, 450,00 mq
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO-SCHIGNANO - RIF. 221 In posizione dominante, con splendidi affacci sul verde, proponiamo in vendita villa libera su quattro lati con giardino/terreno circostante di circa mq. 1.100. L'immobile Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 450.000 €, 270,00 mq cca 1670 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Migliana: bellissima villa costruita negli anni 2000, libera su 4 lati, disposta su 3 livelli con una superficie complessiva di 270 mq e circa 1.500 mq di giardino di proprietà esclusiva; l'immo Via Emilio Bertini, 35.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro del paese, proponiamo terratetto in fase di ristrutturazione. L'immobile dispone di un giardino frontale con accesso carraio, utilizzabile anche come posto auto, composto da: soggiorno con Piazza del Comune.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 379.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA BRIGLIA– Proponiamo In Esclusiva Terratetto Ristrutturato Pochi Anni Fa, L’immobile È Così Composto: Al Piano Terra Ingresso Disimpegno, Soggiorno Doppio Con Camino Aperto Sulla Cucina Abitabile, Camera, Bagno Con Box Doccia Con Aspirazione Forzata. Dalla Cucina Si Accede Al Giardino....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIGNANO: In Strada Privata in Zona Residenziale Disponiamo di Bellissima Villa Libera su 4 Lati Così Composta: Grande Giardino di mq1.100 ca., Carrabile con Cancello Automatico per 6 Auto; P. Terra Via del Poggio.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.130.000 €, 575,00 mq cca 1970 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde della collina Pratese proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati con ampio giardino. La villa è composta al piano terra da ingresso, tripla sala con camino, sala da pranzo, Via Mincio.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente.L 'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazioni.L 'accesso alla proprietà inizia dal giardino frontale....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente. L'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazioni. L'accesso alla proprietà inizia dal giardino frontale....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 269.000 €, 192,00 mq cca 1400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 123 Proponiamo in esclusiva un terratetto con giardino nel cuore di Vaiano. L'immobile gode della vicinanza immediata a tutti i principali servizi cittadini. A pochi passi troviamo le scuole elementari e medie, rendendolo la soluzione ideale per le famiglie. La zona....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 273.000 € a 269.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VAIANO, 269.000 €, 198,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 273.000 €
05.03.2026 - 269.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva un terratetto con giardino nel cuore di Vaiano. L'immobile gode della vicinanza immediata a tutti i principali servizi cittadini. A pochi passi troviamo le scuole elementari e Via Val di Bisenzio, 225.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 400,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione panoramica villetta adibita a bifamiliare con due appartamenti collegati sia da scala interna che esterna. Piano terra MQ 100, ingresso, sala con camino, cucina, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio. Giardino su 4 lati mq 450. Garage mq 45 collegato anche internamente.....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 410,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prima Vallata, nella parte alta in posizione dominante e tranquillissima ma a 5 minuti dai servizi, NON SOLO CASE vende una bellissima proprietà libera su 4 lati e disposta su 3 livelli complessivi per un totale di circa 370 mq. di fatto già suddivisi in due unità indipendenti. La....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 600.000 €, 1000,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante in un'oasi verde, ma a pochi km dalla città; disponiamo di una casa colonica libera su quattro lati di complessi mq. 1.000 circa con giardino circostante di mq. 2.000. Possibilità di ulteriore terreno. Per motivi di privacy l'indirizzo non corrisponde. Il nostro....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

VAIANO SCHIGNANO VILLETTA DI CIRCA 240 MQ LIBERA SU QUATTRO LATI CON 1000 MQ DI GIARDINO E COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO SOGGIORNOCON TERMOCAMINO CUCINA ABITABILE E BAGNO AL PRIMO PIANO TROVIAM Via Emilio Bertini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>