• GoHome Professional
casa VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VAIANO

  • Per la richiesta "casa vaiano" trovati 116 immobili - prezzo medio 1.950 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VAIANO, 359.000 €, 160,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona collinare, ma vicina a tutti i servizi proponiamo porzione di bifamiliare libera su tre lati, con ingresso indipendente con giardino privato. L'immobile è stato oggetto di una completa ristrutturazione ed è composto da soggiornocon camino, cucina abitabile, disimpegno, tre....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 195.000 €, 168,00 mq cca 1160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO: In esclusiva proponiamo Terratetto composto da resede frontale, ingresso, cucina /sala da pranzo, ampio salotto con terrazzino, ripostiglio, al piano superiore due camere matrimoniali, bagno e balcone. completa la proprietà garage e terreno con ulivi staccato dall' immobile.....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 630.000 €, 320,00 mq cca 1970 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa vaiano'
225.000 € Casa, VAIANO, 225.000 €, 158,00 mq
400.000 € Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq
470.000 € Casa, VAIANO, 470.000 €, 160,00 mq
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente. L'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con poss Via Giulio Braga.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 680.000 €, 478,00 mq cca 1420 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vaiano vendesi in esclusiva, grande villa libera su 4 lati composta da tre unità immobiliare e vari volumi dedicati a garage e cantine,. L'immobile si compone di due piani principali oltre il piano s Via della Quercia.

  • Cerca simili a casa VAIANO:
  • villa VAIANO
 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 470,00 mq cca 2450 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO, VAIANO, Sofignano, In posizione panoramica ai piedi della Calvana, immersa nel verde ma a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente libera su Via di Sofignano.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Vaiano, in zona collinare immersa nel verde e vicina a tutti i servizi l'agenzia immobiliare Non Solo Case vende una villetta libera su 3 lati, disposta su quattro livelli e così composta: ingresso al piano primo dove troviamo la zona giorno con....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 379.000 €, 226,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA– Proponiamo In Esclusiva Terratetto Ristrutturato Pochi Anni Fa , L’immobile È Così Composto: Al Piano Terra Ingresso Disimpegno , Soggiorno Doppio Con Camino Aperto Sulla Cucina Abitabile Via Spartaco Lavagnini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIGNANO: In Strada Privata in Zona Residenziale Disponiamo di Bellissima Villa Libera su 4 Lati Così Composta: Grande Giardino di mq1.100 ca., Carrabile con Cancello Automatico per 6 Auto; P. Terra Via del Poggio.

  • Cerca simili a casa VAIANO:
  • vendita villa VAIANO giardino
 
 
 
  Casa, VAIANO, 238.000 €, 200,00 mq cca 1190 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 123 In zona centrale e servita di Vaiano ma allo stesso tempo in contesto tranquillo e silenzioso, proponiamo in vendita ampio terratetto disposto su due piani. Dal cancello, attraversando la resede frontale privata si ha accesso all'immobile. Una volta varcata la....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

19.09.2025.,

www.trilocale.it

Vaiano – Località La Briglia In una zona residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un terratetto di circa 150 mq, situato in una strada senza sfondo, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato ma vicino ai principali servizi. L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 190.000 €, 176,00 mq cca 1080 €/m2

24.05.2024.,

www.immobiliare.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Il Fabbro, a due minuti dal centro di Vaiano l'Agenzia Non Solo Case vende un terratetto libero su 3 lati, disposto su due livelli e così composto: ingresso al pian Piazza del Comune.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.500.000 €, 400,00 mq cca 3750 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 360012 - La villa di Spicciano si trova su un piccolo colle della Val di Bisenzio, nei pressi di Vaiano (PO). Ad un km dalla strada Provinciale, 9 km da Prato, 30 km da Firenze.La strada è asfal Via di Spicciano.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 380.000 € a 359.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VAIANO, 359.000 €, 166,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.06.2025 - 380.000 €
17.04.2026 - 359.000 €

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Sofignano, in bellissimo contesto residenziale e in posizione panoramica l'agenzia Non Solo Case" vende un terratetto a schiera, disposto su tre livelli e così comp Via Bronia.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 210.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato - Vaiano, Gamberame. In contesto tranquillo e verdeggiante ma a soli 5 minuti da Prato, proponiamo in vendita terratetto indipendente, parzialmente ristrutturato, di circa 115mq - 6 vani - con ampia resede tergale carrabile (75 mq circa) e doppio ingresso, sia tergale che frontale.....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951834 – Riferimento Agenzia DC400 – La Tignamica - Villa libera su 4 lati La Villa circondata da giardino e parti esterne pavimentate su tutto il suo perimetro gode di una posizione panoramica. Ideale per realizzazione di due unità a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Schignano: villetta di circa 200 mq, ristrutturata completamente nel 2021, disposta su 3 piani fuori terra, divisa in: ingresso,ampio soggiorno, cucina, lavanderia, bagno, giardino privato con p Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 238.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Briglia. In zona residenziale, in prossimità del centro del paese, all'interno di una corte disponiamo di un terratetto di 6 vani, con una superficie di circa 150 mq disposti su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796234 – Riferimento Agenzia DC480 - VAIANO – Vaiano - Villa a schiera La costruzione realizzata nel 2010 è disposta su tre livelli oltre mansarda abitabile e garage. Ampio ingresso su di un open space con cucina e camino centrale, la zona g... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 320.000 €, 214,00 mq cca 1500 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

L'INDIRIZZO DELL'IMMOBILE NON E' REALE Vaiano , in posizione centrale l'ag. NON SOLO CASE vende un terratetto di sette ampi vani, e cosi composto: Ingresso al piano terra dove si accede al vano scale Piazza del Comune.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 410,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prima Vallata, nella parte alta in posizione dominante e tranquillissima ma a 5 minuti dai servizi, NON SOLO CASE vende una bellissima proprietà libera su 4 lati e disposta su 3 livelli complessivi per un totale di circa 370 mq. di fatto già suddivisi in due unità indipendenti. La....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi terratetto 4 vani con taverna e magazzino 90 mq In vendita terratetto di 4 vani su 2 livelli, composto da ambienti ben distribuiti e funzionali, soggiorno, cucina 2 camere. Completano la prop .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 670.000 €, 265,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

PRESSI LA COLLINA DI PRATO disponiamo di una splendida villa nuova costruzione classe “A” libera su quattro lati su due livelli 265 mq. , composta da sei ampi vani, garage 40 mq. , loggiati, terrazze .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 379.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA BRIGLIA– Proponiamo In Esclusiva Terratetto Ristrutturato Pochi Anni Fa, L’immobile È Così Composto: Al Piano Terra Ingresso Disimpegno, Soggiorno Doppio Con Camino Aperto Sulla Cucina Abitabile, Camera, Bagno Con Box Doccia Con Aspirazione Forzata. Dalla Cucina Si Accede Al Giardino....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 498.000 € a 470.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VAIANO, 470.000 €, 210,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2025 - 498.000 €
27.02.2026 - 470.000 €

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, in posizione rialzata, a due passi dal centro del paese, disponiamo di una villetta a schiera con ampio giardino. L'immobile è così composto: al piano terra salone con camino ed ac Via Giovanni Mazzuoli.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 290.000 €, 1150,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FALTUGNANO, presso l'antico Borgo di PARMIGNO risalente al 1350, SOGNOCASA IMMOBILIARE propone ampio Complesso COLONICO da deruralizzare. Il PODERE è posto a mezza costa della Calvana, ottima posizione panoramica sulle colline circostanti e non isolato, a circa 15 minuti dal Centro....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

Villa Moderna in Vendita a Santa Lucia Scopri questa splendida villa moderna situata a soli 5 minuti da Santa Lucia, immersa in una zona verde e tranquilla con una vista panoramica mozzafiato. La pro Via di Grisciavola.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 385.000 €, 373,00 mq cca 1030 €/m2

10.03.2024.,

www.immobiliare.it

La Briglia centrale immobile per due famiglie, nel centro storico terra-tetto unifamiliare libero su quattro lati con varie possibilità di utilizzo. Al piano terra-strada due grandi garage con ingres Piazza della Repubblica.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2