• GoHome Professional
casa VAIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VAIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VAIANO giardino

  • Per la richiesta "casa vaiano giardino" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.030 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VAIANO, 480.000 €, 410,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prima Vallata, nella parte alta in posizione dominante e tranquillissima ma a 5 minuti dai servizi, NON SOLO CASE vende una bellissima proprietà libera su 4 lati e disposta su 3 livelli complessivi per un totale di circa 370 mq. di fatto già suddivisi in due unità indipendenti. La....

  • Cerca simili a casa VAIANO giardino:
  • villa VAIANO
 
 
 
  Casa, VAIANO, 379.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA BRIGLIA– Proponiamo In Esclusiva Terratetto Ristrutturato Pochi Anni Fa, L’immobile È Così Composto: Al Piano Terra Ingresso Disimpegno, Soggiorno Doppio Con Camino Aperto Sulla Cucina Abitabile, Camera, Bagno Con Box Doccia Con Aspirazione Forzata. Dalla Cucina Si Accede Al Giardino....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 269.000 €, 192,00 mq cca 1400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 123 Proponiamo in esclusiva un terratetto con giardino nel cuore di Vaiano. L'immobile gode della vicinanza immediata a tutti i principali servizi cittadini. A pochi passi troviamo le scuole elementari e medie, rendendolo la soluzione ideale per le famiglie. La zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa vaiano giardino'
550.000 € Casa, VAIANO, 550.000 €, 200,00 mq
950.000 € Casa, VAIANO, 950.000 €, 600,00 mq
1.150.000 € Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 470,00 mq
  Casa, VAIANO, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terratetto su due livelli completamente ristrutturato a Vaiano, in zona centrale e ben servita con resede e giardino privato di 30mq circa. L'abitazione dotata di ampie finestre Via dell'Argine.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 600.000 €, 1000,00 mq cca 600 €/m2

11.10.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante in un'oasi verde, ma a pochi km dalla città; disponiamo di una casa colonica libera su quattro lati di complessi mq. 1.000 circa con giardino circostante di mq. 2.000. Possibil Via di Spicciano.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 389.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sofignano - Splendida villetta con ampio giardino privato!!! L'immobile, libero su tre lati e circondato da un giardino di circa 300 mq, è disposto su due livelli oltre taverna ed è composto: Al Pian Via delle Case.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIGNANO: In Strada Privata in Zona Residenziale Disponiamo di Bellissima Villa Libera su 4 Lati Così Composta: Grande Giardino di mq1.100 ca., Carrabile con Cancello Automatico per 6 Auto; P. Terra Via del Poggio.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 359.000 €, 160,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona collinare, ma vicina a tutti i servizi proponiamo porzione di bifamiliare libera su tre lati, con ingresso indipendente con giardino privato. L'immobile è stato oggetto di una completa ristrutturazione ed è composto da soggiornocon camino, cucina abitabile, disimpegno, tre....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951834 – Riferimento Agenzia DC400 – La Tignamica - Villa libera su 4 lati La Villa circondata da giardino e parti esterne pavimentate su tutto il suo perimetro gode di una posizione panoramica. Ideale per realizzazione di due unità a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Schignano: villetta di circa 200 mq, ristrutturata completamente nel 2021, disposta su 3 piani fuori terra, divisa in: ingresso,ampio soggiorno, cucina, lavanderia, bagno, giardino privato con p Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente. L'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazioni. L'accesso alla proprietà inizia dal giardino frontale....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vaiano - Villa a schiera La costruzione realizzata nel 2010 è disposta su tre livelli oltre mansarda abitabile e garage.Ampio ingresso su di un open space con cucina e camino centrale, la zona giorno gode sia di accessi al giardino che alla resede pavimentata con vista panoramica;....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.130.000 €, 445,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde della collina Pratese a 5km da Santa Lucia, proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati con ampio giardino. La villa al piano terra è composta da ampio ingresso, bellissimo salone triplo con camino, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia;....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

VAIANO SCHIGNANO VILLETTA DI CIRCA 240 MQ LIBERA SU QUATTRO LATI CON 1000 MQ DI GIARDINO E COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO SOGGIORNOCON TERMOCAMINO CUCINA ABITABILE E BAGNO AL PRIMO PIANO TROVIAM Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 449.000 €, 310,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO- L'immobiliare Spaziocasa è lieta di proporre, IN ESCLUSIVA, questa elegante villa libera su quattro lati, nel centro del paese, con uno splendido giardino con alberi da frutto ed ulivi. L'immobile ha un'impronta classica, i suoi spazi sono armonicamente suddivisi. Una zona....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO CENTRO: In zona tranquilla e residenziale con affacci sul verde, a due passi da tutti i principali servizi e ai mezzi di trasporto, si propone in vendita una villetta a schiera libera su 3 lati con taverna, giardino e garage. .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 359.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOFIGNANO: Immerso nel verde e in posizione panoramica, proponiamo in vendita un terratetto di 155mq disposto su tre livelli in bellissimo contesto colonico con giardino privato. Internamente composto da: - Piano Terra: accesso dal giardino, ampio e luminoso soggiorno con camino e....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 650.000 €, 275,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Moderna in Vendita a Santa Lucia Scopri questa splendida villa moderna situata a soli 5 minuti da Santa Lucia, immersa in una zona verde e tranquilla con una vista panoramica mozzafiato. La proprietà, costruita nel 2010, è libera su tre lati e circondata da un ampio patio, un....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 359.000 €, 166,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sofignano, in bellissimo contesto residenziale e in posizione panoramica l'agenzia Non Solo Case" vende un terratetto a schiera, disposto su tre livelli e così composto: ingresso su giardino privato ideale per pranzi e cene all'aperto, ampio salone con caminetto e bagno con doccia....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 475,00 mq cca 2420 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOFIGNANO: Immersa nel verde ma non isolata, si propone in vendita una magnifica ed elegante villa libera su quattro lati ai piedi della Calvana, in posizione panoramica. Si sviluppa su tre livelli per una superficie complessiva di circa 470mq oltre bellissimo giardino con piscina....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 225.000 €, 160,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vaiano - Casa Indipendente 160 mq In zona centrale disponiamo di un terratetto indipendente.L 'immobile, attualmente in corso di ristrutturazione verrà consegnato completamente ristrutturato con possibilità di personalizzazioni.L 'accesso alla proprietà inizia dal giardino frontale....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 389.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sofignano - Splendida villetta con ampio giardino privato! L'immobile, libero su tre lati e circondato da un giardino di circa 300 mq, è disposto su due livelli oltre taverna ed è composto: Al Piano Terreno da un ampio soggiorno con cucina abitabile separata dalla quale si accede....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 470.000 €, 210,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde, in posizione rialzata, a due passi dal centro del paese, disponiamo di una villetta a schiera con ampio giardino. L'immobile è così composto: al piano terra salone con camino ed accesso al giardino, cucina abitabile, sala pranzo, servizio, ripostiglio e terrazza....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 269.000 €, 102,00 mq cca 2640 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terratetto su due livelli completamente ristrutturato a Vaiano, in zona centrale e ben servita con resede e giardino privato di 60mq circa. L'abitazione dotata di ampie finestre Via dell'Argine, 4.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO-SCHIGNANO - RIF. 221 In posizione dominante, con splendidi affacci sul verde, proponiamo in vendita villa libera su quattro lati con giardino/terreno circostante di circa mq. 1.100. L'immobile Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, vicino a tutti i servizi, proponiamo terratetto di recente costruzione con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno pranzo con angolo cottura ed accesso al giardino, servizio, lavanderia, al piano terra; due camere matrimoniali, servizio al piano primo.....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 400,00 mq cca 1200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione panoramica villetta adibita a bifamiliare con due appartamenti collegati sia da scala interna che esterna. Piano terra MQ 100, ingresso, sala con camino, cucina, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio. Giardino su 4 lati mq 450. Garage mq 45 collegato anche internamente.....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.130.000 €, 575,00 mq cca 1970 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde della collina Pratese proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati con ampio giardino. La villa è composta al piano terra da ingresso, tripla sala con camino, sala da pranzo, Via Mincio.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 470.000 €, 200,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

THE LOFT LAB Immobiliare propone in esclusiva, nel cuore di Vaiano e in contesto residenziale, una bellissima villetta a schiera. L’immobile costruito nel 2010 si sviluppa su 3 livelli oltre soffitta abitabile. L’ingresso è su una bellissima zona open space con camino e cucina oltre....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 650.000 €, 450,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Bellissima villa circondata da giardino esclusivo, libera su quattro lati e disposta su due livelli con ampio resede con angolo barbecue, perfetto per trascorrere del tempo all' ap Via di Sofignano.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 498.000 € a 470.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VAIANO, 470.000 €, 210,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2025 - 498.000 €
27.02.2026 - 470.000 €

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, in posizione rialzata, a due passi dal centro del paese, disponiamo di una villetta a schiera con ampio giardino. L'immobile è così composto: al piano terra salone con camino ed ac Via Giovanni Mazzuoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>