• GoHome Professional
appartamento VAIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VAIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VAIANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento vaiano terrazza" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.963 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VAIANO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del paese proponiamo ampio appartamento finemente ristrutturato, posto alpiano primo con ascensore in palazzina con pochissime spese condominiali. L'immobile è così composto ampia zona giorno con cucina a vista e terrazza a loggia, due camere matrimoniali di cui una con....

  • Cerca simili a appartamento VAIANO terrazza:
  • appartamento VAIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del paese, proponiamo terratetto in fase di ristrutturazione. L'immobile dispone di un giardino frontale con accesso carraio, utilizzabile anche come posto auto, composto da: soggiorno con ripostiglio, cucina/pranzo con accesso al resede tergale e servizio al piano terra;....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 205.000 €, 156,00 mq cca 1310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO: NOSTRA ESCLUSIVA In Palazzo Con Facciate Recentemente Rifatte, Disponiamo Di Grande Appartamento Al Piano Terzo Ed Ultimo con Ascensore Così Suddiviso: Ingresso, Ampio Soggiorno, Sala Da Pranzo Con Cucinotto Separato Con Accesso A Terrazzo Verandato E Adibito A Zona Lavanderia,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vaiano terrazza'
210.000 € Appartamento, VAIANO, 210.000 €, 85,00 mq
135.000 € Appartamento, VAIANO, 135.000 €, 90,00 mq
340.000 € Appartamento, VAIANO, 340.000 €, 236,00 mq
  Appartamento, VAIANO, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

VAIANO Splendido attico con soprattico, nuova costruzione, 180 mq. complessivi, composto da ingresso, ampio soggiorno - cucina, tre camere, due servizi, ampie terrazze, garage. Termoautonomo a pavime .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA: Proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente di 150mq, posto al piano terra con mansarda e terrazza abitabile, SENZA SPESE CONDOMINIALI. Internamente è composto da ingr Via Val di Bisenzio.

  • Cerca simili a appartamento VAIANO terrazza:
  • vendita attico VAIANO
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vaiano, in contesto residenziale di NUOVA COSTRUZIONE, si propone in vendita splendido APPARTAMENTO TRIVANI di 150 mq. commerciali, oltre GIARDINO ESCLUSIVO, LASTRICO SOLARE, TERRAZZA, GARAGE e POSTO via di Sofignano.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

14.06.2025.,

www.ioaffitto.it

VAIANO NOSTRA ESCLUSIVA Nella zona centrale di Vaiano, vicino ad ogni tipologia di servizi, l'Agenzia Immobiliare Casa Online Di Prato propone in vendita un bellissimo terratetto di oltre 250 mq in stile rustico, su due livelli oltre mansarda e terrazzo. Dal portone d'ingresso situato....

  • Cerca simili a appartamento VAIANO terrazza:
  • vendita bilocale VAIANO
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 332.000 €, 128,00 mq cca 2590 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, edificio in corso di realizzazione in classe energetica A4, disponiamo di Attico disposto su due livelli. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano oltre loggia e terrazza al pian Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vaiano. A pochi minuti dal centro di Vaiano, disponiamo di due appartamenti quattro vani in palazzina quadrifamiliare di prossima realizzazione. Gli immobili, posti al piano terra rialzato con entrata indipendente, svilupperanno una superficie commerciale di circa 150 mq; l'ingresso....

  • Cerca simili a appartamento VAIANO terrazza:
  • vendita appartamento VAIANO privati
 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 327.544 € a 355.834 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 355.834 €, 134,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 327.544 €
30.04.2026 - 355.834 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vaiano. In palazzina di nuova costruzione disponiamo di appartamento trilocale di 134 mq . L'immobile, posto al terzo ed ultimo piano con ascensore , si compone da un ingresso con comodo ripostiglio e la zona giorno è composta da un luminoso soggiorno con cucina in open space, ambiente....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vaiano - Appartamento completamente ristrutturato 120mqAppartamento di prossima realizzazione in posizione centrale, posto al primo piano con ascensore. Ingresso su ampio e luminoso open space, con sala e cucina, dal quale si accede ad un terrazzo coperto che diviene uno spazio esterno....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO, Via Mazzini pressi, nuova realizzazione, piccola palazzina di soli tre condomini, appartamento posto al piano terra rialzato, tre vani, 75 mq. Ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media e servizio oltre terrazza. .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 250.000 €, 141,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO pressi - NOSTRA ESCLUSIVA - In posizione dominante poco sopra villa Guicciardini e in un piccolo borgo completamente ristrutturato in modo egregio, immobile con ingresso indipendente dotato di vista sulla valle e molto luminoso, ampia resede pavimentata, piccolo giardino, terrazza....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vaiano: in posizione centrale e vicina tutti i servizi l'agenzia Non Solo Case vende un appartamento al piano terra rialzato, risalente agli anni 70, in buone condizioni e così composto: ingresso sul disimpegno, cucina abitabile con accesso alla terrazza in parte verandata, due camere....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SCHIGNANO Grazioso villino 110 mq. composto da ingresso, cucina, soggiorno, camera, camerina, due servizi, giardinetto, terrazza 10 mq. , termosingolo, clima. € 185.000. X797. .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 335.000 € a 358.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 358.000 €, 125,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.10.2025 - 335.000 €
14.05.2026 - 358.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

In nuovo complesso immobiliare, classe AAA, nuovo appartamento posto piano terzo e ultimo con mansarda sottotetto, composto da soggiorno pranzo con angolo cottura su bella terrazza abitabile con affa Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 320.000 €, 137,00 mq cca 2340 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO: In posizione residenziale e panoramica Le Boutique immobiliare Vi propone in vendita un'abitazione nuova, su due livelli con pratici terrazzi. La palazzina, con lussuose rifiniture, è compost Via Val di Bisenzio, 252.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it