• GoHome Professional
appartamento VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VAIANO

  • Per la richiesta "appartamento vaiano" trovati 99 immobili - prezzo medio 2.137 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VAIANO, 185.000 €, 165,00 mq cca 1120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In località La Briglia, nel comune di Vaiano, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 5 vani con ingresso indipendente, situato al primo e secondo piano di una porzione di terratetto libero su quattro lati, caratterizzato da un'eccellente esposizione che garantisce luce....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 320.000 € a 330.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 330.000 €, 128,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 320.000 €
19.05.2026 - 330.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Archist Immobiliare propone in vendita in esclusiva, in zona Popigliano, in splendida posizione collinare, immersa nel verde e nella tranquillità, un appartamento completamente ristrutturato e posto al primo piano, oltre piano sottotetto, di piccolo contesto condominiale di sole quattro....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 250.000 €, 141,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO pressi - NOSTRA ESCLUSIVA - In posizione dominante poco sopra villa Guicciardini e in un piccolo borgo completamente ristrutturato in modo egregio, immobile con ingresso indipendente dotato di vista sulla valle e molto luminoso, ampia resede pavimentata, piccolo giardino, terrazza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vaiano'
360.000 € Appartamento, VAIANO, 360.000 €, 134,00 mq
159.000 € Appartamento, VAIANO, 159.000 €, 75,00 mq
125.000 € Appartamento, VAIANO, 125.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, VAIANO, 315.000 €, 152,00 mq cca 2070 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA (NOVITÀ): Ampio 3 Vani con 40 Mq di Soppalco! Personalizza la Tua Nuova Casa. In una tranquilla e ricercata zona residenziale, proponiamo in vendita uno splendido appartamento NUOVO, ideal Via Giovanni Amendola No Number.

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • trilocale VAIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 150.000 €, 56,00 mq cca 2680 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Archist Immobiliare propone in vendita in esclusiva, in zona Popigliano, in splendida posizione collinare, immersa nel verde e nella tranquillità, un appartamento completamente ristrutturato posto al Via Fratelli Ventura.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 170.000 €, 118,00 mq cca 1440 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

In zona di Sofignano, con bellissima vista panoramica, proponiamo in vendita appartamento in colonica in stile rustico toscano. L'appartamento si trova al primo ed ultimo piano di una colonica ed è c Via Collisassi.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 332.000 €, 128,00 mq cca 2590 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, edificio in corso di realizzazione in classe energetica A4, disponiamo di Attico disposto su due livelli. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano oltre loggia e terrazza al pian Via Fratelli Rosselli.

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • vendita attico VAIANO
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850635 – Riferimento Agenzia DC225 - VAIANO – Vaiano - Appartamento completamente ristrutturato 120mq Appartamento di prossima realizzazione in posizione centrale, posto al primo piano con ascensore. Ingresso su ampio e luminoso open space, c... Vedi di più .

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 327.544 € a 355.834 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 355.834 €, 134,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2024 - 327.544 €
19.04.2026 - 355.834 €

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10484522 – Riferimento Agenzia DC355 – Vaiano. In palazzina di nuova costruzione disponiamo di appartamento trilocale di 134 mq . L'immobile, posto al terzo ed ultimo piano con ascensore , si compone da un ingresso con comodo ripostiglio ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 690.000 €, 290,00 mq cca 2380 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA (pressi). In villa Gentilizia del 500 completamente restaurata, disponiamo di un alloggio (di quattro complessivi) di 220 mq. oltre a taverna 70 mq. Composto da sette ampi vani. Sala di 55 .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

La Briglia.In zona immersa nel verde , disponiamo di ampio 3,5 vani di nuova ristrutturazione.L 'immobile, posto al primo piano con entrata totalmente indipendente, sviluppa una superficie di circa 95 mq. L 'ingresso apre sul soggiorno con angolo cottura di 30 mq, collegato alla zona....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 163.000 €, 90,00 mq cca 1810 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA in strada tranquilla ed in contesto residenziale, appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e resede tergale di proprietà di 35 mq. Dall' ingresso si scendono quattro gra Via Natale Ciampi No Number.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 77.000 €, 32,00 mq cca 2410 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LA BRIGLIA: IN ZONA CENTRALE, VICINA AI SERVIZI PRIMARI, CARATTERISTICO APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO ED ULTIMO PIANO (NO ASCENSORE) E COMPOSTO DA INGRESSO SU CUCINA ABITABILE CON SPAZIO SOGGIORNO, SOPPALCO USO CAMERA MATRIMONIALE, FINESTRA A TETTO E BAGNO FINESTRATO CON DOCCIA. RIFINITURE....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo appartamento in villa con cancello carrabile composta da cucina soggiorno con camino,ripostiglio, tre camere da letto ,bagno con doccia finestrato,dalla zona giorno ci so o le scale per andare in una grande taverna super attrezzata con camino ,cucina in muratura, bagno .Grandi....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

Al terzo piano di una palazzina ben collegata con tutti i servizi della zona e principali mezzi di trasporto, proponiamo in vendita un appartamento finemente ristrutturato, ideale per chi è alla rice Via Vaiano.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 158.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA VAIANO CENTRO A due passi dalla stazione di Vaiano, in zona comodamente accessibile a qualsiasi tipo di servizio, ma con la possibilità di passeggiare nella pace e nel verde di Vaiano, l'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un appartamento in....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 155.000 €, 87,00 mq cca 1780 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Briglia proponiamo bilocale con spazio esterno completamente ristrutturato nel 2021. Si accede all' immobile tramite resede frontale di circa 80 mq in parte lasciata a giardino e recintata pe Via della Libertà.

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • vendita bilocale VAIANO
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

14.06.2025.,

www.ioaffitto.it

VAIANO NOSTRA ESCLUSIVA Nella zona centrale di Vaiano, vicino ad ogni tipologia di servizi, l'Agenzia Immobiliare Casa Online Di Prato propone in vendita un bellissimo terratetto di oltre 250 mq in stile rustico, su due livelli oltre mansarda e terrazzo. Dal portone d'ingresso situato....

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • bilocale VAIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

21.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10527264 – Riferimento Agenzia P 1917 – Principato Immobiliare (r 1917) Schignano: zona centrale e posizione tranquilla, in piccola palazzina, appartamento posto al piano terra e composto da ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale (... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VAIANO, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 239.000 €
08.03.2026 - 219.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10744917 – Riferimento Agenzia DC219 - BRIGLIA – La Briglia. In zona immersa nel verde , disponiamo di ampio 3,5 vani di nuova ristrutturazione. L'immobile, posto al primo piano con entrata totalmente indipendente, sviluppa una superficie di circa Vedi di....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 90.000 € a 78.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VAIANO, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 90.000 €
24.03.2026 - 78.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

THE LOFT– Lab Immobiliare, propone in vendita, in esclusiva, un appartamento posto al secondo piano senza ascensore, all'interno di una palazzina di soli 5 condomini inserita in un contesto tranquill .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10649503 – Riferimento Agenzia DC390 – Vaiano. A pochi minuti dal centro di Vaiano, disponiamo di due appartamenti quattro vani in palazzina quadrifamiliare di prossima realizzazione. Gli immobili, posti al piano terra rialzato con entra... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 340.000 €, 236,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO CENTRO In Bifamiliare ampio e luminoso Appartamento di 227 mq completamente ristrutturato nel 2012, al 1° ed ultimo piano con Soffitta e Garage. Ingresso con soggiorno doppio e accesso al Balcone, Cucina con accesso al terrazzo di servizio e ripostiglio oltre servizio igienico....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 275.000 €, 73,00 mq cca 3770 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Archist vi accompagna in una splendida posizione collinare e panoramica di Vaiano, all'interno di un raffinato contesto residenziale di sole quattro unità immobiliari, dove proponiamo in vendita un a Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 123 Nel cuore di Vaiano, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in una graziosa palazzina composta da sole due unità abitative. L’accesso alla proprietà....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno di una splendida villa storica, immersa in un rigoglioso contesto verde, capace di offrire assoluta privacy, circondata da un parco condominiale e al contempo comodamente vicina ai princi Via Meretto.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 390.000 €, 97,00 mq cca 4020 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 340.000 €, 153,00 mq cca 2220 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE La Briglia, in strada tranquilla l'agenzia Non Solo Case vende un immobile unico nel suo genere. un appartamento al piano terra ed ultimo, libero su 4 lati, mai abi Via di Popigliano.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In bifamiliare a poca distanza da tutti i servizi, disponiamo di un appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e giardino esclusivo, così composto: ingresso, soggiorno, cucina/pranzo, camera matrimoniale, servizio finestrato. Completa la proprietà ampia taverna e....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 320.000 €, 103,00 mq cca 3110 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano, in complesso di nuova costruzione. Rifinito molto bene, bellissimo Ultimo piano su due livelli, 5 vani composto da soggiorno ampio, cucina separata, camera matrimoniale e bagno al livello sup .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

VAIANO Splendido attico con soprattico, nuova costruzione, 180 mq. complessivi, composto da ingresso, ampio soggiorno - cucina, tre camere, due servizi, ampie terrazze, garage. Termoautonomo a pavime .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 94)

<< <1 2 3 4> >>