• GoHome Professional
villa VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa VAIANO

  • Per la richiesta "villa vaiano" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.286 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VAIANO, 480.000 €, 410,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prima Vallata, nella parte alta in posizione dominante e tranquillissima ma a 5 minuti dai servizi, NON SOLO CASE vende una bellissima proprietà libera su 4 lati e disposta su 3 livelli complessivi per un totale di circa 370 mq. di fatto già suddivisi in due unità indipendenti. La....

  • Cerca simili a villa VAIANO:
  • vendita casa VAIANO giardino
 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione rialzata e nel verde con splendidi affacci panoramici, ma allo stesso tempo vicino a tutti i servizi primari; proponiamo in vendita villa libera su tre lati con ampio giardino e terreno. L'immobile è così composto: soggiorno doppio con accesso al terrazzo abitabile, sala....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Tignamica - Villa libera su 4 lati La Villa circondata da giardino e parti esterne pavimentate su tutto il suo perimetro gode di una posizione panoramica. Ideale per realizzazione di due unità abitative con la rispettiva riservatezza, accesso carrabile, e pertinenze esclusive di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa vaiano'
250.000 € Casa, VAIANO, 250.000 €, 190,00 mq
1.500.000 € Casa, VAIANO, 1.500.000 €, 400,00 mq
670.000 € Casa, VAIANO, 670.000 €, 265,00 mq
  Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 470,00 mq cca 2450 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO, VAIANO, Sofignano, In posizione panoramica ai piedi della Calvana, immersa nel verde ma a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente libera su Via di Sofignano.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vaiano, località La Tignamica, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita una villa di ampia metratura, disposta su 2 livelli oltre piano seminterrato, ideale per chi cerca spazi gene Via Mario Tronci.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

THE LOFT LAB Immobiliare propone in esclusiva, nel cuore di Vaiano e in contesto residenziale, una bellissima villetta a schiera. L’immobile costruito nel 2010 si sviluppa su 3 livelli oltre soffitta Via Enrico Berlinguer, 11.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Vaiano, in zona collinare immersa nel verde e vicina a tutti i servizi l'agenzia immobiliare Non Solo Case vende una villetta libera su 3 lati, disposta su quattro livelli e così composta: ingresso al piano primo dove troviamo la zona giorno con....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

SCHIGNANO: In Strada Privata in Zona Residenziale Disponiamo di Bellissima Villa Libera su 4 Lati Così Composta: Grande Giardino di mq1.100 ca., Carrabile con Cancello Automatico per 6 Auto; P. Terra Via del Poggio.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 950.000 €, 597,00 mq cca 1590 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

FALTUGNANO Vaiano - Colonica storica in pietra ristrutturata egregiamente con materiali di pregio mantenendone lo charme e l’autentico stile toscano. Con vista splendida sulla valle è circondata da g .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Schignano: villetta di circa 200 mq, ristrutturata completamente nel 2021, disposta su 3 piani fuori terra, divisa in: ingresso,ampio soggiorno, cucina, lavanderia, bagno, giardino privato con p Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10796234 – Riferimento Agenzia DC480 - VAIANO – Vaiano - Villa a schiera La costruzione realizzata nel 2010 è disposta su tre livelli oltre mansarda abitabile e garage. Ampio ingresso su di un open space con cucina e camino centrale, la zona g... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 498.000 € a 470.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VAIANO, 470.000 €, 210,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2025 - 498.000 €
27.02.2026 - 470.000 €

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, in posizione rialzata, a due passi dal centro del paese, disponiamo di una villetta a schiera con ampio giardino. L'immobile è così composto: al piano terra salone con camino ed ac Via Giovanni Mazzuoli.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

Villa Moderna in Vendita a Santa Lucia Scopri questa splendida villa moderna situata a soli 5 minuti da Santa Lucia, immersa in una zona verde e tranquilla con una vista panoramica mozzafiato. La pro Via di Grisciavola.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 480.000 €, 418,00 mq cca 1150 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prima Vallata, nella parte alta in posizione dominante e tranquillissima ma a 5 minuti dai servizi, NON SOLO CASE vende una bellissima proprietà libera su 4 lati e disposta su 3 livelli complessivi p Via Curzio Malaparte.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vendiamo appartamento in villa con cancello carrabile composta da cucina soggiorno con camino,ripostiglio, tre camere da letto ,bagno con doccia finestrato,dalla zona giorno ci so o le scale per andare in una grande taverna super attrezzata con camino ,cucina in muratura, bagno .Grandi....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 389.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sofignano - Splendida villetta con ampio giardino privato!!! L'immobile, libero su tre lati e circondato da un giardino di circa 300 mq, è disposto su due livelli oltre taverna ed è composto: Al Pian Via delle Case.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO EssePi Immobiliare propone in vendita interessante villetta. Questa prestigiosa villetta a schiera di circa 190 m² unisce eleganza e funzionalità. Al piano terra si apre un luminoso open space con cucina moderna e ampio soggiorno, ideale per convivialità. Il primo piano accoglie....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 470,00 mq cca 2450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOFIGNANO - In posizione dominante ed immersa nel verde, proponiamo Villa libera su quattro lati con splendido parco di circa 3.500 mq con piscina. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con materiali di pregio e riscaldamento a pavimento, cappotto termico ed infissi taglio....

  • Cerca simili a villa VAIANO:
  • casa VAIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.130.000 €, 445,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde della collina Pratese a 5km da Santa Lucia, proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati con ampio giardino. La villa al piano terra è composta da ampio ingresso, bellissimo salone triplo con camino, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia;....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 460.000 €, 240,00 mq cca 1920 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

VAIANO SCHIGNANO VILLETTA DI CIRCA 240 MQ LIBERA SU QUATTRO LATI CON 1000 MQ DI GIARDINO E COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO SOGGIORNOCON TERMOCAMINO CUCINA ABITABILE E BAGNO AL PRIMO PIANO TROVIAM Via Emilio Bertini.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

SCHIGNANO Grazioso villino 110 mq. composto da ingresso, cucina, soggiorno, camera, camerina, due servizi, giar-dinetto, terrazza 10 mq., termosingolo, clima. € 185.000. X797/i. .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 400.000 €, 276,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vaiano, località La Tignamica - In posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita una villa di ampia metratura, disposta su 2 livelli oltre piano seminterrato, ideale per chi cerca spazi generosi e la possibilità di creare due unità abitative grazie agli ingressi indipendenti....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 449.000 €, 310,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO- L'immobiliare Spaziocasa è lieta di proporre, IN ESCLUSIVA, questa elegante villa libera su quattro lati, nel centro del paese, con uno splendido giardino con alberi da frutto ed ulivi. L'immobile ha un'impronta classica, i suoi spazi sono armonicamente suddivisi. Una zona....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 550.000 €, 109,00 mq cca 5050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO CENTRO: In zona tranquilla e residenziale con affacci sul verde, a due passi da tutti i principali servizi e ai mezzi di trasporto, si propone in vendita una villetta a schiera libera su 3 lati con taverna, giardino e garage. .

 
 
 
  Casa, VAIANO, 650.000 €, 275,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Moderna in Vendita a Santa Lucia Scopri questa splendida villa moderna situata a soli 5 minuti da Santa Lucia, immersa in una zona verde e tranquilla con una vista panoramica mozzafiato. La proprietà, costruita nel 2010, è libera su tre lati e circondata da un ampio patio, un....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.000.000 €, 250,00 mq cca 4000 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 380486 - In una posizione dominante e panoramica, circondata da uliveti, piante e fiori, vendesi una casetta indipendente immersa nella natura, perfetta per chi cerca tranquillità, privacy e una Via La Lastruccia.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.150.000 €, 475,00 mq cca 2420 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOFIGNANO: Immersa nel verde ma non isolata, si propone in vendita una magnifica ed elegante villa libera su quattro lati ai piedi della Calvana, in posizione panoramica. Si sviluppa su tre livelli per una superficie complessiva di circa 470mq oltre bellissimo giardino con piscina....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 389.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sofignano - Splendida villetta con ampio giardino privato! L'immobile, libero su tre lati e circondato da un giardino di circa 300 mq, è disposto su due livelli oltre taverna ed è composto: Al Piano Terreno da un ampio soggiorno con cucina abitabile separata dalla quale si accede....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 950.000 €, 340,00 mq cca 2790 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Un’opportunità unica per chi desidera una casa che non sia solo un luogo in cui vivere, ma un’esperienza quotidiana di bellezza, benessere e prestigio. Nel cuore delle incantevoli colline di Faltugna Via di Faltugnano.

 
 
 
  Casa, VAIANO, 1.500.000 €, 710,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Casale in vendita nelle colline di Prato, a pochi minuti dal centro di Vaiano. La proprietà comprende una villa principale e due annessi, per un totale di 710 mq con 6 camere e 5 bagni. La Villa, che si estende per un totale di 340 mq circa, offre un equilibrio perfetto....

 
 
 
  Casa, VAIANO, 680.000 €, 478,00 mq cca 1420 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vaiano vendesi in esclusiva, grande villa libera su 4 lati composta da tre unità immobiliare e vari volumi dedicati a garage e cantine,. L'immobile si compone di due piani principali oltre il piano s Via della Quercia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>