• GoHome Professional
superfici commerciali VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali VAIANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali vaiano" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.017 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 67000 eur
    • fino a 84000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 846 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VAIANO, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO: Proponiamo in vendita un immobile commerciale di circa 130 mq con doppia vetrina, situato nella zona di Vaiano. L'immobile, in ottime condizioni interne ed esterne si trova in un contesto commerciale con diversi negozi e uffici in attività da molti anni. L'immobile è....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 238.000 €, 350,00 mq cca 680 €/m2

10.06.2025.,

www.idealista.it

Vaiano si propone in vendita, ampio laboratorio di circa mq. 350 dotato di posti auto privati. L'immobile è inoltre dotato di ampio spogliatoio con servizio e di una terrazza. L'altezza del laboratorio è di ml 4,20 con portone di ingresso larghezza ml. 2,95 ed altezza ml. 3,40. Per....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Riferimento 378t vaiano vendesi fondo commerciale uso ufficio mq. 100 circa oltre terrazzo, fronte strada di scorrimento. impianti a norma, riscaldato, raffrescato. molto luminoso. classe energetica g. Rich. Euro 1.500 mq. rif. 378t per qualsiasi informazione contattare agenzia immobiliare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali vaiano'
79.000 € Superfici commerciali, VAIANO, 79.000 €, 60,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, VAIANO, 350.000 €, 465,00 mq
  Superfici commerciali, VAIANO, 2.600.000 €, 1500,00 mq cca 1730 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE COMMERCIALE A REDDITO OTTIMA VISIBILITÁ Locato a primario supermercato POSIZIONE Immobile situato in zona strategica con alta visibilità e forte passaggio veicolare. Facile accesso da strade Piazza 1 Maggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 150.000 €, 230,00 mq cca 650 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nostra Esclusiva In zona industriale di Vaiano, proponiamo in vendita capannone artigianale di 235 mq oltre due servizi igienici e piccola resede tergale. L'immobile è composto da un unico vano suddi Via della Cooperazione, 24.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 130.000 €, 230,00 mq cca 570 €/m2

20.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Nostra Esclusiva In zona industriale di Vaiano, proponiamo in vendita capannone artigianale di 235 mq oltre due servizi igienici e piccola resede tergale. L'immobile è composto da un unico vano suddiviso in più ambienti comunicanti tra loro e si adatta a qualunque tipologia di attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 238.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La Briglia. In zona residenziale, in prossimità del centro del paese, all'interno di una corte disponiamo di un terratetto di 6 vani, con una superficie di circa 150 mq disposti su tre livelli. All'immobile si accede tramite una resede anteriore di circa 15 mq, che apre sull'ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 350.000 €, 700,00 mq cca 500 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO RIPORTATO NON E' REALE Vaiano, in posizione centrale l'agenzia immobiliare Non Solo Case vende un capannone di fine anni 80, categoria C/3 con altezza sottotrave di 6 metri e doppio ingresso (sia frontale che tergale). L'immobile dispone di piazzale di circa 550 mq che....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 105.000 €, 178,00 mq cca 590 €/m2

29.01.2025.,

www.idealista.it

VAIANO In Zona semicentrale di Vaiano, L'agenzia Casa Online di Prato propone in vendita un capannone artigianale categoria c/3 di mq 180 c. a. composto da un unico vano con un altezza interna di m 4,3; completa la proprietà una resede tergale L'immobile si presta ad ogni attività....

 
 
 

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

INVESTIMENTO: Vaiano, in via Val di Bisenzio, proponiamo in vendita un negozio di circa 1500 mq, disposto tutto al piano terra, con piazzale esclusivo, libero su tre lati, di circa 2000 mq. L'immobil Via Val di Bisenzio.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vaiano, via Fratelli Rosselli angolo via Antonio Gramsci, proponiamo in locazione un fondo commerciale angolare con tre vetrine di circa 100 mq dotato di canna fumaria. Il negozio è composto da un piano terra di 100 mq, un seminterrato di circa 25 mq e da una resede privata di ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 400.000 €, 235,00 mq cca 1700 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Tignamica - Villa libera su 4 lati La Villa circondata da giardino e parti esterne pavimentate su tutto il suo perimetro gode di una posizione panoramica. Ideale per realizzazione di due unità abitative con la rispettiva riservatezza, accesso carrabile, e pertinenze esclusive di....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 55.000 €, 60,00 mq cca 920 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

Vaiano, in via Giuseppe Mazzini, a pochi passi dal centro di Vaiano, proponiamo in vendita un immobile commerciale di 60 mq. L'immobile è composto da un unico vano open space attualmente diviso da una vetrata per creare unaulteriore stanza ad uso ufficio, controsoffitto e climatizzazione....

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 150.000 € a 180.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, VAIANO, 180.000 €, 250,00 mq cca 720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 150.000 €
18.03.2026 - 180.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano - Proponiamo in vendita magazzino artigianale in posizione strategica, vicino a tutti i servizi e di facile accesso. L'immobile è dotato di servizio igienico e piccolo ufficio. La dimensione è Via Fratelli Buricchi, 56.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Vaiano disponiamo in vendita, immobile con ingresso indipendente composto da vani 5 oltre servizio ed ampio resede esterno mq. 100. libero subito. Per motivi di privacy l'indirizzo non corrisponde. Il nostro ufficio è aperto dal lunedì al venerdì dalle 9,00 alle 13,00....

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

Vaiano, in via Giuseppe di Vittorio, proponiamo in vendita un capannone indipendente di circa 230 mq. L'immobile si trova in posizione strategica e facilmente raggiungibile tramite viabilità asfaltata. La struttura si sviluppa interamente al piano terra e si compone di un ampio locale....

 
 
 

19.09.2025.,

www.trilocale.it

Nostra Esclusiva In zona industriale di Vaiano, proponiamo in vendita capannone artigianale di 235 mq oltre due servizi igienici e piccola resede tergale. L'immobile è composto da un unico vano suddiviso in più ambienti comunicanti tra loro e si adatta a qualunque tipologia di attivitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 65.000 €, 62,00 mq cca 1050 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

INVESTIMENTO: Proponiamo in vendita un immobile commerciale di circa 60 mq con doppia vetrina, situato nella zona di Vaiano. L’immobile, in ottime condizioni interne ed esterne si trova in un contest Piazza Salvador Allende, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano,in via Giuseppe Mazzini, a pochi passi dal centro di Vaiano, proponiamo in vendita un immobile commerciale di 60 mq. L'immobile è composto da un unico vano open space attualmente diviso da una Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

INVESTIMENTO: Proponiamo in vendita un immobile commerciale di circa 130 mq con doppia vetrina, situato nella zona di Vaiano. L’immobile, in ottime condizioni interne ed esterne si trova in un contes Via Borgonuovo, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 127.000 €, 280,00 mq cca 450 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Berico_00330459_001 - Vaiano in posizione centrale vendiamo negozio ex sportello bancario posto al pian terreno e seminterrato; ingresso sia sul fronte strada che condominiale. Interessante anch Via Bruno Fattori, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, A richiesta, 130,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

L'immobile è ubicato in Via Borgonuovo. Il locale è parte di un più ampio fabbricato condominiale a destinazione residenziale con ottimo collegamento viario. e possibilità di parcheggio gratuito. L'u Via Borgonuovo, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, A richiesta, 2070,00 mq

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Annuncio Immobiliare - Capannone in Vendita con Contratto Rent to Buy a Vaiano Se stai cercando un'opportunità unica per diventare proprietario di un capannone industriale a Vaiano, il nostro contrat Via Bruno Fattori.

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, A richiesta, 100,00 mq

12.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIFERIMENTO 378T VAIANO VENDESI FONDO COMMERCIALE USO UFFICIO MQ. 100 CIRCA OLTRE TERRAZZO, FRONTE STRADA DI SCORRIMENTO. IMPIANTI A NORMA, RISCALDATO, RAFFRESCATO. MOLTO LUMINOSO. CLASSE ENERGETICA .

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, A richiesta, 480,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano presso centro, con accesso da strada statale con spazio di manovra per i billici, affittasi capannone industriale di 480 mq oltre 300 Mq di tettoia esterna. Buone condizioni. Richiesta 2.500,0 .

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, A richiesta, 980,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Viano presso centro, con accesso da strada statale con spazio di manovra per i billici, vendesi capannone industriale di 900 mq oltre 80 Mq di uffici e resede esterno di circa 200 Mq disposto sulla l .

 
 
 
 
+22%

Prezzo variato da 450.000 € a 550.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, VAIANO, 550.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 560.000 €
26.02.2026 - 450.000 €
09.03.2026 - 550.000 €

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo di circa 370.000 mq Ideale per progetti agricoli, 7 ha agricolo, 37 ha boschivo Terreno fertile, perfetto per coltivazioni o attività agricole Agricoltori e imprenditori agricoli Dav .

 
 
 
  Superfici commerciali, VAIANO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Fondo commerciale posto in strada centrale di Vaiano, con spazio esterno privato e tre locali deposito. L'immobile gode di un ottimo affaccio sulla strada ed una superficie di vendita di circa mq. 35 Piazza Salvador Allende.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it