• GoHome Professional
appartamento VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VAIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VAIANO

  • Per la richiesta "appartamento vaiano" trovati 102 immobili - prezzo medio 2.162 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VAIANO, 250.000 €, 117,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VAIANO AMPIO APPARTAMENTO A PIANO TERRA CON GARAGE E CANTINA In strada centralissima, a pochi passi da tutti servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano terra rialzato di una palazzina di tre piani caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce riservatezza,....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 123 In zona centrale e ben servita di Vaiano, all’interno di una piccola palazzina in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento indipendente al piano terra, sviluppato su due livelli e caratterizzato da ambienti luminosi e funzionali. Al....

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • vendita bilocale VAIANO
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 320.000 € a 330.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 330.000 €, 128,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 320.000 €
19.05.2026 - 330.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Archist Immobiliare propone in vendita in esclusiva, in zona Popigliano, in splendida posizione collinare, immersa nel verde e nella tranquillità, un appartamento completamente ristrutturato e posto al primo piano, oltre piano sottotetto, di piccolo contesto condominiale di sole quattro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vaiano'
110.000 € Appartamento, VAIANO, 110.000 €, 65,00 mq
265.000 € Appartamento, VAIANO, 265.000 €, 150,00 mq
65.000 € Appartamento, VAIANO, 65.000 €, 41,00 mq
  Appartamento, VAIANO, 340.000 €, 236,00 mq cca 1440 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO CENTRO In Bifamiliare ampio e luminoso Appartamento di 227 mq completamente ristrutturato nel 2012, al 1° ed ultimo piano con Soffitta e Garage. Ingresso con soggiorno doppio e accesso al Balc Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località La Briglia, nel comune di Vaiano, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 5 vani con ingresso indipendente, situato al primo e secondo piano di una porzione di terratetto lib .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA LA BRIGLIA: in contesto di nuova realizzazione con consegna immediata, al piano terreno, appartamento con ingresso indipendente di 4 vani oltre accessori, resede e loggia. La zona gi Via bruno fattori.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 158.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA VAIANO CENTRO A due passi dalla stazione di Vaiano, in zona comodamente accessibile a qualsiasi tipo di servizio, ma con la possibilità di passeggiare nella pace e nel verde di Vaiano, l'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un appartamento in....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

14.06.2025.,

www.ioaffitto.it

VAIANO NOSTRA ESCLUSIVA Nella zona centrale di Vaiano, vicino ad ogni tipologia di servizi, l'Agenzia Immobiliare Casa Online Di Prato propone in vendita un bellissimo terratetto di oltre 250 mq in stile rustico, su due livelli oltre mansarda e terrazzo. Dal portone d'ingresso situato....

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • bilocale VAIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In bifamiliare a poca distanza da tutti i servizi, disponiamo di un appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e giardino esclusivo, così composto: ingresso, soggiorno, cucina/pranzo, camera matrimoniale, servizio finestrato. Completa la proprietà ampia taverna e....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 690.000 €, 290,00 mq cca 2380 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA (pressi). In villa Gentilizia del 500 completamente restaurata, disponiamo di un alloggio (di quattro complessivi) di 220 mq. oltre a taverna 70 mq. Composto da sette ampi vani. Sala di 55 .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10649503 – Riferimento Agenzia DC390 – Vaiano. A pochi minuti dal centro di Vaiano, disponiamo di due appartamenti quattro vani in palazzina quadrifamiliare di prossima realizzazione. Gli immobili, posti al piano terra rialzato con entra... Vedi di più .

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 327.544 € a 355.834 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 355.834 €, 134,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2024 - 327.544 €
19.04.2026 - 355.834 €

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10484522 – Riferimento Agenzia DC355 – Vaiano. In palazzina di nuova costruzione disponiamo di appartamento trilocale di 134 mq . L'immobile, posto al terzo ed ultimo piano con ascensore , si compone da un ingresso con comodo ripostiglio ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • trilocale VAIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 168.000 €, 56,00 mq cca 3000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA Nel comune di Vaiano, nella tranquilla località di La Briglia, è disponibile un immobile di nuova costruzione, con consegna immediata. Situato al piano terra con ingresso indipendent Via Bruno Fattori, 1.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VAIANO, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 239.000 €
08.03.2026 - 219.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10744917 – Riferimento Agenzia DC219 - BRIGLIA – La Briglia. In zona immersa nel verde , disponiamo di ampio 3,5 vani di nuova ristrutturazione. L'immobile, posto al primo piano con entrata totalmente indipendente, sviluppa una superficie di circa Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, TAVERNA E POSTO AUTO In posizione estremamente riservata e tranquilla, proponiamo in vendita caratteristico bilocale con ingresso indipendente, dotato di giardino privato, taverna e posto auto frontale all’abitazione. Una soluzione perfetta per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 332.000 €, 128,00 mq cca 2590 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, edificio in corso di realizzazione in classe energetica A4, disponiamo di Attico disposto su due livelli. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano oltre loggia e terrazza al pian Via Fratelli Rosselli.

  • Cerca simili a appartamento VAIANO:
  • vendita attico VAIANO
 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 77.000 €, 32,00 mq cca 2410 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LA BRIGLIA: IN ZONA CENTRALE, VICINA AI SERVIZI PRIMARI, CARATTERISTICO APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO ED ULTIMO PIANO (NO ASCENSORE) E COMPOSTO DA INGRESSO SU CUCINA ABITABILE CON SPAZIO SOGGIORNO, SOPPALCO USO CAMERA MATRIMONIALE, FINESTRA A TETTO E BAGNO FINESTRATO CON DOCCIA. RIFINITURE....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 200.000 € a 205.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VAIANO, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 200.000 €
25.03.2026 - 205.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO: NOSTRA ESCLUSIVA In Palazzo Con Facciate Recentemente Rifatte , Disponiamo Di Grande Appartamento Al Piano Terzo Ed Ultimo con Ascensore Così Suddiviso : Ingresso, Ampio Soggiorno, Sala Da Pr Via Giulio Braga.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA Bellissimo appartamento duplex 100 mq. di nuova costruzione Classe “B” in piccola palazzina composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura a nicchia, camera, camerina 12 mq., servizio, ri La Briglia.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850635 – Riferimento Agenzia DC225 - VAIANO – Vaiano - Appartamento completamente ristrutturato 120mq Appartamento di prossima realizzazione in posizione centrale, posto al primo piano con ascensore. Ingresso su ampio e luminoso open space, c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vaiano: in posizione centrale e vicina tutti i servizi l'agenzia Non Solo Case vende un appartamento al piano terra rialzato, risalente agli anni 70, in buone condizioni e così composto: ingresso sul Piazza del Comune.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 275.000 €, 73,00 mq cca 3770 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Archist vi accompagna in una splendida posizione collinare e panoramica di Vaiano, all'interno di un raffinato contesto residenziale di sole quattro unità immobiliari, dove proponiamo in vendita un a Via Enrico Berlinguer.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 219.000 €, 95,00 mq cca 2310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

La Briglia.In zona immersa nel verde , disponiamo di ampio 3,5 vani di nuova ristrutturazione.L 'immobile, posto al primo piano con entrata totalmente indipendente, sviluppa una superficie di circa 95 mq. L 'ingresso apre sul soggiorno con angolo cottura di 30 mq, collegato alla zona....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vaiano - Villa a schiera La costruzione realizzata nel 2010 è disposta su tre livelli oltre mansarda abitabile e garage. Ampio ingresso su di un open space con cucina e camino centrale, la zona giorno gode sia di accessi al giardino che alla resede pavimentata con vista panoramica;....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

21.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10527264 – Riferimento Agenzia P 1917 – Principato Immobiliare (r 1917) Schignano: zona centrale e posizione tranquilla, in piccola palazzina, appartamento posto al piano terra e composto da ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale (... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 155.000 €, 91,00 mq cca 1700 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione estremamente riservata e tranquilla, proponiamo in vendita caratteristico bilocale con ingresso indipendente, dotato di giardino privato, taverna e posto auto frontale all’abitazione. Un Via di Camino, 25.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vaiano, in zona centrale, proponiamo in vendita appartamento ubicato al piano terra rialzato in palazzina di solo otto unita'. L'immobile e' cosi' composto: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con veranda, disimpegno notte, due camere e bagno. Completano la proprieta' una....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 340.000 €, 228,00 mq cca 1490 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

VAIANO CENTRO: In bifamiliare, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente e finemente ristrutturato nel 2012, posto al primo ed ultimo piano senza ascensore con soffitta e g Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA BRIGLIA - APPARTAMENTO ristrutturato con giardino privato a pochi passi dal centro In tranquilla palazzina di poche unità, a brevissima distanza dal centro del paese, proponiamo in vendita un appartamento di circa 70 mq, recentemente e completamente ristrutturato. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

LA BRIGLIA - ULTIMO PIANO con Soppalco (21mq) e Loggiato! Nuova Costruzione. In un contesto residenziale riservato, proponiamo un nuovo appartamento perfetto per chi cerca la prima casa, investire o Via Giovanni Amendola No Number.

 
 
 
  Appartamento, VAIANO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vaiano, in contesto residenziale di NUOVA COSTRUZIONE, si propone in vendita splendido APPARTAMENTO TRIVANI di 150 mq, commerciali, oltre GIARDINO ESCLUSIVO, LASTRICO SOLARE, TERRAZZA, GARAGE e POSTO via di Sofignano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 97)

<< <1 2 3 4> >>