• GoHome Professional
casa indipendente jesolo almeno 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente jesolo almeno 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente jesolo almeno 150 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente jesolo almeno 150 mq" trovati 136 immobili - prezzo medio 2.850 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 519.000 €, 150,00 mq cca 3460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Jesolo - Comparto Campana - Nostra Esclusiva! In zona di nuova espansione residenziale e urbanizzazione, vi proponiamo per voi clienti più esigenti, questa nuova realizzazione di bifamiliari stile moderno su piano unico e dalle rifiniture all'avanguardia. .

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • casa bifamiliare JESOLO
 
 
 
  Casa, JESOLO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Paese. All'interno di una moderna bifamiliare, parte del nuovo ed esclusivo cantiere Glicine, progettato per offrire comfort, qualità e la massima indipendenza abitativa. Proponiamo in vendita un’elegante soluzione sviluppata su due livelli,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 422.000 €, 150,00 mq cca 2810 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di piazza Milano, una delle più tranquille e servite zone di Jesolo Lido, e lontano appena 450mt dalla spiaggia, proponiamo ottima soluzione sia per le vacanze sia per l'esigenza residenziale. La struttura è inserita in un contesto molto curato di 10 abitazioni a schiera,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente jesolo almeno 150 mq'
495.000 € Casa, JESOLO, 495.000 €, 150,00 mq
495.000 € Casa, JESOLO, 495.000 €, 150,00 mq
455.000 € Casa, JESOLO, 455.000 €, 150,00 mq
 
-2%

Prezzo variato da 440.000 € a 430.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 440.000 €
28.03.2026 - 430.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di testa in vendita all'interno del Golf Club di Jesolo, in un contesto affascinante immerso nel verde perfettamente curato. Il giardino privato fronte golf è recintato con siepe per una privac Via Peter Reichegger.

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • villa JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.100.000 €, 150,00 mq cca 7330 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Alle spalle di piazza Marina, situata a pochi passi dal mare, vendiamo splendida casa singola con piscina privata, disposta su due livelli e composta da ingresso, splendida zona giorno con cucina sep .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 498.000 €, 150,00 mq cca 3320 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

È il nuovo modo contemporaneo di vivere a Jesolo a pochi passi dalle piazze più esclusive del litorale e al contempo in un contesto riservato e residenziale. Il progetto dalla linea moderna è orienta .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Paese. All 'interno di una moderna bifamiliare, parte del nuovo ed esclusivo cantiere Glicine, progettato per offrire comfort, qualità e la massima indipendenza abitativa.Proponiamo in vendita un 'elegante soluzione sviluppata su due livelli,....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • casa bifamiliare JESOLO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 519.000 €, 150,00 mq cca 3460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Jesolo Paese, in via Cà Gamba, all'interno di un quartiere residenziale, in fase di espansione e nuova urbanizzazione, vendiamo signorili biville, in fase di costruzione, su piano unico, composte come segue: confortevole soggiorno con angolo cottura, disimpegno ampio attrezzabile....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 630.000 €, 150,00 mq cca 4200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Piazza Aurora in una zona tranquilla. Vendesi casa singola abitabile con grande giardino di circa 230 mq. Composizione cucina e sala da pranzo, tre camere da letto matrimoniale, due bagni, centrale termica e magazzino.Posto auto.A circa 400 mt dal mare Possibilità di ricavare una....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • villa JESOLO vista mare
 
 
 
  Casa, JESOLO, 415.000 €, 152,00 mq cca 2730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno del rinomato Golf club di Jesolo, proponiamo una villa a schiera con giardino privato, l'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra troviamo un luminoso soggiorno dal quale si accede al giardino, una camera matrimoniale e un bagno finestrato, al piano superiore....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 415.000 €, 152,00 mq cca 2730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

JESOLO - ARJ10 SPLENDIDA VILLA A SCHIERA DI TESTA 3 CAMERE 2 BAGNI AL GOLF CLUB Proponiamo in vendita spendida villa a schiera di testa inserita nell'oasi del Golf Club circondata da un vero paradiso naturale. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 330.000 € a 300.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 300.000 €, 154,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 330.000 €
25.03.2026 - 300.000 €

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nella tranquilla zona di Ca’ Gamba, a Jesolo, proponiamo in vendita una porzione di villetta con scoperto privato e accesso carraio indipendente. L’immobile è inserito in un contesto residenziale ben Traversa 9 Via Ca' Gamba, 14.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 190.000 €, 157,00 mq cca 1210 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755006 – Riferimento Agenzia R02 – Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo. Proponiamo in vendita una bifamiliare degli anni ’60 con ampi spazi interni ed esterni caratterizzano questa interessante soluzione indipendente, identi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 190.000 €, 157,00 mq cca 1210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo. Proponiamo in vendita una bifamiliare degli anni '60 con ampi spazi interni ed esterni caratterizzano questa interessante soluzione indipendente, identificata con la lettera 'A '.L 'abitazione si sviluppa principalmente al piano terra, dove....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 190.000 €, 157,00 mq cca 1210 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo. Proponiamo in vendita una bifamiliare degli anni ’60 con ampi spazi interni ed esterni caratterizzano questa interessante soluzione indipendente, identificata con la lettera “A”. L’abitazione si sviluppa principalmente al piano terra, dove....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 455.000 €, 159,00 mq cca 2860 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Tra Jesolo Lido e Jesolo Paese proponiamo in vendita una bifamiliare di prossima realizzazione sviluppata su due livelli, piano terra e primo piano. L'abitazione, al piano terra, sarà composta come segue: - Luminosa zona living di 40 mq con angolo cottura; - Disimpegno; - Bagno con....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Tra Jesolo Lido e Jesolo Paese proponiamo in vendita una splendida bifamiliare di prossima realizzazione sviluppata su due livelli, piano terra e primo piano. L'abitazione, al piano terra, sarà composta come segue: - Generosa e luminosa zona living di 50 mq con angolo cottura; - Disimpegno;....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 698.000 € a 580.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 580.000 €, 160,00 mq cca 3630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 698.000 €
24.03.2026 - 580.000 €

20.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante casa a schiera di design con piscina privata nel cuore di Jesolo, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini. Una soluzione esclusiva, dove stile, privacy e comfort si fondono in un’esperienza abitativa unica. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo Periferia, a soli 5 km da Jesolo Paese, all'interno di un quartiere residenziale, in fase di espansione e nuova urbanizzazione, vendiamo eleganti biville, in fase di costruzione, composte come .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 698.000 € a 580.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 580.000 €, 160,00 mq cca 3630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2025 - 698.000 €
20.05.2026 - 580.000 €

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nella zona alle spalle di piazza Mazzini, porzione di villetta a schiera distribuita su tre livelli. L'immobile è composto internamente da ampio soggiorno con angolo cottura, b Via Toscana, 8.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 595.000 €, 164,00 mq cca 3630 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno del meraviglioso complesso residenziale "Oasi di Jesolo", situato tra Jesolo Paese e Jesolo Lido, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare finemente arredata, disposta su due livelli, con circa 400 mq di scoperto esclusivo. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 500.000 €, 165,00 mq cca 3030 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Dietro la vivacità di Piazza Aurora, in una via tranquilla e riservata, sorge una casa singola che rappresenta l’equilibrio perfetto tra stile, comfort e posizione. Costruita nel 2021, questa villa è giacomo leopardi.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 250.000 €, 166,00 mq cca 1510 €/m2

21.07.2024.,

www.trilocale.it

Casa Singola a Jesolo PaeseProponiamo in vendita una splendida casa singola situata a pochi metri dal centro di Jesolo Paese, immersa in una zona tranquilla e riservata. L 'immobile si sviluppa su due livelli:Piano Scantinato:Ampio portico coperto, ideale per il parcheggio di più....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 580.000 €, 167,00 mq cca 3470 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Lido! Tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, a soli 500 metri dal mare, proponiamo una prestigiosa villa a schiera centrale sviluppata su tre livelli, inserit Via Lombardia.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 580.000 €, 168,00 mq cca 3450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Lido! Tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, a soli 500 metri dal mare, proponiamo una prestigiosa villa a schiera centrale sviluppata su tre livelli, inserita in un contesto residenziale tranquillo, moderno e in forte sviluppo. Una soluzione....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 358.000 € a 347.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 347.000 €, 170,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 358.000 €
14.05.2026 - 347.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e riservate di Cortellazzo, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una casa a schiera dagli ambienti accoglienti e ben distribuiti. Al piano terra si trovano l' autorimessa, la cantina e la lavanderia, spazi funzionali e pratici che....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 630.000 €, 173,00 mq cca 3640 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione immerse nel verde e nella tranquillità di un ambiente esclusivo. Ogni abitazione è progettata per offrire un equilibrio perfetto tra eleganza, funzion Via Ca' Gamba.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 520.000 €, 178,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Avvolta dal verde e protetta da un contesto residenziale silenzioso, questa villa singola a Jesolo Paese rappresenta una soluzione abitativa di grande fascino per chi cerca spazio, indipendenza e qualità della vita. La posizione è uno dei suoi punti di forza: gode di una tranquillità....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

14.01.2026.,

www.idealista.it

Jesolo, Cortellazzo - Rustico completamente riedificato. Jesolo, Cortellazzo - Edificio ex-rurale collocato nel contesto del tessuto urbano della più nota e storica frazione di Jesolo. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Ultima unità disponibile! In tranquilla zona di espansione tra Jesolo Paese e Jesolo Lido, proponiamo in vendita l 'ultima villa bifamiliare. Questa splendida residenza si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzata da finiture di pregio. Dotata di ingresso autonomo, ampio spazio....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 519.000 €, 150,00 mq cca 3460 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo Paese, in via Cà Gamba, all'interno di un quartiere residenziale, in fase di espansione e nuova urbanizzazione, vendiamo signorili biville, in fase di costruzione, su piano unico, composte com .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)

<< <1 2 3 4 5> >>