• GoHome Professional
trilocale JESOLO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale JESOLO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale JESOLO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale jesolo ristrutturato" trovati 42 immobili - prezzo medio 4.450 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 265.000 €, 50,00 mq cca 5300 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Jesolo Lido - Piazza Trento Appartamento totalmente ristrutturato situato a pochi passi dal mare all’interno di un piccolo complesso residenziale di sole quattro unità Lo stabile è stato recentemente rinnovato e si presenta in ottime condizioni L’immobile è composto da un ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 255.000 €, 50,00 mq cca 5100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Jesolo Lido-Piazza Trento Appartamento totalmente ristrutturato situato a pochi passi dal mare all' interno di un piccolo complesso residenziale di sole quattro unità. Lo stabile è stato recentemente rinnovato e si presenta in ottime condizioni L' immobile al primo piano è composto....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 430.000 €, 100,00 mq cca 4300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

JESOLO CENTRO: Stai cercando un'abitazione che unisca comfort, modernità e spazi esterni? Questo trilocale al primo piano è la soluzione perfetta per te! Completamente ristrutturato nel 2023, l'immobile si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato senza alcun intervento.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale jesolo ristrutturato'
339.000 € Appartamento, JESOLO, 339.000 €, 65,00 mq
170.000 € Appartamento, JESOLO, 170.000 €, 70,00 mq
310.000 € Appartamento, JESOLO, 310.000 €, 81,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 498.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 498.000 €, 100,00 mq cca 4980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 550.000 €
28.02.2026 - 498.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: J 316 - JESOLO - LIDO OVEST: Nella ricercatissima PIAZZA AURORA, proponiamo trilocale al piano terra con doppi servizi e giardino. RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE nel 2017, questo immobile vanta un' Via Zara.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 330.000 €, 70,00 mq cca 4710 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Jesolo Lido, tra Piazza Aurora e Piazza Marina, nella via principale e a pochi metri dal mare, proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale completamente ristrutturato. L’immobile si Via Ugo Foscolo, 60.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 430.000 €, 90,00 mq cca 4780 €/m2

05.04.2021.,

www.immobiliare.it

PREZZO: 430.000,00 euro - RESIDENCE “LE TORRI” - PIAZZA DRAGO- APPARTAMENTO UTILIZZABILE ANCHE USO UFFICIO- Ampio appartamento elegantemente arredato, ristrutturato a nuovo nel 2020, 2 camere, 2 bagn Piazza Drago, 2.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 420.000 €, 55,00 mq cca 7640 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Jesolo, Lido Est - Trilocale fronte mare ristrutturato 100% Jesolo, Lido Est - In storico e prestigioso complesso di residenze turistiche collocato nel fronte mare nei pressi di piazza Torino - dotato di piscina con idromassaggio e spiaggia privata - proponiamo un confortevole alloggio....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(Per INFO Simone G. ), Jesolo Pineta, in prestigioso residence fronte mare, proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano, completamente ristrutturato e finemente arredato, dalle metrature introvabili. L'immobile si compone di ampia zona giorno di 40mq. , con vetrate su terrazza....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 305.000 €, 70,00 mq cca 4360 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'opportunità di vivere nel cuore di Jesolo, a pochi passi dal mare! Proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale situato nella rinomata zona di Piazza Trieste, inserito in un contesto residenziale ben curato e mantenuto. Questo luminoso appartamento di 70 mq,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 334.000 €, 72,00 mq cca 4640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo lido in zona Piazza Milano. Proponiamo splendido appartamento trilocale in ottime condizioni manutentive, situato all 'interno di un residence fronte mare. L 'immobile è la soluzione perfetta per chi cerca una residenza estiva di alto livello....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 345.000 €, 70,00 mq cca 4930 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento ristrutturato e molto luminoso, situato in un condominio frontemare al Lido di Jesolo. L 'immobile dispone di due camere da letto, con un totale di 6 posti letto (un letto matrimoniale e due letti a castello). Sono presenti due servizi: uno completo di lavandino, wc,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Riferimento 645: Appartamento con due camere zona Pineta Jesolo Lido. Proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra con giardino di proprietà, situato all'interno di un condominio immerso nel verde della Pineta. Composto da ingresso indipendente dove troviamo un ampio....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 380.000 €, 70,00 mq cca 5430 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952080 – Riferimento Agenzia V720 – A soli 1,2 km dal mare proponiamo in vendita elegante appartamento completamente ristrutturato, situato al piano terra in un contesto tranquillo e riservato con ampio giardino. L'appartamento è comp... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale JESOLO ristrutturato:
  • trilocale Lido di Jesolo JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In condominio fronte mare con spiaggia privata vendiamo appartamento finemente ristrutturato sito al sesto e ultimo piano con vista mare, composto da pranzo-soggiorno, cucina separata, splendida terrazza con vista, 2 camere e un bagno. L'immobile viene venduto arredato e dispone di....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: J 305 - LIDO DI JESOLO: All'interno di un bellissimo palazzo, completamente ristrutturato nel 2016, proponiamo un meraviglioso trilocale arredato al primo piano con ascensore posto a due passi dal porto con servizio battello per Venezia. L'appartamento di 70mq, anch'esso completamente....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Splendido trilocale recentemente ristrutturato, situato in una posizione strategica a due passi dal mare. L'appartamento, posto all'ultimo piano (sottotetto) è composto da due camere da letto, un luminoso soggiorno con angolo cottura, un bagno e un ripostiglio, perfetto per chi cerca....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 308.000 € a 295.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 309.000 €
27.01.2026 - 308.000 €
30.04.2026 - 295.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso nel cuore di Jesolo! Questo incantevole appartamento trilocale si trova nella rinomata zona di Piazza Aurora, a soli 100 metri dalla spiaggia dorata. Collocato al primo piano in un contesto residenziale raccolto di sole 6 unità, l'immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

14.06.2024.,

www.trilocale.it

Appartamento su due Livelli in Zona Tranquilla della Pineta di JesoloProponiamo in vendita un appartamento su due livelli situato in una tranquilla pineta, ideale per chi cerca la pace e la vicinanza al mare. La proprietà è composta da:Piano Terra: Soggiorno e cucinotto.Piano Primo:....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale da 16 ed una cameretta; il bagno è finestrato con box doccia. L'immobile è stato....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 210.000 € a 205.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 205.000 €, 78,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 210.000 €
30.04.2026 - 205.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella zona centrale di Cortellazzo, facente parte di un complesso residenziale di poche unità a circa 1km dal mare della Pineta di Jesolo, proponiamo Trilocale al secondo piano, senza ascensore oggetto di recente ristrutturazione. L'immobile è composto come segue: Ingresso Soggiorno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 289.000 € a 275.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 275.000 €, 57,00 mq cca 4830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 289.000 €
19.05.2026 - 275.000 €

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: J 391 - JESOLO: Proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al secondo piano, con affaccio su Via Verdi, parallela al mare, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi. L’appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, cameretta/studio, camera....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 300.000 €, 117,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MODERNO TRILOCALE CON BOX DOPPIO - PIAZZA BRESCIA Nel cuore pulsante del litorale di Jesolo, a pochi passi da Piazza Brescia e dall’accesso al mare. Ci troviamo in una delle zone meglio servite della città, ben organizzata e ricca di bar, ristoranti, negozi e scuole. Proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze di Piazza Torino, sul limitare della Pineta di Jesolo, siamo a proporre un comodo appartamento trilocale al piano terra di una palazzina di sole 8 unità abitative. L'intero fabbricato sarà oggetto di una ristrutturazione estetica degli esterni e una complessiva....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 360.000 €, 65,00 mq cca 5540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 65 mq situato nella rinomata zona di Piazza Nember. L 'immobile è inserito in un contesto residenziale signorile FRONTE MARE dotato di spiaggia privata, ideale per chi desidera vivere l 'estate all 'insegna del relax....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Cortellazzo, 205.000 €, 78,00 mq cca 2630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella zona centrale di Cortellazzo, facente parte di un complesso residenziale di poche unità a circa 1km dal mare della Pineta di Jesolo, proponiamo Trilocale al secondo piano, senza ascensore oggetto di recente ristrutturazione. L 'immobile è composto come segue:IngressoSoggiorno....

  • Cerca simili a trilocale JESOLO ristrutturato:
  • trilocale Cortellazzo JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 335.000 €, 78,00 mq cca 4300 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla centralissima Piazza Brescia, in diretto affaccio su via Aquileia e a soli 250 m dal mare, proponiamo in vendita un generoso trilocale completamente ristrutturato, sia a livello di impianti che di finiture interne, al secondo e ultimo piano in un contesto di poche....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Piazza Milano Proponiamo in vendita esclusiva, luminoso appartamento situato al 4° piano con ascensore, in posizione strategica a pochi passi dal mare. L’immobile, di circa 70 mq commerciali, si compone di: Soggiorno con cucina a vista 2 camere da letto 1....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

25.05.2025.,

www.trilocale.it

Se stai cercando la tua nuova casa ideale a Jesolo, non cercare oltre! Questo appartamento, situato nella splendida zona di Lido Centro-Ovest, è perfetto per te. Recentemente ristrutturato, l 'immobile è in condizioni ottime e pronto ad accoglierti.Con una superficie abitabile di....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 245.000 €, 55,00 mq cca 4460 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA RSCLUSIVA! Jesolo, Piazza Milano. Proponiamo in vendita in piazza Milano vicinissimo al mare, un trilocale situato al piano terra composto da una cucina abitabile, soggiorno/ sala pranzo, due camere da letto ed un bagno. La soluzione è già arredata e non necessita di alcuna....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 329.000 €, 70,00 mq cca 4700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto a soli circa 20 mt dalla spiaggia su accesso al mare. Nella zona vicinissimo tra piazza Marconi e piazza Manzoni.Vendesi appartamento completamente ristrutturato pari al nuovo, no arredato al piano rialzato (4 scalini).Composizione ingresso su soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: J 305 - LIDO DI JESOLO: All'interno di un bellissimo palazzo, completamente ristrutturato nel 2016, proponiamo un meraviglioso trilocale arredato al primo piano con ascensore posto a due passi d Via Padova, Lido di Jesolo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>