• GoHome Professional
casa indipendente JESOLO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente JESOLO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente JESOLO vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente jesolo vista mare" trovati 48 immobili - prezzo medio 4.017 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 440.000 €, 372,00 mq cca 1180 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

MV270 - Nel cuore della campagna di Jesolo, a pochi chilometri dalle sue rinomate spiagge, si propone una proprietà di pregio, unica nel suo genere, capace di coniugare perfettamente tranquillità, spazio e versatilità abitativa. Immersa in un contesto riservato e naturale, questa....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa indipendente a 100 mt dal mare in zona Piazza Mazzini, distribuita su due livelli, dove partendo dal piano terra troviamo un'ampia zona giorno con cucina attrezzata, disimpegno che ci porta alla camera matrimoniale, un bagno grande finestrato da dove troviamo l'accesso....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 339.000 €, 80,00 mq cca 4240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA BIFAMILIARE IN PIAZZA MILANO A 400 MT DAL MARE Tel. 339.60. 29.000 - Rif. Annuncio S362 F Immobiliare propone in esclusiva una splendida villetta a schiera centrale, di recente realizzazione, a due passi da Piazza Milano, comoda a tutti i principali servizi e soprattutto....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO vista mare:
  • villa JESOLO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente jesolo vista mare'
1.500.000 € Casa, JESOLO, 1.500.000 €, 210,00 mq
490.000 € Casa, JESOLO, 490.000 €, 300,00 mq
567.000 € Casa, JESOLO, 567.000 €, 120,00 mq
  Casa, JESOLO, 1.390.000 €, 500,00 mq cca 2780 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 500 metri dal mare e dalle splendide spiagge del litorale veneziano, immersa nel verde e a poca distanza dalla suggestiva Laguna, proponiamo prestigiosa villa singola composta da tre unità abi VIA ANNA FRANK.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 499.000 €, 380,00 mq cca 1310 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

A Jesolo Paese a circa 1 km dal centro ed a 3 km dal mare, in zona di grande espansione, si propone unità bifamiliare indipendente all'interno di strada privata senza traffico. Immobile di 380mq ogge Via Fornaci, 32.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 4.000.000 €, 1370,00 mq cca 2920 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un hotel composto da 45 camere tutte con vista mare, situato in zona ovest a 100 metri dalla spiaggia. L'immobile è sempre stato mantenuto in ottime condizioni ed è in regola con la normat Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 2.190.000 €, 250,00 mq cca 8760 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805462 – Riferimento Agenzia JO1237 – A pochi passi dal mare in zona centralissima a Jesolo Lido, una splendida villa praticamente nuova con ampi spazi esterni e piscina, immersa nel centro del litorale e comoda a tutti i servizi, una rar... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO vista mare:
  • casa Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole casa singola terratetto situata nel cuore di Jesolo, precisamente nella rinomata zona di Piazza Nember. Con una superficie di circa 90 mq, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per chi cerca un rifugio tranquillo vicino al mare e ai servizi. La....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 519.000 €, 90,00 mq cca 5770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

MSRES07 - Siamo lieti di presentarvi questa soluzione situata in una zona tranquilla, ad 1 km dal mare. Questa casa tutta su un piano di 100 metri quadrati offre comfort e comodità ineguagliabili. Al piano terra troviamo un ampio e luminoso soggiorno, cucina ad angolo e ben attrezzata....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 740.000 €, 311,00 mq cca 2380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola 3 camere con possibilità di piscina in vendita a Jesolo La prima casa che pensa alla tua salute e all'ambiente. Prende vita il primo progetto a Jesolo di 9 ville indipendenti, che costituiranno un borgo completamente passivo a due passi dal mare. Studiate in ogni minimo....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO vista mare:
  • villa JESOLO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 510.000 €, 200,00 mq cca 2550 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Esplora la Tua Oasi tra Mare e Campagna a Jesolo: VilleScopri l 'armoniosa fusione tra la serenità della campagna e la vivacità del mare a Jesolo. Presentiamo con orgoglio una casa indipendente, immersa nella quiete della campagna che si estende non lontano dal Lido. Con una posizione....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 580.000 €, 168,00 mq cca 3450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Lido! Tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, a soli 500 metri dal mare, proponiamo una prestigiosa villa a schiera centrale sviluppata su tre livelli, inserita in un contesto residenziale tranquillo, moderno e in forte sviluppo. Una soluzione....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 215.000 €, 244,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La NewInterhouse Real Estate S. R. L. propone, alla Vostra attenzione, casa in linea di testa, disposta su tre livelli, situata in zona tranquilla nelle vicinanze di Eraclea, a soli 10 km dal mare. Il piano terra dell'abitazione è composto da ingresso, ampio salotto con camino, due....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 320,00 mq cca 4880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.11.2025 - 1.490.000 €
22.02.2026 - 1.560.000 €

02.11.2025.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Piazza Aurora e a pochi passi dal mare, su un lotto di circa 1000 mq, proponiamo in vendita una meravigliosa villa indipendente sviluppata su due livelli in una posizione tranquilla e strategica per poter raggiungere in pochi minuti anche la centralissima Piazza....

 
 
 
  Casa, JESOLO, Cortellazzo, 465.000 €, 210,00 mq cca 2210 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9782135 – Riferimento Agenzia CORT9 – JESOLO CORTELLAZZO COD. CORT9 A breve distanza dal mare e dalla splendida Pineta di Jesolo, nel centro di Cortellazzo, proponiamo splendida bifamiliare su tre livelli, con ampio giardino e gar... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO vista mare:
  • casa Cortellazzo JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno del prestigioso Villaggio del Golf Club di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida villetta completamente arredata, immersa nel verde e nella tranquillità di uno dei contesti più esclusivi della località. L’abitazione, dal design moderno e curato nei dettagli, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Proponiamo splendida villetta a schiera costruita interamente nel 2014, Dista 300 metri dal mare, in zona Piazza Milano.La casa è completamente arredata con mobili di pregio e ottime finiture e si compone di ingresso indipendente con giardinetto privato ed arredato, zona giorno open....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.100.000 €, 150,00 mq cca 7330 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977720 – Riferimento Agenzia V 723 – Alle spalle di piazza Marina, situata a pochi passi dal mare, vendiamo splendida casa singola con piscina privata, disposta su due livelli e composta da ingresso, splendida zona giorno con cucina sepa... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 750.000 €, 101,00 mq cca 7430 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

SUIT – La casa al mare fatta su misura per te. In una zona servita da una spiaggia incantevole, spaziosa e tranquilla, a due passi da Piazza Milano sorge SUIT, la novità di LVI per il 2024. La palazz Via Vittorio Veneto, 16.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 465.000 €, 300,00 mq cca 1550 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta bifamiliare situata a soli 600 metri dal mare, perfetta per chi cerca comfort e tranquillità. La porzione si sviluppa su tre livelli, offrendo spazi ampi e ben distribuiti. Al piano rialzato troverai una luminosa zona giorno con cucina e un pratico....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una porzione di casa di circa 400 mq, completamente da restaurare, con un terreno di oltre 1000 mq. Questa proprietà si presenta come un potenziale investimento, con la possibilità di sviluppare un progetto per appartamenti....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 200,00 mq cca 2790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella suggestiva area del Faro di Jesolo, a pochi passi dal porto turistico e dal centro, nascono due ville esclusive di alto pregio, progettate per offrire il massimo comfort abitativo in un contesto di tranquillità e riservatezza.Le abitazioni, sviluppate su due livelli, vantano....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in posizione centrale a Jesolo Lido una splendida villetta a schiera situata a soli 150 metri dalla centralissima via Bafile e a 250 metri dal mare. La proprietà è inserita nel prestigioso Smeralda Village di sole 10 unità con una piscina e zona prendisole condominiale....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 730.000 € a 590.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 730.000 €
16.04.2026 - 590.000 €

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa singola di prossima realizzazione in classe NZEB con € 22.000 di detrazione fiscale per bonus garage In posizione strategica tra il mare e il centro di Jesolo, proponiamo esclusiva villa singola moderna di prossima realizzazione, progettata secondo i più avanzati standard costruttivi,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 289.000 €, 100,00 mq cca 2890 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Cortellazzo! In una posizione dove la tranquillità incontra la comodità, a soli 1 km dalla spiaggia e a pochi minuti da Jesolo Paese, proponiamo una casa singola inserita in un contesto curato con piscina, perfetta per chi desidera vivere il verde....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 358.000 € a 347.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 347.000 €, 131,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 358.000 €
25.04.2026 - 347.000 €

14.11.2025.,

www.idealista.it

Realnova Immobiliare propone in vendita a Cortellazzo (Jesolo, VE) una splendida villetta di testa, situata in una tranquilla zona residenziale nei pressi del parco e del campo sportivo, a soli 1.400 metri dal mare e 10 minuti in bicicletta dalle spiagge. Una soluzione ideale per....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 990.000 €, 530,00 mq cca 1870 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Jesolo Paese, più precisamente a Passarella di Sotto e in una zona tranquilla a soli 4 km dal mare, proponiamo in vendita una meravigliosa abitazione con spazi interni ed esterni introvabili. Il compendio immobiliare, circondato da un meraviglioso parco privato....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 279.000 €, 111,00 mq cca 2510 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Prezzo trattabile. Villetta a schiera con giardino a Jesolo zona Cortellazzo. Proponiamo in vendita a Jesolo, nella suggestiva e tranquilla zona di Cortellazzo, una splendida villetta a schiera di 111 m², caratterizzata da un piacevole giardino privato su entrambi i lati. Costruita....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno del prestigioso Villaggio del Golf Club di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida villetta completamente arredata, immersa nel verde e nella tranquillità di uno dei contesti più esclusivi della località .L 'abitazione, dal design moderno e curato nei dettagli, si....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 480.000 € a 390.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 480.000 €
16.04.2026 - 390.000 €

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa bifamiliare di prossima realizzazione in classe NZEB. In posizione strategica tra il mare e il centro di Jesolo, proponiamo esclusiva villa bifamiliare moderna di prossima realizzazione, progettata secondo i più avanzati standard costruttivi, tecnologici ed ecosostenibili. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 445.000 €, 80,00 mq cca 5560 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo, nelle immediate vicinanze di piazza Aurora a circa 250 metri dal mare, ubicata in un'area turistico/residenziale, in un contesto di sole dieci unità abitative, proponiamo in vendita porzione Via Vincenzo Scamozzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it