• GoHome Professional
appartamento JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento JESOLO

  • Per la richiesta "appartamento jesolo" trovati 2 095 immobili - prezzo medio 5.112 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 305.000 €, 95,00 mq cca 3210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE A DUE PASSI DAL CENTRO DI JESOLO LIDO Tel. 389.047. 3.047- Rif. Annuncio C-25 F immobiliare propone, nelle immediate vicinanze di Piazza Brescia, splendidi appartamenti trilocali, a soli 500 mt dal mare. Lo sviluppo immobiliare gode di una posizione privilegiata, comoda....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO:
  • vendita trilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA MILANO - Proponiamo in vendita un appartamento nel cuore di Piazza Milano. L'immobile è composto da: soggiorno-angolo cottura, 4 camere, 2 bagni, un terrazzo e posto auto. Per ulteriori informazioni contattateci in Agenzia e seguiteci anche su Facebook, cliccando 'mi piace'....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 1.380.000 € a 1.480.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, JESOLO, 1.480.000 €, 100,00 mq cca 14800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 1.490.000 €
16.04.2026 - 1.380.000 €
10.05.2026 - 1.480.000 €

30.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Splendido Residence Fronte Mare** Scopri il tuo angolo di paradiso in questo elegante appartamento situato nel nuovo condominio VIC HOMES fronte mare, tra Piazza Aurora e Piazza Nember. Al quinto piano di un edificio di sette piani, questo immobile offre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento jesolo'
515.000 € Appartamento, JESOLO, 515.000 €, 76,00 mq
395.000 € Appartamento, JESOLO, 395.000 €, 100,00 mq
350.000 € Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 80,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 375.000 € a 355.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 375.000 €
21.04.2026 - 355.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Brescia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato all'interno di uno splendido residence dotato di una magnifica piscina condominiale Via Monsignore Giovanni Marcato 29.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 380.000 €, 81,00 mq cca 4690 €/m2

21.05.2024.,

www.immobiliare.it

Condominio fronte mare, proponiamo splendido appartamento sito al 5 e penultimo piano in buone condizioni. L'appartamento è composto da 2 stanze da letto, bagno finestrato, soggiorno, cucina e terraz Via Andrea Bafile.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 383.000 €, 85,00 mq cca 4510 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE ATHENA – ELEGANZA E COMFORT A DUE PASSI DAL MARE Tel. 389.047.3047 Rif. Annuncio C-29 Nella ricercata e apprezzata zona di Piazza Brescia, cuore pulsante di Jesolo Lido, sta nascendo Reside Via Ulisse, 15.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 695.000 €, 95,00 mq cca 7320 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

**VENDESI APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON PISCINA PRIVATA** Scopri questo affascinante appartamento quadrilocale situato nel prestigioso residence ‘Villaggio dei Pellicani’, un angolo di paradiso con solo 14 unità, ideale per chi ama la privacy. Immerso in un contesto esclusivo, questo....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO:
  • quadrilocale JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Scopri questo spazioso appartamento situato a pochi passi dalla splendida spiaggia di Jesolo Lido, in una posizione strategica e vivace, piazza Marconi. Con una superficie di circa 100 mq, questo immobile si trova al primo piano di un condominio storico, oggetto di recente ristruttuazione....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Appartamento fronte mare su due livelli con 3 terrazzi, inserito nel prestigioso Residence Oriente Pineta a Jesolo, con accesso diretto alla spiaggia e doppia piscina. Piazza Rivoalto, 12.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 189.000 €, 40,00 mq cca 4730 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA! Proponiamo in vendita , sulla via principale di Piazza Nember, un appartamento bilocale al piano terra di un condominio ben tenuto. Completamente ristrutturato, compresi tutti gli impianti, l’appartamento è ideale come casa vacanze o investimento a reddito. Composto....

  • Cerca simili a appartamento JESOLO:
  • vendita bilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

Unità immobiliare disposta su due piani ubicata in zona residenziale nei pressi di piazza Internazionale, dietro piazza Mazzini, a 5/10 minuti a piedi dalla spiaggia. L’abitazione è disposta su due p Viale Alfredo Albanese, 2.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 597.000 € a 557.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 557.000 €, 195,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 597.000 €
23.02.2026 - 557.000 €

14.01.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento su due piani in zona prestigiosa di Jesolo Lido. Proprietà immobiliare di recente ristrutturazione, in posizione strategica, a pochi passi dalle spiagge. Via A. Pacinotti, 11.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 395.000 €, 70,00 mq cca 5640 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10577815 – Riferimento Agenzia V 687 – All'interno di un residence di recente costruzione, circondato dal verde, costruito nel pieno rispetto dell'ambiente, con piscine circondate da spiagge di sabbia dorata e dove ogni appartamento dispon... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 305.000 €, 96,00 mq cca 3180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Jesolo Paese, una delle località più affascinanti della costa adriatica. Con una superficie di ben 96 mq, questa proprietà offre ampi spazi abitativi perfetti per famiglie o coppie che cercano comfort e stile.Prezzi....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 260.000 €, 60,00 mq cca 4330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Jesolo Lido, Piazza Mazzini a pochi passi dal mare. Proponiamo in vendita un bellissimo bilocale di ampia metratura 60 mq, completamente ristrutturato e finemente arredato con gusto. L'immobile si trova in posizione privilegiata, nel cuore della città e vicino al....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento sito al 3 piano nella rinomata località balneare di Jesolo, ideale come casa vacanze per chi desidera vivere momenti indimenticabili al mare. Con una superficie d Via dei Pioppi.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 400.000 €, 50,00 mq cca 8000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Piazza Milano, all'interno del Residence con piscina 'Playa Grande' proponiamo un trilocale frontemare al primo piano con ascensore. Accedendo alla porta d'ingresso, ci accoglie il soggiorno open space con angolo cottura e una porta finestra che permette l'accesso alla....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 320.000 €, 84,00 mq cca 3810 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

� **Appartamento a Due Passi dal Mare! ** � a soli 300 mt da piazza MAZZINI negozi e servizi a pochi minuti a piedi Scopri questo gradevole e spazioso appartamento situato a soli 30 metri dal mare, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente sereno e rilassante. Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Jesolo, in zona Piazza Milano, all’interno di un residence elegante e riservato composto da solo 12 unità abitative, proponiamo in vendita un raffinata villetta a schiera su due livelli con giardino privato, garage e piscina condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 520.000 €, 128,00 mq cca 4060 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

A Lido di Jesolo, nella prestigiosa zona di Piazza Marina, nasce Caribe Sunset, un nuovo residence dal design esclusivo, a pochi passi dal lungomare. Il complesso residenziale si sviluppa su quattro eleganti stabili: Antigua, Cuba, Dominica e Honduras. Proponiamo in vendita un raffinato....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

08.09.2024.,

www.trilocale.it

Ottimo Investimento al Centro di Jesolo Lido - Zona Piazza InternazionaleProponiamo in vendita un appartamento arredato, situato in una delle zone più ambite di Jesolo Lido, a pochi passi da Piazza Internazionale. L’immobile è composto da due camere, un soggiorno spazioso e luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 790.000 €, 160,00 mq cca 4940 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

HELVETIA PALACE: Siamo lieti di presentare UN NUOVO EDIFICIO, inserito in una zona di espansione del litorale a soli 150mt dal mare . Il complesso sarà composto da sole 12 unità 3 per piano godranno di una splendida zona solarium ed una piscina soleggiata con esposizione asud.. Le....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 670.000 €, 107,00 mq cca 6260 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Incantevole duplex con piscina privata A pochi passi da piazza Aurora, in un esclusivo contesto di poche unità, proponiamo in vendita un appartamento sviluppato su due piani, vivibile tutto l’anno ed elegantemente arredato. .

  • Cerca simili a appartamento JESOLO:
  • duplex JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Jesolo 10.17 - Nesting Urban Style - Investire dove il mercato cresce.Nel cuore di Piazza Brescia, a soli 100 metri dal mare, JESOLO 10.17 un’esclusiva residenza dove il concetto di “Nesting” si trasforma in Lifestyle.Qui l’eleganza incontra l’energia urbana: ambienti luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 195.000 €, 38,00 mq cca 5130 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10634927 – Riferimento Agenzia JESOLO 26 – A Jesolo adiacente a Piazza Mazzini proponiamo appartamento bilocale arredato, con una superficie di 38 mq, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. L'immobile si presenta luminoso e accogliente... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento JESOLO:
  • appartamento Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 329.000 €, 75,00 mq cca 4390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. JO01 (per info Nicola Andrea) JESOLO LIDO - Appartamento due camere Proponiamo Appartamento DUE CAMERE al piano terra di un piccolo residence con piscina privata. L'unità residenziale si compone di ingresso su portico con caminetto, cucina/soggiorno, disimpegno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 399.000 €, 70,00 mq cca 5700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In splendido residence alle spalle di piazza Mazzini/Aurora vendiamo appartamento sito al piano terra, composto da ampio giardino privato fronte piscina, soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno e posto auto di proprietà. L'immobile viene venduto completamente arredato e dispone....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 245.000 €, 80,00 mq cca 3060 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

ALLOGGIO 2 CAMERE 2 BAGNI A 200 MT DAL MARE (MAZZINI/AURORA) In ottimo contesto condominiale, tra piazza Mazzini e Piazza Aurora, proponiamo luminoso appartamento al 3° piano con ascensore a due passi dal mare e da tutte le comodità. L’alloggio internamente è composto di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

A Lido di Jesolo, a pochi passi dal mare e in posizione comodissima ai servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 80 mq commerciali, ideale come casa vacanze o investimento. .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

08.09.2024.,

www.trilocale.it

Ottimo Investimento al Centro di Jesolo Lido - Zona Piazza InternazionaleProponiamo in vendita un appartamento arredato, situato in una delle zone più ambite di Jesolo Lido, a pochi passi da Piazza Internazionale. L’immobile è composto da un 'ampia camera da letto, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 540.000 €, 60,00 mq cca 9000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nell'esclusivo complesso The Summer Houses nel cuore del Jesolo Lido Design District. Questa lussuoso bilocale al quinto piano in uno dei contesti più prestigiosi di Jesolo con una con espo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 489)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>