• GoHome Professional
casa indipendente JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente JESOLO

  • Per la richiesta "casa indipendente jesolo" trovati 215 immobili - prezzo medio 3.458 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 435.000 €, 260,00 mq cca 1670 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Recente villa eretta su un ampio appezzamento di terreno collocato ai ai margini del centro storico di Jesolo. .

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO:
  • villa JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole casa singola terratetto situata nel cuore di Jesolo, precisamente nella rinomata zona di Piazza Nember. Con una superficie di circa 90 mq, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per chi cerca un rifugio tranquillo vicino al mare e ai servizi. La....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 260,00 mq cca 6000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.09.2025 - 1.590.000 €
01.11.2025 - 1.490.000 €
23.02.2026 - 1.560.000 €

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido | Villa di lusso con due unità indipendenti, giardino e tecnologia avanzata – A pochi passi da Piazza Mazzini Realnova Immobiliare propone in vendita una straordinaria villa di design nel Via Arno, 29.

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO:
  • villa JESOLO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente jesolo'
450.000 € Casa, JESOLO, 450.000 €, 209,00 mq
1.150.000 € Casa, JESOLO, 1.150.000 €, 880,00 mq
630.000 € Casa, JESOLO, 630.000 €, 173,00 mq
  Casa, JESOLO, 415.000 €, 440,00 mq cca 940 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile si distingue per il suo ampio scoperto priva Via Enrico Toti, 16.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.200.000 €, 400,00 mq cca 3000 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Una villa prestigiosa è un’espressione di creatività, sapienza e gusto estetico che trascende il tempo. Se poi è stata oggetto di uno straordinario restauro, il passato incontra il presente, raggiung Via Antiche Mura, 10.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 470.000 €, 449,00 mq cca 1050 €/m2

08.10.2025.,

www.dove.it

Ampia villa bifamiliare in zona residenziale a Meda (MB). Via Jesolo, 8.

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 2.190.000 €, 250,00 mq cca 8760 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805462 – Riferimento Agenzia JO1237 – A pochi passi dal mare in zona centralissima a Jesolo Lido, una splendida villa praticamente nuova con ampi spazi esterni e piscina, immersa nel centro del litorale e comoda a tutti i servizi, una rar... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO:
  • casa Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 515.000 €, 111,00 mq cca 4640 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10284874 – Riferimento Agenzia VP_JesoloSG – LIDO DI JESOLO a soli 230 metri dalla spiaggia, 350 metri dal SUPERMERCATO e 700 metri da Piazza Milano, proponiamo moderna villa a schiera posta all'interno di un sicuro residence con piscina. L'uni... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA SINGOLA NEL CUORE DI JESOLO PAESE Tel. 376.099. 59.69 - Rif. Annuncio M233 F Immobiliare è lieta di proporre nel cuore di Jesolo Paese questa splendida villa singola, disposta su più livelli, con ampio giardino privato finemente piantumato. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA a soli due minuti da Jesolo Paese, in tranquillo contesto, proponiamo villa singola di generose dimensioni, sviluppata su due piani e costruita nel 2005. L’abitazione è caratterizzata da grandi spazi interni e da un’ottima distribuzione: soggiorno con caminetto,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 530.000 €, 110,00 mq cca 4820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa singola con giardino privato di circa 600 mq, recintato e piantumato.L 'immobile è sviluppato tutto su unico livello per garantire la massima praticità :zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e zona verandata esterna; camera da letto matrimoniale e camera doppia.....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 455.000 €, 159,00 mq cca 2860 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Tra Jesolo Lido e Jesolo Paese proponiamo in vendita una bifamiliare di prossima realizzazione sviluppata su due livelli, piano terra e primo piano. L'abitazione, al piano terra, sarà composta come segue: - Luminosa zona living di 40 mq con angolo cottura; - Disimpegno; - Bagno con....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO:
  • casa bifamiliare JESOLO
 
 
 
  Casa, JESOLO, 114.000 €, 75,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera con posto auto facente parte del residence Sol Leone con a servizio parco e piscina condominiale, in discreto stato di manutenzione, collocato nelle immediate vicinanze della spiaggia del Faro; sono presenti abusi edilizi non sanabili; occupato dall 'esecutata.....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 850.000 €, 110,00 mq cca 7730 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Splendido attico, con una superficie interna di 110 mq, è il luogo ideale per chi cerca comfort e tranquillità. Si presenta con un design moderno ed elegante, perfettamente mantenuta e pronta per essere abitata. Gli spazi interni sono luminosi e accoglienti grazie alle ampie finestre....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.100.000 €, 118,00 mq cca 9320 €/m2

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

OPEN HOUSE SABATO 23 MAGGIO 2026, VISITE LIBERE SENZA APPUNTAMENTO DALLE ORE 11.30 ALLE ORE 12:30!!! NELL'OCCASIONE VI DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI SULLA PROPRIETA', PARTI COMUNI E TECNICITA' DELL'IM Via Bafile, 530.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 519.000 €, 90,00 mq cca 5770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

MSRES07 - Siamo lieti di presentarvi questa soluzione situata in una zona tranquilla, ad 1 km dal mare. Questa casa tutta su un piano di 100 metri quadrati offre comfort e comodità ineguagliabili. Al piano terra troviamo un ampio e luminoso soggiorno, cucina ad angolo e ben attrezzata....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 660.000 €, 100,00 mq cca 6600 €/m2

05.10.2025.,

www.idealista.it

Scopri questa straordinaria villa moderna, situata nella rinomata zona di Piazza Aurora a Jesolo. Questo immobile singolo, immerso in un esclusivo residence recentemente costruito e circondato da verde lussureggiante, offre un ambiente ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN RESIDENCE CON PISCINA A JESOLO. INFO E VISITE sig. FRANCESCO, tel. 328.45. 82.614 - Riferimento annuncio L255. Tra il centro di Cortellazzo e Jesolo Paese, in posizione tranquilla immersa nella natura ed a solo 1 km dalle spiagge, proponiamo VILLETTA INDIPENDENTE....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 440.000 €, 372,00 mq cca 1180 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

MV270 - Nel cuore della campagna di Jesolo, a pochi chilometri dalle sue rinomate spiagge, si propone una proprietà di pregio, unica nel suo genere, capace di coniugare perfettamente tranquillità, spazio e versatilità abitativa. Immersa in un contesto riservato e naturale, questa....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casa indipendente a 100 mt dal mare in zona Piazza Mazzini, distribuita su due livelli, dove partendo dal piano terra troviamo un'ampia zona giorno con cucina attrezzata, disimpegno che ci porta alla camera matrimoniale, un bagno grande finestrato da dove troviamo l'accesso....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Tra Jesolo Lido e Jesolo Paese proponiamo in vendita una splendida bifamiliare di prossima realizzazione sviluppata su due livelli, piano terra e primo piano. L'abitazione, al piano terra, sarà composta come segue: - Generosa e luminosa zona living di 50 mq con angolo cottura; - Disimpegno;....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

All’interno del prestigioso Villaggio del Golf Club di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida villetta completamente arredata, immersa nel verde e nella tranquillità di uno dei contesti più esclusivi della località. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

14.01.2026.,

www.idealista.it

Jesolo, Cortellazzo - Rustico completamente riedificato. Jesolo, Cortellazzo - Edificio ex-rurale collocato nel contesto del tessuto urbano della più nota e storica frazione di Jesolo. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 339.000 €, 80,00 mq cca 4240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA BIFAMILIARE IN PIAZZA MILANO A 400 MT DAL MARE Tel. 339.60. 29.000 - Rif. Annuncio S362 F Immobiliare propone in esclusiva una splendida villetta a schiera centrale, di recente realizzazione, a due passi da Piazza Milano, comoda a tutti i principali servizi e soprattutto....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 850.000 €, 110,00 mq cca 7730 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendido attico, con una superficie interna di 110 mq, è il luogo ideale per chi cerca comfort e tranquillità . Si presenta con un design moderno ed elegante, perfettamente mantenuta e pronta per essere abitata. Gli spazi interni sono luminosi e accoglienti grazie alle ampie finestre....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In costruzione bellissima villa singola, inizio lavori gennaio 2025 consegna ottobre 2025.Nella zona di Jesolo paese.Composta al piano terra da un grandissimo soggiorno e cucina di circa 80 mq affacciate sulla piscina, vano tecnico, 4 camere e 3 bagni, grandi vetrate.Fotovoltaico,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 200,00 mq cca 2790 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755787 – Riferimento Agenzia MS-Ville in Lag – Nella suggestiva area del Faro di Jesolo, a pochi passi dal porto turistico e dal centro, nascono due ville esclusive di alto pregio, progettate per offrire il massimo comfort abitativo in un contesto Vedi di....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 698.000 € a 580.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 580.000 €, 160,00 mq cca 3630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 698.000 €
24.03.2026 - 580.000 €

20.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante casa a schiera di design con piscina privata nel cuore di Jesolo, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini. Una soluzione esclusiva, dove stile, privacy e comfort si fondono in un’esperienza abitativa unica. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 698.000 €, 140,00 mq cca 4990 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

Alle spalle di piazza Brescia/Mazzini, in quartiere residenziale, vendiamo porzione di villetta a schiera moderna, disposta su più livelli, composta al piano terra da ampia zona living con vista sull .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 350,00 mq cca 1590 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nella zona Ovest del Lido di Jesolo la quale è in ampio sviluppo urbanistico, ed è qui che proponiamo in vendita Ville in laguna, un nuovo contesto residenziale di alto pregio con l'obiet Via Roma Destra, 136.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

INCANTEVOLE VILLA SINGOLA NEL CUORE DI JESOLO PAESE Tel. 376.099.59.69 - Rif. Annuncio M233 F Immobiliare è lieta di proporre nel cuore di Jesolo Paese questa splendida villa singola, disposta su più VIA ANTICHE MURA.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com