• GoHome Professional
appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento lido di jesolo jesolo terrazza" trovati 159 immobili - prezzo medio 5.256 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 510000 eur (prezzo medio)
    • fino a 610000 eur
    • fino a 5100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 465.000 €, 95,00 mq cca 4900 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

JESOLO: Nella zona Lido Ovest, vicino a Piazza Nember, proponiamo attico con due terrazzi vista mare. Le ampie metrature della soluzione consentono di avere tre camere da letto e doppi servizi, bellissimo angolo cottura e soggiorno con vetrate per l'accesso all'area esterna. A caratterizzarlo,....

  • Cerca simili a appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza:
  • quadrilocale JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 400.000 €, 45,00 mq cca 8890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AR55 Trilocale fronte mare a Jesolo Lido Este -(Info: ) Chiudi gli occhi. Immagina di svegliarti con il dolce suono delle onde, il profumo della salsedine nell'aria. Ti alzi, scalzo, e raggiungi la terrazza. Davanti a te, solo il mare, sconfinato, che cambia colore con il sorgere....

  • vendita trilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 460.000 €, 89,00 mq cca 5170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Lido di Jesolo, in zona centrale, proponiamo un moderno appartamento all'interno di una palazzina di nuova costruzione composta da soli sei appartamenti. Questa è un'opportunità imperdibile! L'appartamento, situato al piano primo, offre un ampio soggiorno con cucina a....

  • vendita bilocale JESOLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lido di jesolo jesolo terrazza'
280.000 € Appartamento, JESOLO, 280.000 €, 75,00 mq
367.000 € Appartamento, JESOLO, 367.000 €, 115,00 mq
475.000 € Appartamento, JESOLO, 475.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, JESOLO, 312.000 €, 94,00 mq cca 3320 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONSEGNA: PRIMAVERA 2026 – PREZZI AL NETTO DEL SISMABONUS ACQUISTI ULTIMA UNITA' DISPONIBILE AI PIANI PRIMI WONE nasce per chi vuole vivere Jesolo Lido con qualità, comodità e stile. Terrazze che div Via Olanda.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido - Via Dandolo Condominio Fronte mare con spiaggia privata!!! Soluzione interessante sita al primo piano, ampia e ben distribuita con terrazze abitabili e vista mare !!! L'interno si compo .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 470.000 €, 90,00 mq cca 5220 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lido di Jesolo: attico di nuova costruzione in zona centrale a 200 metri dal mare, posto al terzo piano. L’immobile si compone di un grande e luminoso soggiorno di 26 m², ampia terrazza esposta a sud .

  • attico JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 400.000 €, 60,00 mq cca 6670 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Lido di Jesolo- Nel cuore di Piazza Milano abbiamo il piacere di proporre in vendita, all'interno del rinomato condominio Playa, grazioso appartamento trilocale fronte mare. L'immobile, sito al primo piano con ascensore, è così composto: soggiorno-cucina openspace con accesso ad un....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 71,00 mq cca 4930 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

BILOCALE A POCHI PASSI DAL MARE - PIAZZA MILANO A Jesolo Lido, nella tranquilla e servita zona di Piazza Milano, a soli due passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale al primo piano, moderno, luminoso e perfetto per vivere il mare tutto l’anno. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 582.000 €, 110,00 mq cca 5290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

W-ONE - Attico (U27) - settimo piano - Lido di JesoloCONSEGNA PRIMAVERA 2026 | PREZZO AL NETTO DI SISMA BONUS ACQUISTIScopri l 'emozione di una residenza che unisce design moderno e benessere nel cuore di Jesolo Lido.L 'attico (U27) situato al settimo piano in Classe Energetica A4,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 390.000 €, 75,00 mq cca 5200 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: J 304 - LIDO DI JESOLO: Sito in una delle piazze più rinomate di Lido di Jesolo, proponiamo trilocale con doppia terrazza e box a 200 metri dal mare. L'appartamento, sito al secondo piano con ascensore in una palazzina del 2005, è composto da disimpegno, soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Tra piazza Aurora e piazza Nember, a pochi passi dalla spiaggia del Lido di Jesolo, proponiamo un elegante appartamento situato in un residence con piscina. L’immobile, posto al primo piano, si compone di un luminoso ingresso con soggiorno esposto a sud, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 380.000 €, 106,00 mq cca 3590 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

'NUOVA COSTRUZIONE - RESIDENCE F4 Nuovo cantiere a soli 200m dal mare, situato in zona Sabbiadoro a Jesolo Lido. Ogni appartamento occupa un intero piano dello stabile. Disponibili appartamenti con 3 camere e 2 bagni, ideali per famiglie. Ciascun appartamento è inoltre dotato di 3....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 255.000 €, 50,00 mq cca 5100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Jesolo Lido-Piazza Trento Appartamento totalmente ristrutturato situato a pochi passi dal mare all' interno di un piccolo complesso residenziale di sole quattro unità. Lo stabile è stato recentemente rinnovato e si presenta in ottime condizioni L' immobile al primo piano è composto....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 745.000 €, 80,00 mq cca 9310 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Attico Vista Mare – Residence Larimar, Jesolo Lido Esclusività al top, a due passi dalla spiaggia Nel prestigioso Residence Larimar, situato in una delle zone più richieste di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento all’ultimo piano con vista mare. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 482.000 €, 100,00 mq cca 4820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

W-ONE - Quadrilocale (U23) al sesto pianoCONSEGNA PRIMAVERA 2026 | PREZZO AL NETTO DI SISMA BONUS ACQUISTIScopri l 'emozione di una residenza che unisce design moderno e benessere nel cuore di Jesolo Lido.L 'unità U23, situata al quarto piano in Classe Energetica A4, è progettata....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 580.000 €, 84,00 mq cca 6910 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

A Lido di Jesolo proponiamo un trilocale nel ricercato residence Frontemar, un complesso di design pensato per vivere appieno la bella stagione. L'appartamento in questione è situato al piano terra ed è composta da una zona giorno con angolo cottura con ampia porta finestra che dà....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 460.000 €, 90,00 mq cca 5110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento di 90 mq, costruito nel 2022, situato al primo piano di un contesto residenziale moderno e tranquillo nel cuore pulsante di Jesolo Lido, comodo a tutti i principali servizi, negozi, ristoranti e mezzi di trasporto. L’ingresso, dotato di....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 790.000 €, 212,00 mq cca 3730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste di Jesolo Lido, proponiamo prestigioso appartamento di circa 210 mq, completamente ristrutturato qualche anno fa. Viene venduto arredato, pronto per essere abitato. L’immobile gode di una parziale vista mare dal grande terrazzo panoramico e offre accesso....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 295.000 €, 55,00 mq cca 5360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento 628: Appartamento con due camere Piazza Milano Jesolo Lido.All 'interno di un villaggio con piscina circondato da ampi spazi verdi, proponiamo in Vendita un appartamento al primo ed ultimo piano, caratterizzato da una magnifica vista sulla zona piscina di circa 1.500 mq.Composto....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 299.000 €, 70,00 mq cca 4270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

'JESOLO LIDO, PIAZZA BRESCIA. Proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 70 mq, situato al secondo ed ultimo piano di una moderna palazzina costruita nel 2015, ideale per chi desidera vivere in un ambiente moderno, funzionale e con ampi spazi esterni. L’intero immobile si....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: J 406 - LIDO DI JESOLO: VICINO A PIAZZA NEMBER, PROPONIAMO QUATTROLOCALI CON DOPPI SERVIZI, IN CONDOMINIO RISTRUTTURATO NEL 2024 FRONTE MARE. L'ABITAZIONE, DI BEN 130 MQ, SI SUDDIVIDE IN INGRESSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA SEPARATA, QUATTRO CAMERE, DUE BAGNI CON DOCCIA. TUTTI I....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

JESOLO PAESE Nella zona tra Jesolo Paese e Jesolo Lido, proponiamo in vendita appartamento dalle generose dimensioni in piccolissimo contesto. (NO CONDOMINIO) Composizione come segue: ingresso con portoncino su corridoio, disbrigo con lavatrice, bagno finestrato con doccia e sanitari,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 480.000 €, 123,00 mq cca 3900 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con vista mare Jesolo Lido Ovest, vi presentiamo un'opportunità imperdibile: un ampio appartamento da ristrutturare situato al secondo piano del condominio Corallo. L'immobile è così composto: L’ingresso introduce ad un'ampia zona giorno, perfetta per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 592.000 €, 100,00 mq cca 5920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CONSEGNA: GIUGNO 2026 – PREZZI AL NETTO DEL SISMABONUS ACQUISTI WONE nasce per chi vuole vivere Jesolo Lido con qualità, comodità e stile. Terrazze che diventano una stanza in più, ambienti luminosi e progettati con intelligenza, materiali selezionati e servizi che fanno davvero la....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Jesolo lido zona piazza Trieste, ubicato in un accesso al mare in posizione tranquilla a 50 metri dalla spiaggia, ma comodo a tutti i servizi e negozi della passeggiata in via Bafile Vendesi appartamento di mq 80 di sola abitazione, composto di: ingresso soggiorno pranzo dal quale....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 465.000 €, 72,00 mq cca 6460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

JESOLO LIDO - TRILOCALE VISTA MARE CON DOPPIA TERRAZZA Nel cuore di Jesolo Lido, tra Piazza Mazzini e Piazza Aurora, a due passi dal mare ma immerso in una zona tranquilla e perfettamente servita, si trova un appartamento capace di conquistare fin dal primo sguardo. Una posizione....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

'Lido di Jesolo, zona Piazza Manzoni proponiamo in vendita appartamento al 4° piano con ascensore. L\'immobile è così composto: soggiorno con angolo cottura con porta finestra che da accesso alla terrazza abitabile , camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno finestrato con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 210.000 €, 35,00 mq cca 6000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In vendita un piccolo ma interessante monolocale nel cuore della pineta di Jesolo, precisamente nella zona Lido est, caratterizzato da una vista aperta con vista mare laterale che regala una sensazione di spazio e libertà . In un contesto immobiliare che ha fatto la storia nella Pineta....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 490.000 €, 95,00 mq cca 5160 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Agenzia Marina è lieta di presentare un esclusivo progetto immobiliare in vendita nel cuore del Lido Ovest di Jesolo, situato tra le rinomate piazze Marina e Nember, a soli 50 metri dalla spiaggia. Il complesso si distingue per il suo design architettonico moderno ed elegante: linee....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 450.000 €
17.02.2026 - 380.000 €
21.05.2026 - 350.000 €

20.11.2025.,

www.idealista.it

JESOLO LIDO - splendido e ampio appartamento al primo piano, situato a soli 50 metri reali dal mare. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e la disposizione funzionale: comodo ingresso, ampio e luminoso soggiorno con accesso diretto a una splendida terrazza abitabile, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 1.450.000 €, 200,00 mq cca 7250 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice di riferimento: AJ082 Proponiamo in vendita un elegante attico con vista mare, situato a Jesolo Lido.L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno, impreziosito da una terrazza abitabile Via Ippolito Nievo, 24, 30016 Lido di Jesolo VE, Italia.

  • appartamento Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 154)

<< <1 2 3 4 5 6> >>