• GoHome Professional
appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento lido di jesolo jesolo terrazza" trovati 160 immobili - prezzo medio 5.256 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 510000 eur (prezzo medio)
    • fino a 610000 eur
    • fino a 5100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 328.000 €, 63,00 mq cca 5210 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Riferimento 643:Appartamento in vendita con due camere e due bagni zona Piazza Marina Jesolo Lido Caribe Sunset, residence in perfetto stile caraibico situato a circa 600 metri dal mare a pochissimi passi dal parco acquatico Caribe Bay. La consegna è prevista per la primavera 2025.....

  • Cerca simili a appartamento Lido di Jesolo JESOLO terrazza:
  • vendita trilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 402.000 €, 70,00 mq cca 5740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

W-ONE - Jesolo Lido (U13)CONSEGNA PRIMAVERA 2026 | PREZZO AL NETTO DI SISMA BONUS ACQUISTIScopri l 'emozione di una residenza che unisce design moderno e benessere nel cuore di Jesolo Lido.L 'unità U13, situata al quarto piano in Classe Energetica A4, è progettata per chi cerca ampi....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

JESOLO LIDO - splendido e ampio appartamento al primo piano, situato a soli 50 metri reali dal mare. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e la disposizione funzionale: comodo ingresso, ampio e luminoso soggiorno con accesso diretto a una splendida terrazza abitabile, cucina,....

  • quadrilocale JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 380.000 €, 79,00 mq cca 4810 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della zona di Piazza Nember a Jesolo Lido, proponiamo in vendita un luminoso appartamento vista mare, situato al quarto piano, caratterizzato da metrature generose e una ottima distribuzione degli spazi, a pochi passi dalla spiaggia. L'immobile si apre su una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 400.000 €, 100,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Jesolo lido zona piazza Nember all 'interno di un villaggio finemente curato non lontano dal mareProponiamo in vendita un magnifico appartamento distribuito in due piani situato all 'interno di un elegante residence dotato di piscina.l 'appartamento è caratterizzato da ingresso autonomo....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 3 camere in condominio fronte mare in vendita a Jesolo Lido, vicino a Piazza Mazzin. Si compone di ingresso con portoncino blindato, soggiorno, cucina, tre camere, bagno e due belle terrazze laterali dalle quali si vede il mare. Attualmente è abitabile, in buone condizioni,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 890.000 € a 790.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 790.000 €, 212,00 mq cca 3730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 890.000 €
24.02.2026 - 790.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale vista mare, Piazza Aurora - Jesolo Lido (Venezia) Splendido quadrilocale signorile di circa 212mq, sito al primo piano con vista mare a soli 30mt dalla spiaggia, nella centralissima Piazza Aurora nel cuore di Jesolo Lido. Composto da un ampio e abitabilissimo lastrico....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 288.000 €, 77,00 mq cca 3740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'incanto di vivere nel cuore della rinomata località balneare di Jesolo Lido! Situato nell'esclusiva zona residenziale di Piazza Brescia, questo raffinato appartamento trilocale sviluppato su due livelli è la soluzione ideale per chi cerca comfort e stile. Con una superficie....

  • vendita trilocale JESOLO privati
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 477.000 €, 100,00 mq cca 4770 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

W-ONE - Jesolo Lido (U19) al quinto piano CONSEGNA PRIMAVERA 2026 | PREZZO AL NETTO DI SISMA BONUS ACQUISTIScopri l 'emozione di una residenza che unisce design moderno e benessere nel cuore di Jesolo Lido.L 'unità U19, situata al quarto piano in Classe Energetica A4, è progettata....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 375.000 € a 355.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 70,00 mq cca 5070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 375.000 €
16.05.2026 - 355.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Lido di Jesolo, a pochi passi da Piazza Drago, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo ed ultimo piano di un raffinato residence con piscina, caratterizzato da privacy e tranquillità. L’immobile si compone di un ampio e luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 540.525 €, 117,00 mq cca 4620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A.A.3-25 Vendita all'asta - appartamento al 2° piano con posto auto in data 26 maggio 2026 Descrizione: trattasi di un appartamento ubicato al piano secondo di un condominio di 7 piani, dotato di ascensore, sito nel comune di Jesolo (VE) località Lido di Jesolo fronte mare. L'unità....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 185.000 €, 20,00 mq cca 9250 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: J 100 - JESOLO: In contesto residenziale, a 300 metri dal mare, proponiamo in ESCLUSIVA monolocale libero su tre lati con terrazzo. La soluzione, sita al quinto ed ultimo piano con ascensore e c Via Olanda, Lido di Jesolo.

  • appartamento Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Jesolo Lido- Piazza Marina In contesto tranquillo e riservato a soli 300 metri dal mare, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano di un piccolo condominio di sole 7 unità, senza spese condominiali. Composto da luminosa zona cucina soggiorno, camera....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 785.000 €, 80,00 mq cca 9810 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione esclusiva, a soli 80 metri dalle incantevoli spiagge di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso, situato al secondo piano di un moderno complesso residenziale di nuova costruzione. Il complesso, che conta solo 6 unità abitative, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Lido!Immerso nella tranquillità della Pineta di Jesolo, all 'interno di un curato residence con piscina, questo splendido appartamento quadrilocale su due livelli è la soluzione perfetta per chi desidera vivere il mare in totale relax, senza....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido di Jesolo, zona Piazza Manzoni proponiamo in vendita appartamento al 4° piano con ascensore. L'immobile è così composto: soggiorno con angolo cottura con porta finestra che da accesso alla terrazza abitabile, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno finestrato con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 510.000 €, 55,00 mq cca 9270 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI JESOLO - Piazza Mazzini Torre Aquileia Ingresso con portoncino blindato, ampio e luminoso soggiorno, angolo cottura, straordinaria terrazza con vista mare mozzafiato. Camera matrimoniale, bag Piazza Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 166.000 €, 35,00 mq cca 4740 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita un piccolo ma interessante monolocale nel cuore della pineta di Jesolo, precisamente nella zona Lido est, caratterizzato da una vista aperta con vista mare laterale che regala una sensazione di spazio e libertà . In un contesto immobiliare che ha fatto la storia nella Pineta....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 375.000 €, 60,00 mq cca 6250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A soli 300 metri dalle splendide spiagge di Lido di Jesolo, nel prestigioso Residence Borgo Paradiso situato in Piazza Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 60 mq. Questo immobile rappresenta una vera e propria oasi dove ogni giorno profuma di....

  • vendita bilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 790.000 €, 80,00 mq cca 9880 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Jesolo Lido in piazza Mazzini l'appartamento fronte mare al secondo piano con l'ascensore e terrazza di circa 70mq che circonda sui due lati del immobile con vista mare. L'immobile e sta .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 500.000 €, 88,00 mq cca 5680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

7he SEVEN – BICAMERE CON TERRAZZO PRIVATO E PISCINA Nel cuore di Jesolo Lido, a breve distanza dalla spiaggia e dai principali servizi, nasce 7he SEVEN, un intervento residenziale di nuova concezione, pensato per chi cerca un'abitazione di pregio, da vivere tutto l’anno o come investimento....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 290.000 €, 103,00 mq cca 2820 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

JESOLO, LIDO EST - GENEROSO PENTALOCALE, 3 CAMERE, GARAGE Jesolo, Lido Est - Piazza Milano - A circa 400 mt. dalla spiaggia proponiamo un appartamento di generose dimensioni posto al 3° ed ultimo piano di un edificio residenziale composto di sole 6 unità abitative. L'alloggio si compone....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 480.000 €, 86,00 mq cca 5580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

7he SEVEN – BICAMERE CON TERRAZZO PRIVATO E PISCINA Unità A) Nel cuore di Jesolo Lido, a breve distanza dalla spiaggia e dai principali servizi, nasce 7he SEVEN, un intervento residenziale di nuova concezione, pensato per chi cerca un'abitazione di pregio, da vivere tutto l’anno o....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 289.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 289.000 €, 130,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 299.000 €
20.05.2026 - 289.000 €

19.04.2026.,

www.idealista.it

Jesolo Lido, all'interno di un quartiere residenziale, a pochi passi da piazza Milano e da un bellissimo parco pubblico, facente parte di una piccola palazzina di sole 6 unità, vendiamo confortevole appartamento dagli spazi generosi, situato al piano secondo e composto come segue:....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 830.000 €, 142,00 mq cca 5850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

7he SEVEN – APPARTAMENTO ESCLUSIVO CON TERRAZZA PANORAMICA Nel cuore di Jesolo Lido, a breve distanza dalla spiaggia e dai principali servizi, nasce 7he SEVEN, un intervento residenziale di nuova concezione, pensato per chi cerca un'abitazione di pregio, da vivere tutto l’anno o come....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 68,00 mq cca 5220 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Wave Island – Appartamento esclusivo in resort tropicale a Jesolo All’interno di Wave Island, l'ultimo resort del brand a Lido di Jesolo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di testa al primo piano, con piscina privata e sabbia bianca. L’immobile si distingue per gli ampi....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 80,00 mq cca 4440 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido, Proponiamo in vendita un trilocale con doppio terrazzo al secondo piano di testa, posizione imbattibile in pieno centro e vicino al mare. Composto da zona giorno: ingresso che conduce a .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 900.000 €, 130,00 mq cca 6920 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice di riferimento: TJ080 Proponiamo in vendita un elegante appartamento fronte mare, situato a Jesolo Lido. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura con terrazza fronte mare Via Zara, 9, 30016 Lido di Jesolo VE, Italia.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 582.000 €, 116,00 mq cca 5020 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONSEGNA: GIUGNO 2026 – PREZZI AL NETTO DEL SISMABONUS ACQUISTI WONE nasce per chi vuole vivere Jesolo Lido con qualità, comodità e stile. Terrazze che diventano una stanza in più, ambienti luminosi via olanda 172.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA - A Jesolo Lido, nel nuovo esclusivo residence Baia Dorata, proponiamo in vendita diretta senza mediazione stupenda soluzione all'ultimo piano con ampio terrazzo e vista piscina! L'un Via Udine, 41.