• GoHome Professional
appartamento lido di jesolo jesolo terrazza fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento lido di jesolo jesolo terrazza fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento lido di jesolo jesolo terrazza fino a 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento lido di jesolo jesolo terrazza fino a 80 mq" trovati 84 immobili - prezzo medio 5.807 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 410000 eur
    • fino a 520000 eur (prezzo medio)
    • fino a 620000 eur
    • fino a 5200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, JESOLO, 395.000 €, 79,00 mq cca 5000 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Jesolo – Appartamento 2 camere con piscina LIDO DI JESOLO - Straordinario villaggio con piscina in zona Piazza Brescia. In posizione invidiabile a nemmeno 350 metri dal mare, appartamento al piano primo in residence con piscina dalla forme architettoniche armoniose e affascinanti.....

  • Cerca simili a appartamento lido di jesolo jesolo terrazza fino a 80 mq:
  • vendita trilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 380.000 €, 79,00 mq cca 4810 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della zona di Piazza Nember a Jesolo Lido, proponiamo in vendita un luminoso appartamento vista mare, situato al quarto piano, caratterizzato da metrature generose e una ottima distribuzione degli spazi, a pochi passi dalla spiaggia. L'immobile si apre su una spaziosa....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 350.000 € a 280.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 350.000 €
11.04.2026 - 280.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

JESOLO – Appartamento Via Bafile LIDO DI JESOLO - Piazza Mazzini Appartamento in Via Bafile nella centralissima Piazza Mazzini a nemmeno 100 metri dal mare. Piccolo condominio con ascensore. Appartamento al piano primo composto come segue: ingresso con portoncino blindato, bagno finestrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lido di jesolo jesolo terrazza fino a 80 mq'
390.000 € Appartamento, JESOLO, 390.000 €, 75,00 mq
510.000 € Appartamento, JESOLO, 510.000 €, 55,00 mq
800.000 € Appartamento, JESOLO, 800.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 70,00 mq cca 5070 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

All' interno del rinomato Residence Borgo Paradiso a Lido di Jesolo, proponiamo in vendita un luminoso appartamento con terrazza abitabile vista piscina, ideale sia come abitazione principale che com Via Tredici Martiri.

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 745.000 €, 80,00 mq cca 9310 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Attico Vista Mare – Residence Larimar, Jesolo Lido Esclusività al top, a due passi dalla spiaggia Nel prestigioso Residence Larimar, situato in una delle zone più richieste di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento all’ultimo piano con vista mare. Una soluzione....

  • attico JESOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 780.000 €, 80,00 mq cca 9750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. V2694 - Appartamento in vendita a Frontemar: questo splendido complesso residenziale, situato nella zona più bella e tranquilla del Lido di Jesolo, offre appartamenti di varie metrature, tutti con vista mozzafiato sul mare e dotati di ogni comfort. L'appartamento che vi presentiamo....

  • vendita loft JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 505.000 €, 80,00 mq cca 6310 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9782143 – Riferimento Agenzia JO935 – ZONA PIAZZA NEMBER JESOLO LIDO In palazzo fronte mare, proponiamo appartamento all'ultimo piano con vista diretta sulla spiaggia, con terrazza ampia e vivibile, con spiaggia privata e posto auto i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 745.000 €, 80,00 mq cca 9310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Attico Vista Mare - Residence Larimar, Jesolo LidoEsclusività al top, a due passi dalla spiaggiaNel prestigioso Residence Larimar, situato in una delle zone più richieste di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento all 'ultimo piano con vista mare. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

RESIDENCE BAOBAB: APPARTAMENTO 2 CAMERE CON PISCINABaobab RESIDENCE:ULTIME DISPONIBILITA 'Intervento residenziale ubicato alle spalle della centralissima piazza Drago, fulcro del Lido di Jesolo estate/inverno, inserito all 'interno di un contesto signorile, circondato dal verde, comodo....

  • trilocale JESOLO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 415.000 €, 80,00 mq cca 5190 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

JESOLO LIDO - NOSTRA ESCLUSIVA! Proponiamo in vendita in un rinomato residence, appartamento trilocale al terzo piano praticamente nuovo e quasi totalmente arredato. L'immobile e' situato dietro la centralissima Piazza Mazzini, a pochi passi dal mare, vicino a tutti i servizi e comunque....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

JESOLO - Appartamento 2 camere 2 bagni con box LIDO DI JESOLO - Piazza Brescia In comodissima posizione in zona Piazza Brescia appartamento al piano secondo composto come segue: Ingresso con portoncino blindato su ampio e generoso soggiorno con angolo cottura. Meravigliosa terrazza....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 785.000 €, 80,00 mq cca 9810 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione esclusiva, a soli 80 metri dalle incantevoli spiagge di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso, situato al secondo piano di un moderno complesso residenziale di nuova costruzione. Il complesso, che conta solo 6 unità abitative, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 790.000 €, 80,00 mq cca 9880 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Jesolo Lido in piazza Mazzini l'appartamento fronte mare al secondo piano con l'ascensore e terrazza di circa 70mq che circonda sui due lati del immobile con vista mare. L'immobile e sta .

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 595.000 €, 79,00 mq cca 7530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Riferimento 606-Appartamenti Vista Mare Jesolo Lido zona centrale. All'interno di una location unica e raffinata caratterizzata da poche unità e da una bellissima vista mare. Proponiamo in vendita 11 appartamenti con posti auto di proprietà e ascensore. Ultima unità disponibile al....

  • vendita bilocale JESOLO
 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Lido di Jesolo, 595.000 €, 79,00 mq cca 7530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento 606-Appartamenti Vista Mare Jesolo Lido zona centrale.All 'interno di una location unica e raffinata caratterizzata da poche unità e da una bellissima vista mare. Proponiamo in vendita 11 appartamenti con posti auto di proprietà e ascensore.Ultima unità disponibile al....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 420.000 €, 77,00 mq cca 5460 €/m2

05.06.2024.,

www.trilocale.it

Esclusivo Appartamento in Vendita a Jesolo - Piazza Drago: Vivere l 'Eleganza al Centro del LidoSiamo lieti di presentarvi questa imperdibile opportunità : un appartamento di raffinata bellezza situato al secondo piano di una moderna costruzione nel cuore di Jesolo Lido. Questa residenza....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 339.000 €, 77,00 mq cca 4400 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

LIDO DI JESOLO - Appartamento a pochi metri dal mareSituato nella vivace Piazza Drago, a brevissima distanza dalla spiaggia, questo appartamento si trova in un contesto esclusivo di 5 piani nel cuore del rinomato centro cittadino del Lido di Jesolo.Caratterizzato da:Ampio Soggiorno:....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 288.000 €, 77,00 mq cca 3740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'incanto di vivere nel cuore della rinomata località balneare di Jesolo Lido! Situato nell'esclusiva zona residenziale di Piazza Brescia, questo raffinato appartamento trilocale sviluppato su due livelli è la soluzione ideale per chi cerca comfort e stile. Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 515.000 €, 76,00 mq cca 6780 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LIDO DI JESOLO, immerso nella splendida e sempre verde Pineta PROPONGO appartamento di nuova costruzione a pochi passi dal mare all'interno del più importante progetto di riqualificazione urbana che la zona della Pineta di Jesolo abbia mai accolto, splendido appartamento appena ultimato,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

'Lido di Jesolo, zona Piazza Manzoni proponiamo in vendita appartamento al 4° piano con ascensore. L\'immobile è così composto: soggiorno con angolo cottura con porta finestra che da accesso alla terrazza abitabile , camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno finestrato con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 315.000 €, 75,00 mq cca 4200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla centralissima Piazza Mazzini, nel cuore del Lido di Jesolo, proponiamo in vendita uno splendido appartamento lato mare situato al primo piano. L’immobile si compone di un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura, un comodo disimpegno, due spaziose camere da....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, Cortellazzo, 525.000 €, 75,00 mq cca 7000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Jesolo, immerso nella splendida e sempre verde pineta, propongo appartamento di nuova costruzione al PIANO TERZO, dotato di comodo accesso dal vano scale, collegato alle vie pedonali esterne che conducono alla spettacolare zona solarium con piscina posta direttamente fronte....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 315.000 €, 75,00 mq cca 4200 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Situato a pochissimi metri dalla vivace Piazza Mazzini, nel pieno centro del Lido di Jesolo, proponiamo in vendita un elegante appartamento lato mare posto al primo piano. L’abitazione offre una zona giorno ampia e molto luminosa con angolo cottura, un pratico disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 455.000 €, 75,00 mq cca 6070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Lido! Nel cuore di una delle zone più iconiche e richieste di Jesolo Lido, in Piazza Mazzini, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato al decimo piano della prestigiosa Torre Aquileia, una residenza moderna che unisce comfort,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Piazza Aurora, a Jesolo Lido, in posizione strategica a pochi passi dalla rinomata via pedonale, proponiamo in vendita un ampio e confortevole appartamento trilocale. Situato al primo piano di un contesto condominiale servito da ascensore, l’immobile accoglie con un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 340.000 €, 75,00 mq cca 4530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido di Jesolo, zona Piazza Manzoni proponiamo in vendita appartamento al 4° piano con ascensore. L'immobile è così composto: soggiorno con angolo cottura con porta finestra che da accesso alla terrazza abitabile, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno finestrato con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 465.000 €, 72,00 mq cca 6460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

JESOLO LIDO - TRILOCALE VISTA MARE CON DOPPIA TERRAZZA Nel cuore di Jesolo Lido, tra Piazza Mazzini e Piazza Aurora, a due passi dal mare ma immerso in una zona tranquilla e perfettamente servita, si trova un appartamento capace di conquistare fin dal primo sguardo. Una posizione....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 180.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, JESOLO, 180.000 €, 72,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 195.000 €
31.03.2026 - 180.000 €

20.11.2025.,

www.idealista.it

Jesolo, Lido Est - Ampia mansarda abitabile (6 posti letto) Ai margini della pineta di Jesolo, a breve distanza dal mare e a poche centinaia di metri dall’isola pedonale serale, nel contesto di un edificio tenuto in buon ordine e servito da ascensore, proponiamo un comodo trilocale....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 350.000 €, 71,00 mq cca 4930 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

BILOCALE A POCHI PASSI DAL MARE - PIAZZA MILANO A Jesolo Lido, nella tranquilla e servita zona di Piazza Milano, a soli due passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita grazioso appartamento bilocale al primo piano, moderno, luminoso e perfetto per vivere il mare tutto l’anno. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 299.000 €, 70,00 mq cca 4270 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

'JESOLO LIDO, PIAZZA BRESCIA. Proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 70 mq, situato al secondo ed ultimo piano di una moderna palazzina costruita nel 2015, ideale per chi desidera vivere in un ambiente moderno, funzionale e con ampi spazi esterni. L’intero immobile si....

 
 
 
  Appartamento, JESOLO, 355.000 €, 80,00 mq cca 4440 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido, Proponiamo in vendita un trilocale con doppio terrazzo al secondo piano di testa, posizione imbattibile in pieno centro e vicino al mare. Composto da zona giorno: ingresso che conduce a .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>