• GoHome Professional
casa indipendente JESOLO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente JESOLO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente JESOLO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente jesolo giardino" trovati 82 immobili - prezzo medio 3.758 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN RESIDENCE CON PISCINA A JESOLO. INFO E VISITE sig. FRANCESCO, tel. 328.45. 82.614 - Riferimento annuncio L255. Tra il centro di Cortellazzo e Jesolo Paese, in posizione tranquilla immersa nella natura ed a solo 1 km dalle spiagge, proponiamo VILLETTA INDIPENDENTE....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO giardino:
  • casa JESOLO piscina
 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 350,00 mq cca 4460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.09.2025 - 1.590.000 €
30.10.2025 - 1.490.000 €
22.02.2026 - 1.560.000 €

10.09.2025.,

www.idealista.it

Jesolo Lido | Villa di design con due unità indipendenti, giardino e tecnologia avanzata A pochi passi da Piazza Mazzini Realnova Immobiliare propone in vendita una villa moderna ed esclusiva, situata in una zona residenziale tranquilla e riservata, a breve distanza dalle vivaci Piazza....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 550.000 €, 110,00 mq cca 5000 €/m2

13.04.2024.,

www.immobiliare.it

Siamo a proporvi a Jesolo nella zona della Pineta, in un lotto sito a pochi metri dalle spiagge un complesso abitativo di sole 6 ville bifamiliari completamente indipendenti, dotate di giardino e sco Via Belgio.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente jesolo giardino'
1.500.000 € Casa, JESOLO, 1.500.000 €, 210,00 mq
890.000 € Casa, JESOLO, 890.000 €, 443,00 mq
1.560.000 € Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 260,00 mq
  Casa, JESOLO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Questa splendida casa a Jesolo Paese offre un'accogliente atmosfera familiare, perfetta per chi cerca comfort e spazio. La proprietà è circondata da un ampio giardino, ideale per le attività all'aper .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 415.000 €, 152,00 mq cca 2730 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del rinomato Golf club di Jesolo, proponiamo una villa a schiera con giardino privato, l'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra troviamo un luminoso soggiorno dal quale si ac Via Peter Reichegger.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA SINGOLA NEL CUORE DI JESOLO PAESE Tel. 376.099. 59.69 - Rif. Annuncio M233 F Immobiliare è lieta di proporre nel cuore di Jesolo Paese questa splendida villa singola, disposta su più livelli, con ampio giardino privato finemente piantumato. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA a soli due minuti da Jesolo Paese, in tranquillo contesto, proponiamo villa singola di generose dimensioni, sviluppata su due piani e costruita nel 2005. L’abitazione è caratterizzata da grandi spazi interni e da un’ottima distribuzione: soggiorno con caminetto,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 530.000 €, 110,00 mq cca 4820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa singola con giardino privato di circa 600 mq, recintato e piantumato.L 'immobile è sviluppato tutto su unico livello per garantire la massima praticità :zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e zona verandata esterna; camera da letto matrimoniale e camera doppia.....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO giardino:
  • casa Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.150.000 €, 880,00 mq cca 1310 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Jesolo Lido - Villa in ex edificio rurale con annesso grande magazzino e vasta area pertinenziale. A pochi minuti dalla centralissima piazza Mazzini, eretta ai margini dell’alveo della Piave Vecchia (ora fiume Sile) siamo a proporre un’ampia villa circondata da un vasto e curato giardino....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 850.000 €, 110,00 mq cca 7730 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendido attico, con una superficie interna di 110 mq, è il luogo ideale per chi cerca comfort e tranquillità . Si presenta con un design moderno ed elegante, perfettamente mantenuta e pronta per essere abitata. Gli spazi interni sono luminosi e accoglienti grazie alle ampie finestre....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In costruzione bellissima villa singola, inizio lavori gennaio 2025 consegna ottobre 2025.Nella zona di Jesolo paese.Composta al piano terra da un grandissimo soggiorno e cucina di circa 80 mq affacciate sulla piscina, vano tecnico, 4 camere e 3 bagni, grandi vetrate.Fotovoltaico,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 114.000 €, 75,00 mq cca 1520 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta a schiera con posto auto facente parte del residence Sol Leone con a servizio parco e piscina condominiale, in discreto stato di manutenzione, collocato nelle immediate vicinanze della spiaggia del Faro; sono presenti abusi edilizi non sanabili; occupato dall'esecutata. Asta....

 
 
 

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10588978 – Riferimento Agenzia 15 – Villa singola con giardino privato di circa 600 mq, recintato e piantumato. L'immobile è sviluppato tutto su unico livello per garantire la massima praticità: zona giorno composta da soggiorno con ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 698.000 €, 140,00 mq cca 4990 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Alle spalle di piazza Brescia/Mazzini, in quartiere residenziale, vendiamo porzione di villetta a schiera moderna, disposta su più livelli, composta al piano terra da ampia zona living con vista sulla piscina privata, bagno, lavanderia, ripostiglio e una scala interna che da accesso....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 740.000 €, 311,00 mq cca 2380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola 3 camere con possibilità di piscina in vendita a Jesolo La prima casa che pensa alla tua salute e all'ambiente. Prende vita il primo progetto a Jesolo di 9 ville indipendenti, che costituiranno un borgo completamente passivo a due passi dal mare. Studiate in ogni minimo....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO giardino:
  • casa JESOLO vista mare
 
 
 
  Casa, JESOLO, 567.000 €, 120,00 mq cca 4730 €/m2

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

JESOLO LIDO, X-888: se stai cercando la classica casa al mare… questa non fa per te. Questa è una soluzione che a Jesolo Lido si trova sempre meno: SPAZIO, PRIVACY e INDIPENDENZA, a 10' da Piazzale Drago: posizione strategica che ti permette di vivere il mare senza rinunciare alla....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 510.000 €, 200,00 mq cca 2550 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Esplora la Tua Oasi tra Mare e Campagna a Jesolo: VilleScopri l 'armoniosa fusione tra la serenità della campagna e la vivacità del mare a Jesolo. Presentiamo con orgoglio una casa indipendente, immersa nella quiete della campagna che si estende non lontano dal Lido. Con una posizione....

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 490.000 € a 580.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 580.000 €, 120,00 mq cca 4830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 490.000 €
17.03.2026 - 580.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immerse nella splendida cornice della Pineta di Jesolo, le Pinewood Villas rappresentano l'essenza dell'eleganza. Queste ville, disponibili in configurazioni singole o bifamiliari, si sviluppano su due livelli e si integrano perfettamente con l'ambiente circostante grazie a un'armonia....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Ultima unità disponibile! In tranquilla zona di espansione tra Jesolo Paese e Jesolo Lido, proponiamo in vendita l 'ultima villa bifamiliare. Questa splendida residenza si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzata da finiture di pregio. Dotata di ingresso autonomo, ampio spazio....

 
 
 
 
+5%

Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 320,00 mq cca 4880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.11.2025 - 1.490.000 €
22.02.2026 - 1.560.000 €

02.11.2025.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Piazza Aurora e a pochi passi dal mare, su un lotto di circa 1000 mq, proponiamo in vendita una meravigliosa villa indipendente sviluppata su due livelli in una posizione tranquilla e strategica per poter raggiungere in pochi minuti anche la centralissima Piazza....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 580.000 € a 550.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 550.000 €, 140,00 mq cca 3930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 550.000 €
29.08.2025 - 580.000 €
15.03.2026 - 550.000 €

02.06.2025.,

www.idealista.it

A Jesolo Lido, a pochi passi da Piazza Mazzini, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare indipendente su due livelli, perfetta sia come casa vacanza che come abitazione principale. Con 140 mq interni, l’immobile offre al piano terra una luminosa zona giorno open space con....

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO giardino:
  • casa bifamiliare JESOLO
 
 
 
  Casa, JESOLO, 680.000 €, 550,00 mq cca 1240 €/m2

17.04.2024.,

www.trilocale.it

Benvenuti nella splendida villa d 'epoca nel cuore di Jesolo, un 'incantevole dimora che fonde il fascino del passato con il lusso e il comfort dei giorni nostri. Immersa in ampi spazi verdi e vantando una posizione centrale, questa residenza storica offre un ambiente unico e raffinato....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 850.000 €, 110,00 mq cca 7730 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendido attico, con una superficie interna di 110 mq, è il luogo ideale per chi cerca comfort e tranquillità. Si presenta con un design moderno ed elegante, perfettamente mantenuta e pronta per essere abitata. Gli spazi interni sono luminosi e accoglienti grazie alle ampie finestre....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 750.000 €, 191,00 mq cca 3930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Jesolo, proponiamo una villa singola in una delle zone residenziali più ambite tra Jesolo Paese e il Lido. Costruita con un 'avanzata tecnologia, questa proprietà vanta un 'eccezionale efficienza energetica in classe A4 rendendosi quasi indipendente. Al piano terra, anticipata da....

 
 
 
  Casa, JESOLO, Cortellazzo, 465.000 €, 210,00 mq cca 2210 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9782135 – Riferimento Agenzia CORT9 – JESOLO CORTELLAZZO COD. CORT9 A breve distanza dal mare e dalla splendida Pineta di Jesolo, nel centro di Cortellazzo, proponiamo splendida bifamiliare su tre livelli, con ampio giardino e gar... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente JESOLO giardino:
  • casa Cortellazzo JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno del prestigioso Villaggio del Golf Club di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida villetta completamente arredata, immersa nel verde e nella tranquillità di uno dei contesti più esclusivi della località. L’abitazione, dal design moderno e curato nei dettagli, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

23.08.2025.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del Centro Storico di Jesolo, proponiamo in vendita signorile villa singola con ampio giardino privato e ottima esposizione solare. Grazie alla sua ubicazione strategica gode della vicinanza a tutti i principali servizi con possibilità di muoversi anche a....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2

17.04.2024.,

www.trilocale.it

Eleganti Villa Singola con Giardino e Finiture di Qualità Nel prestigioso contesto residenziale tra Jesolo Paese e Jesolo Lido, vi presentiamo l 'opportunità di possedere una casa unifamiliareo di classe e raffinatezza.- Unifamilaire distribuite su due piani, questa dimora offre un....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

VENICE IMMOBILIARE - per informazioni e visite contattare esclusivamente VINCENZO al 376 203 4528Rif. SD473Jesolo, proponiamo casa singola di 100 mq in zona centrale nei pressi di Piazza Aurora a dieci minuti dalla spiaggia. L 'immobile si sviluppa tutto su un piano rialzato di tre....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Proponiamo splendida villetta a schiera costruita interamente nel 2014, Dista 300 metri dal mare, in zona Piazza Milano.La casa è completamente arredata con mobili di pregio e ottime finiture e si compone di ingresso indipendente con giardinetto privato ed arredato, zona giorno open....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 590.000 €, 267,00 mq cca 2210 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Jesolo Paese e Jesolo Lido -Proponiamo in vendita un’esclusiva villa singola disposta su due livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e indipendenza. Ampio giardino, garage, posti auto e orto. Al Via Ca' Gamba, 50.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>