• GoHome Professional
villa JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa JESOLO

  • Per la richiesta "villa jesolo" trovati 159 immobili - prezzo medio 3.424 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 1.150.000 €, 880,00 mq cca 1310 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Jesolo Lido - Villa in ex edificio rurale con annesso grande magazzino e vasta area pertinenziale. A pochi minuti dalla centralissima piazza Mazzini, eretta ai margini dell’alveo della Piave Vecchia (ora fiume Sile) siamo a proporre un’ampia villa circondata da un vasto e curato giardino....

  • Cerca simili a villa JESOLO:
  • vendita casa JESOLO giardino
 
 
 
  Casa, JESOLO, 660.000 €, 100,00 mq cca 6600 €/m2

05.10.2025.,

www.idealista.it

Scopri questa straordinaria villa moderna, situata nella rinomata zona di Piazza Aurora a Jesolo. Questo immobile singolo, immerso in un esclusivo residence recentemente costruito e circondato da verde lussureggiante, offre un ambiente ideale per chi cerca comfort e tranquillità senza....

  • Cerca simili a villa JESOLO:
  • casa JESOLO piscina
 
 
 
  Casa, JESOLO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN RESIDENCE CON PISCINA A JESOLO. INFO E VISITE sig. FRANCESCO, tel. 328.45. 82.614 - Riferimento annuncio L255. Tra il centro di Cortellazzo e Jesolo Paese, in posizione tranquilla immersa nella natura ed a solo 1 km dalle spiagge, proponiamo VILLETTA INDIPENDENTE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa jesolo'
340.000 € Casa, JESOLO, 340.000 €, 80,00 mq
698.000 € Casa, JESOLO, 698.000 €, 140,00 mq
630.000 € Casa, JESOLO, 630.000 €, 173,00 mq
  Casa, JESOLO, 415.000 €, 440,00 mq cca 940 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile si distingue per il suo ampio scoperto priva Via Enrico Toti, 16.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.200.000 €, 400,00 mq cca 3000 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Una villa prestigiosa è un’espressione di creatività, sapienza e gusto estetico che trascende il tempo. Se poi è stata oggetto di uno straordinario restauro, il passato incontra il presente, raggiung Via Antiche Mura, 10.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 470.000 €, 449,00 mq cca 1050 €/m2

08.10.2025.,

www.dove.it

Ampia villa bifamiliare in zona residenziale a Meda (MB). Via Jesolo, 8.

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 2.190.000 €, 250,00 mq cca 8760 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805462 – Riferimento Agenzia JO1237 – A pochi passi dal mare in zona centralissima a Jesolo Lido, una splendida villa praticamente nuova con ampi spazi esterni e piscina, immersa nel centro del litorale e comoda a tutti i servizi, una rar... Vedi di più .

  • Cerca simili a villa JESOLO:
  • casa JESOLO vista mare
 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 515.000 €, 111,00 mq cca 4640 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10284874 – Riferimento Agenzia VP_JesoloSG – LIDO DI JESOLO a soli 230 metri dalla spiaggia, 350 metri dal SUPERMERCATO e 700 metri da Piazza Milano, proponiamo moderna villa a schiera posta all'interno di un sicuro residence con piscina. L'uni... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA SINGOLA NEL CUORE DI JESOLO PAESE Tel. 376.099. 59.69 - Rif. Annuncio M233 F Immobiliare è lieta di proporre nel cuore di Jesolo Paese questa splendida villa singola, disposta su più livelli, con ampio giardino privato finemente piantumato. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA a soli due minuti da Jesolo Paese, in tranquillo contesto, proponiamo villa singola di generose dimensioni, sviluppata su due piani e costruita nel 2005. L’abitazione è caratterizzata da grandi spazi interni e da un’ottima distribuzione: soggiorno con caminetto,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 530.000 €, 110,00 mq cca 4820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa singola con giardino privato di circa 600 mq, recintato e piantumato.L 'immobile è sviluppato tutto su unico livello per garantire la massima praticità :zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e zona verandata esterna; camera da letto matrimoniale e camera doppia.....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 435.000 €, 260,00 mq cca 1670 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Recente villa eretta su un ampio appezzamento di terreno collocato ai ai margini del centro storico di Jesolo. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 114.000 €, 75,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera con posto auto facente parte del residence Sol Leone con a servizio parco e piscina condominiale, in discreto stato di manutenzione, collocato nelle immediate vicinanze della spiaggia del Faro; sono presenti abusi edilizi non sanabili; occupato dall 'esecutata.....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 339.000 €, 80,00 mq cca 4240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA BIFAMILIARE IN PIAZZA MILANO A 400 MT DAL MARE Tel. 339.60. 29.000 - Rif. Annuncio S362 F Immobiliare propone in esclusiva una splendida villetta a schiera centrale, di recente realizzazione, a due passi da Piazza Milano, comoda a tutti i principali servizi e soprattutto....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In costruzione bellissima villa singola, inizio lavori gennaio 2025 consegna ottobre 2025.Nella zona di Jesolo paese.Composta al piano terra da un grandissimo soggiorno e cucina di circa 80 mq affacciate sulla piscina, vano tecnico, 4 camere e 3 bagni, grandi vetrate.Fotovoltaico,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 200,00 mq cca 2790 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755787 – Riferimento Agenzia MS-Ville in Lag – Nella suggestiva area del Faro di Jesolo, a pochi passi dal porto turistico e dal centro, nascono due ville esclusive di alto pregio, progettate per offrire il massimo comfort abitativo in un contesto Vedi di....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 350,00 mq cca 1590 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nella zona Ovest del Lido di Jesolo la quale è in ampio sviluppo urbanistico, ed è qui che proponiamo in vendita Ville in laguna, un nuovo contesto residenziale di alto pregio con l'obiet Via Roma Destra, 136.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 460.000 €, 194,00 mq cca 2370 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e a soli 5 minuti da Jesolo Lido, proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, situata in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile si distingue per il suo ampio Strada Provinciale Jesolana, 10.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 520.000 €, 85,00 mq cca 6120 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Presentiamo Tropical Villas, un futuro complesso esclusivo che sorgerà alle spalle di Piazza Aurora. Questo progetto prevede cinque soluzioni abitative progettate per garantire comfort e stile, tutte .

 
 
 

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10588978 – Riferimento Agenzia 15 – Villa singola con giardino privato di circa 600 mq, recintato e piantumato. L'immobile è sviluppato tutto su unico livello per garantire la massima praticità: zona giorno composta da soggiorno con ... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 350,00 mq cca 4460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.09.2025 - 1.590.000 €
30.10.2025 - 1.490.000 €
22.02.2026 - 1.560.000 €

10.09.2025.,

www.idealista.it

Jesolo Lido | Villa di design con due unità indipendenti, giardino e tecnologia avanzata A pochi passi da Piazza Mazzini Realnova Immobiliare propone in vendita una villa moderna ed esclusiva, situata in una zona residenziale tranquilla e riservata, a breve distanza dalle vivaci Piazza....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 520.000 €, 85,00 mq cca 6120 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Presentiamo Tropical Villas, un futuro complesso esclusivo che sorgerà alle spalle di Piazza Aurora. Questo progetto prevede cinque soluzioni abitative progettate per garantire comfort e stile, tutte sviluppate su un unico piano.Ogni villa sarà composta da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Questa porzione di bifamiliare, costruita nel 2015, è la soluzione ideale per te! Siamo lieti di presentarvi questa soluzione situata in una zona tranquilla, a pochi passi da una pista ciclabile che .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 890.000 €, 443,00 mq cca 2010 €/m2

01.07.2025.,

www.idealista.it

Jesolo, ambito residenziale - Pregevole villa con ampio scoperto Jesolo Paese - Villa con ampio giardino, caratterizzata da ampi locali, pregevoli architetture, e finiture di assoluto rilievo - sia interne che esterne. Sviluppata su tre livelli, tra piano interrato e piano primo,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 740.000 €, 311,00 mq cca 2380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola 3 camere con possibilità di piscina in vendita a Jesolo La prima casa che pensa alla tua salute e all'ambiente. Prende vita il primo progetto a Jesolo di 9 ville indipendenti, che costituiranno un borgo completamente passivo a due passi dal mare. Studiate in ogni minimo....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 567.000 €, 120,00 mq cca 4730 €/m2

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

JESOLO LIDO, X-888: se stai cercando la classica casa al mare… questa non fa per te. Questa è una soluzione che a Jesolo Lido si trova sempre meno: SPAZIO, PRIVACY e INDIPENDENZA, a 10' da Piazzale Drago: posizione strategica che ti permette di vivere il mare senza rinunciare alla....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 890.000 €, 200,00 mq cca 4450 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Nella rinomata zona residenziale del Parco Campana, tra il centro storico di Jesolo e il Lido, a soli 2 km dalla spiaggia, proponiamo in vendita splendida villa residenziale inserita in un ampio parco a verde dotato di piscina con solarium, campo da basket e area ristoro. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 510.000 €, 200,00 mq cca 2550 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Esplora la Tua Oasi tra Mare e Campagna a Jesolo: VilleScopri l 'armoniosa fusione tra la serenità della campagna e la vivacità del mare a Jesolo. Presentiamo con orgoglio una casa indipendente, immersa nella quiete della campagna che si estende non lontano dal Lido. Con una posizione....

 
 
 
 
+18%

Prezzo variato da 490.000 € a 580.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 580.000 €, 120,00 mq cca 4830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 490.000 €
17.03.2026 - 580.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immerse nella splendida cornice della Pineta di Jesolo, le Pinewood Villas rappresentano l'essenza dell'eleganza. Queste ville, disponibili in configurazioni singole o bifamiliari, si sviluppano su due livelli e si integrano perfettamente con l'ambiente circostante grazie a un'armonia....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 519.000 €, 150,00 mq cca 3460 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo - Comparto Campana - Nostra Esclusiva! In zona di nuova espansione residenziale e urbanizzazione, vi proponiamo per voi clienti più esigenti , questa nuova realizzazione di bifamiliari stile m .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 260,00 mq cca 6000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.09.2025 - 1.590.000 €
01.11.2025 - 1.490.000 €
23.02.2026 - 1.560.000 €

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido | Villa di lusso con due unità indipendenti, giardino e tecnologia avanzata – A pochi passi da Piazza Mazzini Realnova Immobiliare propone in vendita una straordinaria villa di design nel Via Arno, 29.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 154)

<< <1 2 3 4 5 6> >>