• GoHome Professional
negozio Lido di Jesolo JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio Lido di Jesolo JESOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio Lido di Jesolo JESOLO

  • Per la richiesta "negozio lido di jesolo jesolo" trovati 14 immobili - prezzo medio 4.638 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 480000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, JESOLO, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

18.07.2025.,

www.idealista.it

A jesolo lido tra piazza milano e piazza torino, proponiamo in vendita le mura di un negozio affacciato sul viale principale in buona zona turistica. Il negozio e' in ottime condizioni, con una vetrina ed una entrata, . Dispone di bagno e magazzino. Ottimo come investimento. Ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI JESOLO - Piazza Marconi Negozio nella centralissima zona di piazza Marconi, dispone di due ampie vetrine sul passaggio pedonale ed è composto da cinque vani principali, un servizio e scoperto Via Tritone, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 110.000 €, 74,00 mq cca 1490 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo lido - zona est - Proponiamo in VENDITA negozio VETRINATO di 74 m2 circa, con antibagno e bagno. Dispone di grande vetrata frontale e impianto di climatizzazione e boiler elettrico per il bagn .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio lido di jesolo jesolo'
125.000 € Superfici commerciali, JESOLO, 125.000 €, 26,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, JESOLO, 120.000 €, 50,00 mq
1.290.000 € Superfici commerciali, JESOLO, 1.290.000 €, 158,00 mq
  Superfici commerciali, JESOLO, 1.000.000 €, 260,00 mq cca 3850 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Jesolo Lido un locale commerciale Il locale commerciale comprende tre negozi differenti attualmente tutti e tre locati ad attività annue. Il primo negozio è un attività commer via levantina.

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 800.000 €, 130,00 mq cca 6150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. IMM-197 Jesolo Lido, in posizione introvabile, zona pedonale, proponiamo in vendita IMMOBILE locato ad attività di ristorazione. L'immobile ha una superficie di circa 130 mq ed è dotato di un ampio plateatico estivo di proprietà con 80 posti a sedere. Il canone di locazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 750.000 €, 90,00 mq cca 8330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Bellissimo negozio open space a jesolo Lido in via Bafile zona Piazza Mazzini ottima posizione, con plateatico in uso di circa 100 mq.Attualmente sussiste un 'attività di abbigliamento.Per maggiori informazioni contattare:Andrea 3452754640 (Classe Energetica non disponibile) .

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRO RIF. IMM-197Jesolo Lido, in posizione introvabile, zona pedonale, proponiamo in vendita IMMOBILE locato ad attività di ristorazione. L 'immobile ha una superficie di circa 130 mq ed è dotato di un ampio plateatico estivo di proprietà con 80 posti a sedere. Il canone di locazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Jesolo Lido, in zona piazza Torino, negozio in elegante condominio frontemare, con vetrina fronte-strada in via Altinate, a muri vuoti, con ripostiglio e bagno, di ca. mq. 60 – libero. Vend Via Altinate, 104.

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 800.000 €, 161,00 mq cca 4970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se sogni di gestire un'attività di successo nella rinomata località turistica di Jesolo, questa è l'opportunità che stavi cercando! Proponiamo in vendita un negozio ubicato sul corso pedonale principale del Lido Ovest, caratterizzato da ampie vetrine angolari che garantiscono massima....

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

JESOLO LIDO - Immobile commerciale nei pressi del Porto Turistico di Jesolo, a 500 m dalla via principale, ottima visibilità e ampio parcheggio privato. 138 mq calpestabili al piano terra con ampie vetrate che si affacciano sul portico di 54 mq. L'ambiente, molto luminoso, non ha....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sogni di gestire un 'attività di successo nella rinomata località turistica di Jesolo, questa è l 'opportunità che stavi cercando! Proponiamo in vendita un negozio ubicato sul corso pedonale principale del Lido Ovest, caratterizzato da ampie vetrine angolari che garantiscono massima....

 
 
 
  Superfici commerciali, JESOLO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2