• GoHome Professional
casa indipendente jesolo almeno 150 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa indipendente jesolo almeno 150 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente jesolo almeno 150 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente jesolo almeno 150 mq" trovati 136 immobili - prezzo medio 2.850 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 480.000 €, 270,00 mq cca 1780 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla località di Ca' Gamba, nel comune di Jesolo, proponiamo in vendita un ufficio 270 mq, ideale per realtà professionali che cercano funzionalità, riservatezza e rappresentanza. L'accesso alla proprietà avviene attraverso un cancello esterno, che conduce al....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE VILLA SINGOLA NEL CUORE DI JESOLO PAESE Tel. 376.099. 59.69 - Rif. Annuncio M233 F Immobiliare è lieta di proporre nel cuore di Jesolo Paese questa splendida villa singola, disposta su più livelli, con ampio giardino privato finemente piantumato. .

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • vendita casa JESOLO giardino
 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

23.08.2025.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze del Centro Storico di Jesolo, proponiamo in vendita signorile villa singola con ampio giardino privato e ottima esposizione solare. Grazie alla sua ubicazione strategica gode della vicinanza a tutti i principali servizi con possibilità di muoversi anche a....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 465.000 €, 300,00 mq cca 1550 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta bifamiliare situata a soli 600 metri dal mare, perfetta per chi cerca comfort e tranquillità. La porzione si sviluppa su tre livelli, offrendo spazi ampi e ben distribuiti. Al piano rialzato troverai una luminosa zona giorno con cucina e un pratico....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • casa JESOLO vista mare
 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Jesolo Paese, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa signorile dalle generose metrature, immersa in un’oasi di tranquillità e riservatezza. L’abitazione si sviluppa su tre livelli sfalsati, una soluzione architettonica....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V26 JESOLO/CORTELLAZZO: PROPONIAMO RUSTICO con terreno in proprietà. Nelle vicinanze del fiume Piave, a soli 3 minuti dai servizi di Eraclea, e a 10 minuti da Jesolo Paese, questo rustico immerso nella campagna veneta, dispone di rampa di accesso privata, ubicato a metà del lotto....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta bifamiliare situata a soli 600 metri dal mare, perfetta per chi cerca comfort e tranquillità. La porzione si sviluppa su tre livelli, offrendo spazi ampi e ben distri Viale Padania, 30.

 
 
 
  Casa, JESOLO, A richiesta, 307,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del meraviglioso complesso residenziale "Oasi di Jesolo", situato tra Jesolo Paese e Jesolo Lido, proponiamo in vendita due porzioni di bifamiliari finemente arredate, disposte su due liv Via Moriglione, 42.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 740.000 €, 311,00 mq cca 2380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola 3 camere con possibilità di piscina in vendita a Jesolo La prima casa che pensa alla tua salute e all'ambiente. Prende vita il primo progetto a Jesolo di 9 ville indipendenti, che costituiranno un borgo completamente passivo a due passi dal mare. Studiate in ogni minimo....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • casa JESOLO piscina
 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 320,00 mq cca 4880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.11.2025 - 1.490.000 €
22.02.2026 - 1.560.000 €

02.11.2025.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Piazza Aurora e a pochi passi dal mare, su un lotto di circa 1000 mq, proponiamo in vendita una meravigliosa villa indipendente sviluppata su due livelli in una posizione tranquilla e strategica per poter raggiungere in pochi minuti anche la centralissima Piazza....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 450.000 €, 334,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa splendida casa a Jesolo Paese offre un'accogliente atmosfera familiare, perfetta per chi cerca comfort e spazio. La proprietà è circondata da un ampio giardino, ideale per le attività all'aperto e per rilassarsi in tranquillità. .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 350,00 mq cca 1590 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nella zona Ovest del Lido di Jesolo la quale è in ampio sviluppo urbanistico, ed è qui che proponiamo in vendita Ville in laguna, un nuovo contesto residenziale di alto pregio con l'obiet Via Roma Destra, 136.

 
 
 
 
+5%

Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 350,00 mq cca 4460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.09.2025 - 1.590.000 €
30.10.2025 - 1.490.000 €
22.02.2026 - 1.560.000 €

10.09.2025.,

www.idealista.it

Jesolo Lido | Villa di design con due unità indipendenti, giardino e tecnologia avanzata A pochi passi da Piazza Mazzini Realnova Immobiliare propone in vendita una villa moderna ed esclusiva, situata in una zona residenziale tranquilla e riservata, a breve distanza dalle vivaci Piazza....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 495.000 €, 350,00 mq cca 1410 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Jesolo, frazione - Villa di recente costruzione composta di due distinte unità abitative comunicanti e completamente indipendenti nell’impiantistica. Grazie ad opportune predisposizioni è comunque possibile l’unificazione degli alloggi per ottenere un’unica, grande, abitazione; oppure,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 430.000 € a 415.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 415.000 €, 350,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 430.000 €
14.03.2026 - 415.000 €

11.03.2025.,

www.idealista.it

Jesolo Paese, prima periferia - Situata ai margini del centro storico, in un contesto urbano con pregevoli residenze, in una zona tranquilla, lontana dal traffico, ma facile ai principali servizi e alla migliore viabilità, proponiamo una vasta porzione di villa con finiture di assoluto....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 558.000 €, 350,00 mq cca 1590 €/m2

20.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva area del Faro di Jesolo, a pochi passi dal porto turistico e dal centro, nascono due ville esclusive di alto pregio, progettate per offrire il massimo comfort abitativo in un contest Via delle Vigne.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 600.000 €, 351,00 mq cca 1710 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

JESOLO, a ridosso del centro di Jesolo Lido, separata dal fiume Sile, tra confini, a sud con fronte strada via Cristo Re e fiume Sile sul quale si trova anche il pontile privato con posto barca, a no Via Cristo Re, 33.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.350.000 €, 351,00 mq cca 3850 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

JESOLO, a ridosso del centro di Jesolo Lido, immersa nella campagna della laguna Veneziana, tra confini, a sud con fronte strada via Cristo Re e argine fiume Sile sul quale si trova lo storico pontil Via Cristo Re, 33.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 740.000 €, 360,00 mq cca 2060 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 370492 - porzione di bifamiliare, zona residenziale Tiffany, tra piazza Brescia e piazza Mazzini, a 5 minuti a piedi dalla spiaggia. La villetta è disposta su tre piani collegati tra loro da una scala aperta in pregiato ferro battuto. E' dotata di garage per un auto di grandi....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 440.000 €, 372,00 mq cca 1180 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

MV270 - Nel cuore della campagna di Jesolo, a pochi chilometri dalle sue rinomate spiagge, si propone una proprietà di pregio, unica nel suo genere, capace di coniugare perfettamente tranquillità, spazio e versatilità abitativa. Immersa in un contesto riservato e naturale, questa....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 499.000 €, 380,00 mq cca 1310 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

A Jesolo Paese a circa 1 km dal centro ed a 3 km dal mare, in zona di grande espansione, si propone unità bifamiliare indipendente all'interno di strada privata senza traffico. Immobile di 380mq ogge Via Fornaci, 32.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 1.200.000 €, 400,00 mq cca 3000 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Una villa prestigiosa è un’espressione di creatività, sapienza e gusto estetico che trascende il tempo. Se poi è stata oggetto di uno straordinario restauro, il passato incontra il presente, raggiung Via Antiche Mura, 10.

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 550.000 € a 420.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 420.000 €, 400,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 550.000 €
09.04.2026 - 420.000 €

30.03.2025.,

www.idealista.it

BELLISSIMO RUSTICO CON 4.000 MQ DI TERRENO, COMUNE DI JESOLO (VE). PER INFO E VISITE sig. FRANCESCO, tel. 328.45. 82.614 - Riferimento L197. In posizione vicina a Lido di Jesolo, Jesolo Paese ed Eraclea, proponiamo RIVA D'ORO, bellissimo rustico immerso nella campagna veneta a soli....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una porzione di casa di circa 400 mq, completamente da restaurare, con un terreno di oltre 1000 mq. Questa proprietà si presenta come un potenziale investimento, con la possibilità di sviluppare un progetto per appartamenti....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 400.000 €, 410,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A JESOLO– Cortellazzo proponiamo in vendita una casa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, ideale per chi cerca una soluzione da personalizzare e con importanti potenzialità edificatorie. La proprietà comprende un terreno edificabile sui quattro lati dell’abitazione, con....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 550.000 €, 413,00 mq cca 1330 €/m2

19.12.2024.,

www.idealista.it

Tra Jesolo Paese ed Eraclea Centro, in una zona tranquilla e riparata dal traffico dove al tempo stesso si possono raggiungere le spiagge in pochi minuti di auto, proponiamo in vendita un meraviglioso rustico arredato di generose dimensioni e in buone condizioni. Il piano terra dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 415.000 €, 440,00 mq cca 940 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Jesolo, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare situata in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile si distingue per il suo ampio scoperto priva Via Enrico Toti, 16.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 890.000 €, 443,00 mq cca 2010 €/m2

01.07.2025.,

www.idealista.it

Jesolo, ambito residenziale - Pregevole villa con ampio scoperto Jesolo Paese - Villa con ampio giardino, caratterizzata da ampi locali, pregevoli architetture, e finiture di assoluto rilievo - sia interne che esterne. Sviluppata su tre livelli, tra piano interrato e piano primo,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 470.000 €, 449,00 mq cca 1050 €/m2

08.10.2025.,

www.dove.it

Ampia villa bifamiliare in zona residenziale a Meda (MB). Via Jesolo, 8.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 470.000 €, 449,00 mq cca 1050 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-10596] In via Jesolo 8 a Meda proponiamo in vendita questa splendida intera villa bifamiliare indipendente situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita. La proprietà, circondata Via Jesolo, 8.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 440.000 € a 430.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 440.000 €
28.03.2026 - 430.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di testa in vendita all'interno del Golf Club di Jesolo, in un contesto affascinante immerso nel verde perfettamente curato. Il giardino privato fronte golf è recintato con siepe per una privac Via Peter Reichegger.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 135)

<< <1 2 3 4 5> >>