• GoHome Professional
casa indipendente jesolo almeno 150 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente jesolo almeno 150 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente jesolo almeno 150 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente jesolo almeno 150 mq" trovati 136 immobili - prezzo medio 2.850 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, JESOLO, 500.000 €, 140,00 mq cca 3570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASA SINGOLA CON TRE CAMERE, 2 BAGNI E GIARDINO PRIVATO Nel centro del Lido di Jesolo, vicino Piazza Aurora, proponiamo una villa singola di recente costruzione (2021) pensata per chi desidera vivere Jesolo tutto l’anno. A pochi passi dal centro, i servizi principali, la scuola e....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • villa JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

BIVILLE CON TRE CAMERE E DOPPI SERVIZI, NUOVA COSTRUZIONE. PER INFO E APPUNTAMENTI sig. Francesco tel. 328 45.82.614 - Codice annuncio L267. In posizione strategica vicino ai servizi e alle aree verd .

 
 
 
  Casa, JESOLO, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo Paese, in via Cà Gamba, all'interno di un signorile quartiere residenziale, in fase di espansione e nuova urbanizzazione, tra Jesolo Lido e Jesolo Paese, a pochi passi dalla nuova pista ciclab Traversa 2 Via Ca' Gamba, 4.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 455.000 €, 140,00 mq cca 3250 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova casa a Jesolo Paese. All'interno di una moderna bifamiliare, parte del nuovo ed esclusivo cantiere Glicine, progettato per offrire comfort, qualità e la massima indipende Via Carlo Goldoni.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 450.000 €, 139,00 mq cca 3240 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una zona residenziale nuova, curata e tra le più ricercate di Jesolo Paese, proponiamo in vendita una raffinata villetta a schiera inserita in un contesto riservato di sole quattro unità Via Natalia Ginzburg.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 480.000 €, 222,00 mq cca 2160 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385927 - Proponiamo in vendita una casa singola situata in località Cavetta, in posizione tranquilla e suggestiva lungo il canale, a pochi minuti dal Lido di Jesolo. L’immobile, caratterizzato da generose dimensioni, si presenta attualmente suddiviso in due unità immobiliari....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 370.000 €, 138,00 mq cca 2680 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Ca' Pirami, in una zona in piena espansione dal punto di vista residenziale e al tempo stesso tranquilla e riparata dal traffico cittadino, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare svilupp Via Fiordaliso.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 480.000 €, 222,00 mq cca 2160 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 385927 - Dati di contatto Agente: Ernesto Leo 0412531313 - Proponiamo in vendita una casa singola situata in località Cavetta, in posizione tranquilla e suggestiva lungo il canale, a pochi minut Via Cavetta di Marina,.

 
 
 
  Casa, JESOLO, A richiesta, 222,00 mq

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Jesolo Lido: Villa Singola Indipendente con Piscina e Certificazione CasaClima Il Futuro dell'Abitare, oggi. Situata nella tranquilla ma centralissima cornice di Via Niccolò Tommaseo, questa villa singola rappresenta l'eccellenza dell'architettura contemporanea a Jesolo Lido. Una....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • vendita villa JESOLO piscina
 
 
 
  Casa, JESOLO, 435.000 €, 230,00 mq cca 1890 €/m2

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

Recente villa eretta su un ampio appezzamento di terreno collocato ai ai margini del centro storico di Jesolo. L’abitazione in oggetto, tenuta in un ottimo stato di conservazione e in buon ordine, si Via Salsi.

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 730.000 € a 590.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 730.000 €
16.04.2026 - 590.000 €

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa singola di prossima realizzazione in classe NZEB con € 22.000 di detrazione fiscale per bonus garage In posizione strategica tra il mare e il centro di Jesolo, proponiamo esclusiva villa singola moderna di prossima realizzazione, progettata secondo i più avanzati standard costruttivi,....

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • villa JESOLO vista mare
 
 
 
  Casa, JESOLO, 430.000 €, 136,00 mq cca 3160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villa di testa, situata all'interno del prestigioso Golf Club di Jesolo. Immersa in un verde curato e rigoglioso, questa proprietà offre un giardino privato recintato con siepe, garantendo la massima privacy. L'esposizione a sud-est del giardino anteriore....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 350.000 € a 360.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 360.000 €, 136,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 370.000 €
26.01.2026 - 350.000 €
29.04.2026 - 360.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Jesolo, in località Ca’ Pirami, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di prossima realizzazione, inserita in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato. L’abitazione si svilupp Via Gelsomino, 1.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 550.000 €, 136,00 mq cca 4040 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa singola situata a soli 300 metri dal mare, interamente sviluppata su un unico livello. L'immobile dispone di un ingresso interno che definisce la zona giorno: sul lato sinistro è collocata la sala da pranzo completa di tavolo e divano, mentre il lato....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE CON ASCENSORE, AMPI SPAZI E MAGAZZINO - JESOLO PAESE Tel. 389.047. 3047 rif. Annuncio C-27 In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Jesolo Paese, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un'esclusiva porzione....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 215.000 €, 244,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La NewInterhouse Real Estate S. R. L. propone, alla Vostra attenzione, casa in linea di testa, disposta su tre livelli, situata in zona tranquilla nelle vicinanze di Eraclea, a soli 10 km dal mare. Il piano terra dell'abitazione è composto da ingresso, ampio salotto con camino, due....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 460.000 €, 244,00 mq cca 1890 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido - Nostra Esclusiva! Abbiamo selezionato per voi clienti più esigenti , questa comoda , ampia e ricercata soluzione di Bifamiliare di testa indipendente di generosa metratura e con ampi sp .

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 2.190.000 €, 250,00 mq cca 8760 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805462 – Riferimento Agenzia JO1237 – A pochi passi dal mare in zona centralissima a Jesolo Lido, una splendida villa praticamente nuova con ampi spazi esterni e piscina, immersa nel centro del litorale e comoda a tutti i servizi, una rar... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • casa Lido di Jesolo JESOLO in vendita
 
 
 
  Casa, JESOLO, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA a soli due minuti da Jesolo Paese, in tranquillo contesto, proponiamo villa singola di generose dimensioni, sviluppata su due piani e costruita nel 2005. L’abitazione è caratterizzata da grandi spazi interni e da un’ottima distribuzione: soggiorno con caminetto,....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 850.000 €, 250,00 mq cca 3400 €/m2

03.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi porzione di fabbricato terra cielo inserito in un villaggio turistico con piscina, posizionato letteralmente in Piazza Drago, una delle zona più richieste di Jesolo Lido, essendo viva 12 mesi all'anno. La villetta ha ingresso indipendente ed è sviluppata su più livelli, l'unico....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Questa splendida casa a Jesolo Paese offre un'accogliente atmosfera familiare, perfetta per chi cerca comfort e spazio. La proprietà è circondata da un ampio giardino, ideale per le attività all'aper .

 
 
 
  Casa, JESOLO, Lido di Jesolo, 1.540.000 €, 250,00 mq cca 6160 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampia Villa singola con giardino in zona centrale Jesolo Lido. Villa indipendente sviluppata su 2 livelli, piano terra e piano primo, con patio e terrazze, in posizione strategica a Lido di Jesolo. Giardino che circonda la proprietà, predisposto per la realizzazione della piscina.....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 850.000 €, 252,00 mq cca 3370 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi porzione di fabbricato terra cielo inserito in un villaggio turistico con piscina, posizionato letteralmente in Piazza Drago, una delle zona più richieste di Jesolo Lido, essendo viva 12 mesi Via Equilio, 1.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 435.000 €, 260,00 mq cca 1670 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Recente villa eretta su un ampio appezzamento di terreno collocato ai ai margini del centro storico di Jesolo. .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.560.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, JESOLO, 1.560.000 €, 260,00 mq cca 6000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.09.2025 - 1.590.000 €
01.11.2025 - 1.490.000 €
23.02.2026 - 1.560.000 €

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Jesolo Lido | Villa di lusso con due unità indipendenti, giardino e tecnologia avanzata – A pochi passi da Piazza Mazzini Realnova Immobiliare propone in vendita una straordinaria villa di design nel Via Arno, 29.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 460.000 €, 260,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Jesolo Lido - Nostra Esclusiva! Abbiamo selezionato per voi clienti più esigenti, questa comoda, ampia e ricercata soluzione di Bifamiliare di testa indipendente di generosa metratura e con ampi spazi di verde! La soluzione si presenta in ottimo stato con lavori di migliorie eseguiti....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 590.000 €, 267,00 mq cca 2210 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Jesolo Paese e Jesolo Lido -Proponiamo in vendita un’esclusiva villa singola disposta su due livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e indipendenza. Ampio giardino, garage, posti auto e orto. Al Via Ca' Gamba, 50.

 
 
 
  Casa, JESOLO, 590.000 €, 267,00 mq cca 2210 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Tra Jesolo Paese e Jesolo Lido - Proponiamo in vendita un'esclusiva villa singola disposta su due livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e indipendenza. Al piano terra, l'accesso avviene tramite una luminosa veranda che conduce agli interni, dove un corridoio ben organizzato collega....

 
 
 
  Casa, JESOLO, 650.000 €, 269,00 mq cca 2420 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del Centro Storico di Jesolo, proponiamo in vendita signorile villa singola con ampio giardino privato e ottima esposizione solare. Grazie alla sua ubicazione strategica god .

 
 
 
  Casa, JESOLO, Cortellazzo, 750.000 €, 270,00 mq cca 2780 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9782147 – Riferimento Agenzia CORT3 – CORTELLAZZO JESOLO PAESE A poca distanza dalla splendida pineta di Jesolo, proponiamo rustico in ottime condizioni diviso in due appartamenti, ognuno indipendente, su 3 livelli. La proposta in... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente jesolo almeno 150 mq:
  • casa Cortellazzo JESOLO in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 440.000 € a 430.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, JESOLO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 440.000 €
28.03.2026 - 430.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di testa in vendita all'interno del Golf Club di Jesolo, in un contesto affascinante immerso nel verde perfettamente curato. Il giardino privato fronte golf è recintato con siepe per una privac Via Peter Reichegger.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 135)

<< <1 2 3 4 5> >>