• GoHome Professional
casa indipendente LIVORNO giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente LIVORNO giardino - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente LIVORNO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente livorno giardino" trovati 346 immobili - prezzo medio 3.031 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 150,00 mq cca 4470 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNAMO TERRA - RIF. PP7076 - Due ville direttamente dal costruttore esclusive nel suo genere si estendono tutte su un piano con una superficie di 150 metri libere su 4 lati con un giardino di 750 metri. Lastrico solare vista mare. Garage di 25 metri quadrati. Due posti auto. la....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero basso, vendo villa di mq. 200 con PISCINA di 50 mq. completa di impianto idromassaggio. Giardino di 700 mq con frutteto. Panoramica vista, UNICA nel suo genere. Costruzione del 2007 disposta su 3 livelli: al 1°livello soggiorno con uscita sulla terrazza abitabile, saletta....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • villa LIVORNO piscina
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

COLLINA DI ANTIGNANO: bellissima villa libera su tre lati con VISTA MARE e bel giardino di 400mq.Disposta su due livelli più taverna con ingresso ind. , salone di 40mq con grande scala in marmo, cucina abitabile con dispensa e bagno.Al piano superiore quattro camere, bagno e terrrazza....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10827142 – Riferimento Agenzia 1154048/425/91 – Zona Scopaia - Rif. 91: In posizione molto tranquilla. Prossima realizzazione di villette indipendenti con giardino, in bioedilizia (classe energetica A), con impianto fotovoltaico. Disposte su 2 pia Vedi di più....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968382 – Riferimento Agenzia 1398948/425/628 – MONTENERO RIF 628- VILLIO RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, DISPOSTO SU UN UNICO LIVELLO. PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO, COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA SEMIABITABILE, SALA DA PRANZO, Vedi di....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • vendita casa Montenero LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Terratetto con terrazza - nel cuore della città .2024Li178 Porta a mare, terratetto su 3 livelli, per un totale di 130 m². Entrando nella proprietà troviamo un piccolo giardino piatrellato con doppio ripostiglio. L 'interno si sviluppa in sala, cucina tinello ed il servizio. Al primo....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 550.000 €, 180,00 mq cca 3060 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero Basso proponiamo soluzione abitativa con ottime rifiniture, ideale per chi è alla ricerca di un contesto riservato dotato di ampi spazi. Si tratta di una palazzina a schiera libera su tre lati, con una superficie interna di circa 180 metri distribuita su più livelli con....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 450,00 mq cca 1730 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

(QUERCIANELLA) In strada poco trafficata e in contesto riservato poco distante dal mare proponiamo villa completamente indipendente composta da tre unità abitative. Attraverso il cancello pedonale e il passo carrabile raggiungiamo l ' ingresso dei due appartamenti principali circondati....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 365.000 €, 179,00 mq cca 2040 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.Coteto. In Ottima Posizione Strada Riservata. Villetta Libera su tre lati di Recente Costruzione.Disposta su tre livelli ed Adatta anche a Due Nuclei Familiari. Ampio ingresso che accede ad una zona giorno grande con cucina a vista, zona pranzo e zona divani ben separate....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 495.000 €, 240,00 mq cca 2060 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

CALZABIGI NS ESCLUSIVA palazzina d'epoca libera su tre lati, parzialmente restaurata mantenendone lo stile: ampio ingresso, 2 sale, sala da pranzo, cucina abitabile, bagno. 2° piano: 4 matrimoniali, bagno. Bellissimo giardino di 500 mq con accesso da tutte le stanze del piano terra....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 240,00 mq cca 3000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO - VILLA CON GIARDINO DI CIRCA 900 MQ E GARAGE - libera su quattro lati di 240 mq con un ingresso indipendente e possibilità di parcheggio auto e moto interno. La villa di nuova costruzione, è così composta piano terra: ampia zona giorno , cucina abitabile, bagno con finestra,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 120,00 mq cca 6500 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

indipendente su quattro lati con 2700 metri di giardino e terreno, salone, tre camere, doppi servizi, bilocale con ingresso indipendente, ampio garage, annesso, ampio gazebo. Cl F Ipe 80,40 780.000 € rif. 272. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO: Palazzina indipendente di 300 mq con giardino privato di 2.500 mq, libera su 3 lati. Perfette condizioni. Vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 1.250.000 €, 260,00 mq cca 4810 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.MONTENERO BASSO.VILLA LIBERA SU QUATTRO LATI. FINITURE LUSSO. POSIZIONE PREVILIGIATA.Giardino di 800mq con poss.tà Piscina.La Composizione della villa dispone di una zona giorno importante con zona divavi e Tv ben separata dalla zona pranzo,la sala da pranzo è disposta....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.400.000 €, 340,00 mq cca 4120 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNANO MARE. ESCLUSIVA CONDIVISA Con Lloyd Immobiliare. Villa libera su quattro lati. VISTA MARE unica e stupenda da quasi tutte le stanze della villa. Villa in Posizione Previlegiata con DISCESA AL MARE PRIVATA. Completamente Ristrutturata. Due Livelli Abitatabili con Giardino.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

15.02.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10054840 – Riferimento Agenzia 3922 – MONTENERO BASSO:PALAZZINA recente costruzione libera su tre lati, 200mq. con piscina e idromassaggio; ingresso, sala con accesso alla terrazza abitabile e al giardino, sala pranzo, cucina abitabile e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 220,00 mq cca 2710 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Villa dei primi del 900 disposta su 2 piani. Al piano terreno ampio ingresso, con 3 saloni uno dei quali comunicante con un grande giardino d'inverno dal quale si accede ad una grande terrazza abitabile raggiungibile anche dall'ingresso. Sempre al pt troviamo una grande cucina con....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In strada privata interna, riservata e ben curata, dove è possibile parcheggiare due autovetture, in aerea ville e giardini, in ottimo complesso di recente costruzione, proponiamo in esclusiva, questa splendida Villa indipendente su tre lati, con ampio garage e giardino esclusivo.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Quercianella, 720.000 €, 190,00 mq cca 3790 €/m2

01.11.2024.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA NOVITA ' QUERCIANELLA IN ZONA TRANQUILLA CIRCONDATA DAL VERDE. OGGETTO SIGNORILE ED AMATORIALE. Villa libera su 3 lati disposta su 2 livelli abitabili + grande taverna totalmente fuori terra con uscite dirette nel bellissimo giardino soleggiato, in parte anche boschivo....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • casa Quercianella LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 5.500.000 €, 500,00 mq cca 11000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Magnifica villa di lusso in vendita in un contesto residenziale esclusivo sul litorale toscano a due passi dal mare di Castiglioncello. La villa, costruita dal conte fiorentino Flavio Callisto Pontello, noto presidente della Fiorentina calcio, si trova immersa in una pineta mediterranea....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 520.000 € a 498.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, Montenero, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 520.000 €
12.04.2026 - 498.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10854435 – Riferimento Agenzia 1310211/341/071 – Villetta in Vendita - Un Sogno da Realizzare! Un?oasi di tranquillit? con giardino privato e spazi versatili con giardino, terrazze e taverna con ingresso separato In zona tranquilla e ben servita, Vedi di più....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 650.000 €, 240,00 mq cca 2710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è posto dal Viale Risorgimento, in contesto esclusivo a due passi dai principali servizi e comodità della zona. IN CO-ESCLUSIVA CON GHERARDI IMMOBILIARE Elegante primo piano di PALAZZINA, dotata di ampio GIARDINO PRIVATO, passo carrabile e accesso indipendente. L'immobile....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, 490.000 €, 160,00 mq cca 3060 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764451 – Riferimento Agenzia VRV67 – In zona tranquilla e residenziale, proponiamo villetta a schiera libera su tre livelli, con ingresso indipendente e doppio giardino, frontale e tergale, ideale per chi desidera una casa comoda e funzi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 370.000 €, 111,00 mq cca 3330 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINI DELL'ULIVETA - VILLETTA 2 - SALVIANO, LIVORNO Nel cuore di un contesto residenziale raffinato e immerso nel verde, a pochi passi dal quartiere Borgo di Magrignano e dalle incantevoli Cinque Querce, nasce i VILLINI DELL'ULIVETA, un nuovo progetto abitativo composto da 7 eleganti....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 330,00 mq cca 2110 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

Scopri il fascino senza tempo di questa residenza d 'epoca indipendente, situata in una zona tranquilla e verdeggiante, a pochi passi dal mare e dal centro. Questa abitazione su due piani, oltre alla mansarda , offre un ampio giardino su più lati che garantisce privacy e spazio all....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 610.000 €, 200,00 mq cca 3050 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

LIMONCINO - Villa indipendente su tre lati – comfort, luce e modernità In un contesto tranquillo e riservato, circondata dal verde e dalla pace, sorge questa elegante villa libera su tre lati, una dimora dal fascino moderno e dalle linee pulite, costruita nel 2011. Appena varcato....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 4259 ARDENZA MARE - VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO - In posizione tranquilla e silenziosa, proponiamo VILLA indipendente su quattro lati con bel GIARDINO perimetrale. La Villa si presenta in pe Via Giovanni Bartolena.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 550.000 €, 156,00 mq cca 3530 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Eleganza Senza Tempo a Quercianella: Una Villa dalle Grandi Potenzialità Situata nel cuore residenziale di Quercianella, immersa nel verde e a pochi passi dal mare, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare degli anni '80. La proprietà , libera su tre lati, si distingue per....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 880.000 €, 350,00 mq cca 2510 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 808 - **Elegante Villa di 300 mq in Via Cecconi con Giardino, Garage e Terrazza** Situata nella prestigiosa Via Cecconi, questa raffinata villa offre un'esperienza di vita unica, con ampi spazi, comfort e dettagli di lusso. Distribuita su tre livelli, la proprietà si distingue....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO BASSO: In una delle zone più ambite di Livorno, dove la natura è unita al comfort della vita moderna presentiamo una porzione di villa costruita tra gli anni 70 e 80, ristrutturata nel 2014. L'immobile è libero su tre lati e circondato da circa 1400 mq di giardino, con una....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 900.000 €, 380,00 mq cca 2370 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANTIGNANO a 700 MT. DAL MARE: Villa unifamiliare con giardino di mq circa 800, stupenda vista mare, mq 180 su un livello, composta da: 3 camere, 3 bagni, salone e cucina abitabile + nella sala soppal .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 345)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>