• GoHome Professional
casa indipendente LIVORNO giardino - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa indipendente LIVORNO giardino - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente LIVORNO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente livorno giardino" trovati 346 immobili - prezzo medio 3.031 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq cca 2790 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Nella residenziale collina di Montenero, proponiamo un 'elegante villa di recente costruzione con una incantevole vista mare , immersa nel verde e nella più assoluta tranquillità . La villa è libera su 3 lati e disposta su vari livelli che donano dinamismo ed eleganza: dal bel giardino....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, Valle Benedetta, 880.000 €, 499,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lo Studio Immobiliare Mei propone in vendita in Esclusiva un bellissimo casale in stile marittimo immerso nel verde delle colline livornesi con una stupenda vista panoramica a ponente del mare e dell 'arcipelago toscano. La proprietà è composta da: 1- casa principale di circa 406....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • casa Valle Benedetta LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 595.000 €, 133,00 mq cca 4470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta in Vendita - Un Angolo di Paradiso** Scopri questa splendida villetta libera su tre lati, un vero gioiello che ti accoglie con un grande soggiorno luminoso, caratterizzato da ampie vetrate che si affacciano su un giardino privato e una piscina invitante. La grande cucina,....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • villa LIVORNO piscina
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 570.000 €, 110,00 mq cca 5180 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUERCIANELLA, parte collinare rispetto all'Aurelia, in una delle zone più prestigiose della costa litoranea livornese. Immobile composto da 2 unità immobiliari circondate da un meraviglioso giardino. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 268.000 €, 143,00 mq cca 1870 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

RIBASSATO! PALAZZINA D 'EPOCA SEMI INDIPENDENTE LIBERA SU TRE LATI - RISTRUTTURATA - ZONA CASTELLACCIO CON GIARDINO, ANNESSI E PICCOLO GARAGE.Proponiamo palazzina d 'epoca a schiera ristrutturata con materiali di pregio libera su tre lati di 134mq con ampio giardino e annessi. Si....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO BASSO- villetta a schiera di recente costruzione in posizione tranquilla disposta su tre livelli . Al piano terra troviamo sala, cucina abitabile e bagno, al primo piano altra cucina con affaccio su balcone , camera matrimoniale e bagno, in mansarda altre due camere matrimoniali....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 335.000 €, 130,00 mq cca 2580 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MONTENERO - VILLETTA LIBERA SU DUE LATI CON AMPIO GIARDINO E POSTO AUTO Posto in zona residenziale soleggiata e tranquilla, bell'appartamento in palazzina in perfette condizioni, al piano terreno ria .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 550.000 €, 286,00 mq cca 1920 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'incarico per la vendita dell'immobile è condiviso con Studio Immobiliare MEI. La proprietà comprende un ampio giardino privato di 970 mq con ingresso indipendente e un comodo posto auto. La superfi .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PALAZZINA MONTENERO BASSO - Palazzina libera su 3 lati totali mq. 300, composta da due piani abitabili di 200 mq. ; salone, cucina grande, 4 camere e 3 bagni. Più mansarda di mq. 30 con terrazza e piano seminterraro di mq. 70 con spaziosa taverna attrezzata, e doppio garage. Il tutto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 520.000 € a 498.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 520.000 €
30.04.2026 - 498.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta in Vendita - Un Sogno da Realizzare! Un’oasi di tranquillità con giardino privato e spazi versatili con giardino, terrazze e taverna con ingresso separato In zona tranquilla e ben servita, proponiamo interessante soluzione con giardino privato, ampie terrazze e spazi interni....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 160,00 mq cca 5590 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e a pochi passi dal mare, proponiamo una villa indipendente completamente ristrutturata, con giardino di proprietà. Al piano terra si trovano un ampio doppio soggiorno, la cuci Via del Mare.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 900.000 €, 380,00 mq cca 2370 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

ANTIGNANO a 700 MT. DAL MARE: Villa unifamiliare con giardino di mq circa 800,stupenda vista mare, mq 180 su un livello, composta da: 3 camere, 3 bagni, salone e cucina abitabile + nella sala soppalco di circa 20 mq + ampia taverna di circa 180 mq con locali tecnici e ampio garage.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 647.000 €, 170,00 mq cca 3810 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Quercianella - Villetta libera su quattro lati con giardino e vista mare, a solo 1km dal mare. Proponiamo la vendita di questa affascinante villetta libera su quattro lati di circa 170 mq nella zona di Quercianella in comune di Livorno, a soli 1 Km dal mare sita nella zona attigua....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 270,00 mq cca 2570 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Livorno, Montenero basso, villetta con spazi aperti Livorno, Montenero Basso, proponiamo in vendita splendida villetta libera su 3 lati, su più livelli abitativi, per un totale di 270 mq, oltre ad un piccolo giardino, una terrazza pavimentata di 150 mq, una terrazzina al piano primo,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 615.000 €, 305,00 mq cca 2020 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Immobile indipendente libero su tre lati, con accessi indipendenti, disposto su tre livelli oltre a piano seminterrato, ampio giardino privato di circa 450 mq attrezzato. Al piano terra: salone tripl Via del Pino.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 720.000 € a 710.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 710.000 €, 240,00 mq cca 2960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 720.000 €
14.05.2026 - 710.000 €

05.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4492 MONTEROTONDO IN ESCLUSIVA - VILLA CON GRANDE GIARDINO E GARAGE - Bellissima Villa libera su quattro lati di circa 230 mq con un accesso indipendente e possibilità di parcheggio auto e moto interno. La villa di nuova costruzione, si presenta con un grande zona giorno a piano....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Vendita splendida villa vista mare - Zona QuercianellaRif.2025Li048 - Proproniamo in vendita splendida villa composta da due immobili in stile classico. Il primo immobile di circa 70 mq composto da un bellissimo patio di accesso alla casa composta da: cucina abitabile, soggiorno con....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 495.000 € a 490.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 495.000 €
01.04.2026 - 490.000 €

04.02.2026.,

www.idealista.it

Montenero basso palazzina splendida vista mare libera su tre lati di recente costruzione con ampio giardino esclusivo con piscina - la soluzione immobiliare di circa mq. 200 ca e'composta da: ingresso - salone - cucina-tinello - camera e bagno al piano terra - due camere e bagno al....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 645.000 € a 620.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 620.000 €, 200,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 645.000 €
11.04.2026 - 620.000 €

04.02.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA MONTENERO BASSO: Un'autentica oasi di Eleganza e Versatilità. Situata nella rinomata zona di Montenero Basso, questa prestigiosa Villa offre una residenza di raffinato gusto e la flessibilità di poter ospitare due nuclei familiari distinti. La villa, circondata da....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 599.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MONTENERO - villa con vista mare e ampio giardino In una posizione privilegiata, immersa nel verde e con scorci aperti sulla città e sul mare, proponiamo in vendita una splendida villa libera su tre lati, circondata da un ampio giardino di proprietà che avvolge l’abitazione sia sul....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 640.000 €, 300,00 mq cca 2130 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Montenero Basso. Vista Mare. Villa libera su tre lati. Contesto signorile con giardino di 450mq riservato ed attrezzato. Pianocterra: ampio ingresso, salone di 80mq, cucina abitabile con terrazzo di .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988418 – Riferimento Agenzia 1407870/484/205 – SALVIANO EURO xxxxxx NOSTRA ESCLUSIVA NOVITA'!! In posizione esclusiva e tranquilla, all'interno di un area condominiale con POSTO AUTO ESCLUSIVO E DI PROPRIETA' TERRATETTO CON GIARDINO IN FASE TOTA Vedi di più....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO – ZONA CENTRALE / PORTA A MARE GRANDE GARAGE CON GIARDINO E MAGAZZINO In posizione strategica e comoda, a due passi dal centro e nelle immediate vicinanze della zona Porta a Mare, proponiamo in vendita ampio garage di circa 35 mq, con passo carrabile, ideale sia come rimessa....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 3.500.000 €, 757,00 mq cca 4620 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

Nel cuore del litorale di Ronchi-Poveromo, a meno di un chilometro dalle spiagge , si trova Villa Roby. Una dimora senza tempo che unisce un’architettura raffinata alla quiete della natura. Questa lussuosa villa si erge armoniosamente su circa 5000 mq di verde privato e rigoglioso.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 730.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

MONTENERO BASSO. Villa Libera su tre lati.Contesto Signorile. Giardino Riservato Con Piscina.La Villa si sviluppa al piano terra con un salone con camino, una sala da pranzo, una cucina abitabile spaziosa con dispensa,una bella terrazza che accede al grande giardino con comodo gazebo....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 220,00 mq cca 3410 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Montenero Basso Rif. VNG0761 - OGGETTO DI RARO PREGIO: Casa semindipendente VISTA MARE - 9 vani catastali - 220 mq - con ingresso indipendente - posto su più livelli composto da 3 camere e 3 bagni - DOMOTICA - POSTI AUTO PRIVATI. Le Case di Modi Immobiliare propone in vendita....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

NOVITA' VILLETTE DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO IN CLASSE A+++AD.ZE VIA UGO FOSCOLO IDEALE PER CHI DESIDERA COMFORT ABITATATIVO E BASSI CONSUMI ENERGETICI L'immobile in Classe energetica A+++ è st VIA UGO FOSCOLO, 2.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

21.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Livorno- nella zona panoramica di Montenero basso,ti offriamo opportunità di acquisto di villette bifamiliari in fase di ultimazione di ampia metratura e circondate su 3 lati da giardino esclusivo di circa 300/350 metri quadri. Ogni abitazione misura 300 metri quadri ed è disposta....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 180,00 mq cca 4970 €/m2

16.02.2025.,

www.trilocale.it

MERAVIGLIOSA VILLA CON GIARDINO (ARDENZA MARE) Con grande orgoglio, l 'agenzia FL IMMOBILIARE, vi propone in vendita una splendida villa indipendente, libera su quattro lati e completamente ristrutturata nel 2015. La proprietà , situata in una strada tranquilla e silenziosa,si sviluppa....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 599.000 €, 180,00 mq cca 3330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4461 ANTIGNANO - PALAZZINA CON GIARDINO In prossimità del mare, Palazzina di recente costruzione libera su quattro lati con Giardino di 300 mq con passo carrabile e cancellino pedonale, disposta su più livelli e cosi composta: ampio ingresso, Salone doppio con accesso a terrazza....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 900.000 €, 380,00 mq cca 2370 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANTIGNANO a 700 MT. DAL MARE: Villa unifamiliare con giardino di mq circa 800, stupenda vista mare, mq 180 su un livello, composta da: 3 camere, 3 bagni, salone e cucina abitabile + nella sala soppal .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 345)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>