• GoHome Professional
casa indipendente LIVORNO giardino - cerco su GoHome vendo compro acquisto
  • casa indipendente LIVORNO giardino - cerco su GoHome vendo compro acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente LIVORNO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente livorno giardino" trovati 346 immobili - prezzo medio 3.031 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 525.000 €, 160,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 4476 MONTENERO CON GIARDINO E GARAGE IN ESCLUSIVA Graziosa Villetta a schiera libera su due lati con GIARDINO privato fronte retro. L'immobile si sviluppa su tre livelli e si presenta in buoniss Via della Prugnoliccia.

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 408.000 €, 152,00 mq cca 2680 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO DI MAGRIGNANO Palazzina su 3 livelli mq 140 composto da cucina abitabile con accesso ad un GIARDINO di mq 50, sala con accesso a grande TERRAZZA ABITABILE, bagno c.f; scala interna che porta al .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 453.000 €, 150,00 mq cca 3020 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - MONTENERO - VILLETTA CON TRE CAMERE AMPIE TERRAZZE E GIARDINO Clicca qui per vedere il video: https://youtu.be/-gmInFTwJis Nella zona di prestigio e più tranquilla di Montenero bas .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 950.000 €, 400,00 mq cca 2380 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARINA DI RAGUSA (RG) CENTRO - VIA LIVORNO N. 4 VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO FRONTE MARE Si propone in vendita un'occasione davvero irripetibile: una magnifica villa sul lungomare di Marina di Rag via Livorno, 4.

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • villa LIVORNO vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, LIVORNO, Montenero, A richiesta, 185,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.agenziaradar.it

Tipologia: Porzione di Villa Storica in MONTENERO (Livorno) 1. Inquadramento Storico e Architettonico: L'unità è integrata all'interno di una dimora storica risalente al XVIII secolo. Il complesso si distingue per impianto architettonico simmetrico con due torrette laterali, apparati....

  • Cerca simili a casa indipendente LIVORNO giardino:
  • vendita casa Montenero LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, A richiesta, 400,00 mq

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa Villa Indipendente Stile Classico e Ampio Giardino Proponiamo in vendita un’esclusiva villa di rappresentanza, libera su quattro lati e caratterizzata da un’architettura classica senza tempo. La proprietà si distingue per l’ottimo stato di manutenzione, le finiture di....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, A richiesta, 515,00 mq