• GoHome Professional
casa SINISCOLA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa SINISCOLA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa SINISCOLA terrazza

  • Per la richiesta "casa siniscola terrazza" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.787 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, SINISCOLA, 45.000 €, 85,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siniscola, proponiamo ampia casa terra-tetto indipendente disposta su due livelli con terrazza panoramica di circa 35 mq, ideale sia come abitazione principale sia come investimento turistico. L’immobile, completamente da ristrutturare, offre grandi spazi interni e la....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

La Caletta | Villa singola vista mare con giardino, uliveto e frutteto In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq.L’elegante proprietà , realizzata con pietre....

  • Cerca simili a casa SINISCOLA terrazza:
  • villa SINISCOLA
 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 443,00 mq cca 990 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La proprietà, libera su quattro lati e già parzialmente ristrutturata, conserva gli affascinanti elementi originali del primo ’900: cementine d’epoca, corrimano in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa siniscola terrazza'
350.000 € Casa, SINISCOLA, 350.000 €, 170,00 mq
45.000 € Casa, SINISCOLA, 45.000 €, 85,00 mq
275.000 € Casa, SINISCOLA, La Caletta, 275.000 €, 70,00 mq
  Casa, SINISCOLA, 85.000 €, 360,00 mq cca 240 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi a Siniscola, nel caratteristico centro storico, in una posizione strategica a pochi minuti dal mare, una tipica costruzione con corte dallo stile tipicamente spagnolo, ideale per chi desidera vivere immerso nella storia e nella tradizione di questa antica cittadina.Attualmente....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 190.000 €, 180,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione riservata e ben servita, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi, comfort e una vista panoramica davvero unica.L 'immobile si sviluppa su 155 mq interni, oltre a un comodo garage di circa 25 mq, ideale anche....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SINISCOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 168.000 €
14.05.2026 - 159.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questa graziosa porzione di villa bifamiliare situata a Capo Comino, una delle località costiere più autentiche e suggestive della Sardegna. L'abitazione ha una superficie di circa 75 mq ed è composta da due camere da letto, un bagno con doccia, una zona giorno....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 1.450.000 €, 320,00 mq cca 4530 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In località La Caletta, a Lolotta una delle zone più prestigiose della costa siniscolese, proponiamo in vendita splendida villa vista mare e giardino privato di 5400mq. L’elegante proprietà, realizzata con pietre a vista, si sviluppa su due piani, è libera su quattro lati ed è circondata....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, La Caletta, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Siniscola - La Caletta | Porzione di villa bifamiliare in fase di costruzione. Fine lavori Giugno 2026. In località La Caletta, piccolo borgo marino, frazione di Siniscola, a circa 1 km dalla spiaggia e a soli 700 metri dal porticciolo turistico, proponiamo in vendita porzione di....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 310.000 €, 240,00 mq cca 1290 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | Loc. Artucanu | Villa immersa nella natura con frutteto e vista sul Monte AlboImmersa in un paesaggio naturale autentico, tra il silenzio della campagna sarda e i profumi della macchia mediterranea, proponiamo in vendita una villa indipendente situata in località Artucanu,....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 235.000 €, 96,00 mq cca 2450 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

Siniscola | La Caletta | Terracielo su tre livelli a soli 20 metri dalla spiaggia, con terrazza vista mareA soli 20 metri dalla splendida spiaggia di La Caletta, nel comune di Siniscola, proponiamo in vendita una casa di paese disposta su tre livelli, perfetto sia come abitazione....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a Siniscola In Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l’aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 55.000 €, 87,00 mq cca 630 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal mare e dalle splendide spiagge di Siniscola, proponiamo terratetto da ristrutturare con ampio cortile interno privato di oltre 50 mq e doppio solarium panoramico all 'ultimo piano, elementi che rendono questa proprietà particolarmente interessante e rara nel suo....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 210.000 €, 132,00 mq cca 1590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Spazio, comfort e posizione strategica: la casa perfetta a SiniscolaIn Via Olbia, in una delle zone più comode e richieste di Siniscola, a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa e con collegamenti rapidi verso l 'aeroporto, proponiamo in vendita una ampia villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SINISCOLA A Siniscola proponiamo in vendita una casa bifamiliare libera su tre lati, caratterizzata da ambienti ampi, molteplici vani e spazi esterni vivibili. Una soluzione ideale per famiglie numerose, per chi desidera due unità autonome sotto lo stesso tetto oppure per chi cerca....

 
 
 
  Casa, SINISCOLA, 439.000 €, 458,00 mq cca 960 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Siniscola | Prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependanceSituato nel centro di Siniscola, proponiamo in vendita un prestigioso palazzo storico in stile Liberty con dependance. La proprietà , libera su quattro lati e già parzialmente ristrutturata, conserva gli affascinanti....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it