• GoHome Professional
appartamento via firenze prato 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento via firenze prato 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento via firenze prato 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento via firenze prato 80 mq" trovati 1 609 immobili - prezzo medio 4.553 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 385.000 €, 80,00 mq cca 4810 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Firenze, pressi piazza Oberdan: In elegante palazzo anni '30 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un signorile appartamento di tre vani, posto al 2° piano, costituito da ingresso/disimpegno, cucina, soggiorno, ampia camera da letto, bagno finestrato e balcone. Ottima esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 650.000 €, 80,00 mq cca 8130 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

In via Fra' Giovanni Angelico, in punto strategico per raggiungere le zone di Firenze più interessanti del centro storico e a pochi minuti di distanza dall'ingresso autostradale Firenze Sud, proponiamo in vendita appartamento luminosissimo di 77 mq (finito di ristrutturare nel 2020)....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via firenze prato 80 mq'
279.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq
425.000 € Appartamento, FIRENZE, 425.000 €, 80,00 mq
485.000 € Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 485.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

CURE VIA SACCHETTI vendesi ampio 3 vani e mezzo da ristrutturare, secondo piano senza ascensore, ingresso in un primo disimpegno, sala da pranzo con angolo cottura, bagno finestrato, secondo disimpeg Via Franco Sacchetti.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 580.000 €, 80,00 mq cca 7250 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Lussuoso appartamento ristrutturato in vendita – 4 vani, 80 mq – Quartiere Santo Spirito, Firenze centro storico Nel cuore del centro storico di Firenze, nel vivace e autentico quartiere di Santo Spi Via delle Caldaie.

  • Cerca simili a appartamento via firenze prato 80 mq:
  • vendita quadrilocale FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 365.000 €, 80,00 mq cca 4560 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

OLTRARNO in strada tranquilla e non trafficata, proponiamo in vendita 3 vani situati al piano rialzato di edificio risalente alla prima metà del '900. L'appartamento si sviluppa su una superficie di Via delle Caldaie, 1.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo, distante dal traffico, e vicino ad ogni servizio, supermercato, scuole e attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e due comodi balconi, che si sviluppa su tre lati. Situata in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971533 – Riferimento Agenzia RB450 – In posizione straordinaria, di fronte alla Fortezza, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 80 mq posto al piano terra, caratterizzato dal fascino degli elementi originali dell’epoca. ... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 274.000 € a 258.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 258.000 €, 80,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 284.000 €
27.03.2026 - 274.000 €
22.04.2026 - 258.000 €

02.07.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento con affreschi al primo piano in Via dei Serragli in zona Oltrarno, Piazza Pitti a Firenze. Via dei Serragli, 32.

  • Cerca simili a appartamento via firenze prato 80 mq:
  • bilocale FIRENZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 398.000 €, 80,00 mq cca 4980 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Calderara, in strada interna e riservata, appartamento totalmente ristrutturato al piano rialzato di bifamiliare. Con ingresso indipendente da resede, l'immobile è composto da due camere da letto Via Mario Calderara.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008998 – Riferimento Agenzia 4768 – Prato sud : Palazzina signorile, in fase di realizzazione, appartamenti di vari vani e metrature, piani terra con giardino e piani secondi tutti in duplex. Tutti gli appartementi sono corredati da ter... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento via firenze prato 80 mq:
  • vendita appartamento Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 395.000 €, 80,00 mq cca 4940 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

Nostra esclusiva. Al terzo piano di una caratteristica palazzina storica senza ascensore, proponiamo appartamento in ottime condizioni di circa 75 metri quadrati composto da ingresso, soggiorno con a Borgo Allegri.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 360.000 € a 330.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 360.000 €
21.03.2026 - 330.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Loft open space, con destinazione d’uso A/10, situato in Borgo Pinti all’interno di un palazzo storico e a circa 10 minuti a piedi dal Duomo di Firenze. L’immobile si trova al piano terra con affacci interni tranquilli e silenziosi ed è caratterizzato da ampie vetrate e soffitti alti....

  • Cerca simili a appartamento via firenze prato 80 mq:
  • loft FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 153ABScopri un angolo affascinante della storica Firenze con questo splendido appartamento situato in un ex convento del '1200, nel rinomato Oltrarno fiorentino. A pochi passi dal celebre Ponte Vecchio e dalle meraviglie artistiche che la città ha da offrire, questa proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 269.000 €, 80,00 mq cca 3360 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Fontanelle, in colonica finemente restaurata nel 2017, che unisce il fascino del rustico alla qualità delle finiture moderne, luminoso appartamento posto al primo ed ultimo piano. L´immobile in Via Roma, 523.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969677 – Riferimento Agenzia P 1138 – Principato Immobiliare (r 1138) Paperino: In piccola palazzina, zona tranquilla, appartamento posto al 2° e ultimo piano e composto da ingresso/disimpegno, soggiorno/pranzo con angolo cottura con bal... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 299.000 € a 285.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 299.000 €
25.03.2026 - 285.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ns Esclusiva: Via Locchi. Splendido appartamento di 80 mq, completamente ristrutturato nel 2024 . L'appartamento si compone di: elegante disimpegno d'ingresso; due camere da letto ampie e luminose; b .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 645.000 €, 80,00 mq cca 8060 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Firenze nel cuore dello Statuto in stabile signorile d 'epoca con ascensore proponiamo uno SPAZIOSO TRILOCALE di 80 mq COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO con cura in ogni dettaglio ed eleganza.L 'appartamento è così composto: ingresso con disimpegno, zona living OPEN SPACE con soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Duomo, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRA IL DUOMO E PIAZZA SIGNORIA (Via del Proconsolo) al piano interrato di prestigioso e antichissimo edificio trecentesco proponiamo CENTRALISSIMO OPEN SPACE C/2 (USO MAGAZZINO) composto da tre vani disposti ad ''ELLE'' oltre accessori ; l'immobile nasce dal risanamento e frazionamento....

  • Cerca simili a appartamento via firenze prato 80 mq:
  • appartamento Duomo FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 395.000 €, 80,00 mq cca 4940 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza San Paolino pressi, al secondo piano, 4 locali di circa 80 mq in ottimo stato. Ingresso soggiorno, cucina abitabile finestrata (terza camera se per investimento), due belle camere matrimoniali Piazza di San Paolino, 1.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Oltrarno, 258.000 €, 80,00 mq cca 3230 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9664] A Firenze, in Via dei Serragli, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 80 mq, situato al primo piano di una caratteristica palazzina toscana su tre livelli. L'immobile, attualmente occupato, è in condizioni abitabili e può essere personalizzato secondo i....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione in palazzina di sedici unità abitative. L’immobile, situato al piano terra, ha una superficie di circa 80 mq e si apre su una luminosa zona giorno con angolo cottura, affacciata....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Porta Romana, 1.150.000 €, 80,00 mq cca 14380 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Loft esclusivo con vista panoramica in Costa San Giorgio. Nel cuore di una delle strade più storiche e affascinanti di Firenze, a due passi da Ponte Vecchio e dal quartiere di San Niccolò, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 80 mq disposto su due livelli, al secondo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 560.000 € a 520.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 520.000 €, 80,00 mq cca 6500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 590.000 €
04.02.2026 - 560.000 €
15.04.2026 - 520.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA LORENZO IL MAGNIFICO, all'interno di edificio di pregio a base Ottocentesca con parti comuni perfettamente conservate, TRE VANI (80MQ circa) composto da: ingresso, living con angolo cottura, DUE Via Leone X.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nostra esclusiva– PERETOLA (posizione strategica) in strada interna e tranquilla, all’interno di un condominio curato e con opere condominiali in ottimo stato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 3,5 vani, completamente ristrutturato e arredato. L’immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009150 – Riferimento Agenzia 3997 – Prato centro : Appartamento posto al 1° piano, composto da : Ingresso, soggiorno (che può essere ripristinato a seconda camera), cucina con veranda, sala, camera, servizio e ripostiglio. Classe ener... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 645.000 €, 80,00 mq cca 8060 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Firenze nel cuore dello Statuto in stabile signorile d'epoca con ascensore proponiamo uno SPAZIOSO TRILOCALE di 80 mq COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO con cura in ogni dettaglio ed eleganza. L'appartamento è così composto: ingresso con disimpegno, zona living OPEN SPACE con soggiorno e....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 488.000 €, 80,00 mq cca 6100 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

OGNISSANTI, splendido 4 vani oltre doppi servizi OGNISSANTI, In una graziosa palazzina nel cuore del quartiere Ognissanti, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di circa 80 mq, situato all’ultimo piano e caratterizzato da grande luminosità e spazi ben distribuiti. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Castellina, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962464 – Riferimento Agenzia 1395077/1110/AP – CASTELLINA. In ottima posizione nel quartiere della Castellina di Prato, questo appartamento di quattro vani si estende su una superficie di circa 90 mq in una piccola palazzina ben conservata e senza Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata e situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto c Via firenze, 16.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 385.000 €, 80,00 mq cca 4810 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

In via Pacinotti, nel quartiere di Campo di Marte, vendiamo al primo piano di una piccola palazzina, un appartamento di quattro vani, completamente ristrutturato. L’intervento di frazionamento dell’i Via Antonio Pacinotti.