• GoHome Professional
appartamento SAN GIULIANO TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN GIULIANO TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIULIANO TERME

  • Per la richiesta "appartamento san giuliano terme" trovati 5 416 immobili - prezzo medio 2.093 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Salsomaggiore Terme, all'interno di uno stabile d'epoca COMPLETAMENTE RECUPERATO CON INTERVENTI RECENTI, proponiamo un caratteristico appartamento SU DUE LIVELLI per una superficie catastale di 62 MQ. Al SECONDO PIANO, l'ingresso introduce a un SOGGIORNO LUMINOSO....

 
 
 
  Appartamento, LEVICO TERME, 259.000 €, 98,00 mq cca 2640 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Levico Terme, a pochi passi dal centro storico e a breve distanza dal lago, proponiamo un appartamento dal sapore accogliente e moderno, recentemente ristrutturato con gusto. La posizione è davvero ideale: puoi dimenticare l’auto e raggiungere comodamente a piedi negozi,....

 
 
 
  Appartamento, MONTECATINI-TERME, 200.000 €, 123,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante in Vendita a Montecatini Terme** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Montecatini Terme, precisamente in Via Fratelli Rosselli. Con una superficie commerciale di 123 mq, questo immobile al secondo piano, accessibile tramite ascensore,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san giuliano terme'
50.000 € Appartamento, CHIANCIANO TERME, 50.000 €, 43,00 mq
72.000 € Appartamento, RIVANAZZANO, 72.000 €, 70,00 mq
205.000 € Appartamento, ABANO TERME, 205.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, RAVENNA, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Punta Marina Terme (RA) - In nuovo quartiere residenziale, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione in classe energetica A4, posto al piano terra, composto da zona soggiorno con angolo Viale delle Americhe.

 
 
 
  Appartamento, RIVANAZZANO, 155.000 €, 114,00 mq cca 1360 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIVANAZZANO - A 300 metri dalle Terme di Rivanazzano e dal centro cittadino proponiamo in vendita appartamento al secondo e ultimo piano di una palazzina di recente costruzione. L'appartamento è comp Via Enrico De Nicola, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

Asciano, bilocale appena ristrutturato, vendesi Rif. 2024229 - Nel centro di Asciano, frazione del comune di San Giuliano Terme, vendesi bilocale completamente ristrutturato al secondo e ultimo piano via possenti.

 
 
 
  Appartamento, MODICA, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

Appartamento in vendita di mq. 125, sito a Modica nella Via San Giuliano, posto al piano terzo e composto da quattro vani, cucina ed accessori. .

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) corso Europa ang. via Ariete, a soli 100 metri dalla spiaggia e 100 metri dalle terme, in posizione centralissima, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, ampio appartamento TRILOCALE ATTICO completamente ristrutturato, con due bagni, arredato e climatizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 850.000 €, 270,00 mq cca 3150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(San Giuliano Terme) Immersa nel cuore della provincia di Pisa, precisamente nella suggestiva San Giuliano Terme, sorge un gioiello architettonico che incarna lo spirito del romanticismo e l'eleganza senza tempo dello stile Art Nouveau. Questa villa, un sogno che prende forma su due....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

RAPOLANO TERME A due passi dalle Terme di Rapolano, appartamento di recente costruzione di mq 50, posto al secondo ed ultimo piano e composto da soggiorno con zona cottura con accesso alla terrazza, camera matrimoniale con parquet e bagno con finestra e doccia idromassaggio. Completa....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

RAPOLANO TERME (SI). Vendesi, In un contesto residenziale recente e molto curato, appartamento con ingresso indipendente composto da ingresso soggiorno che si affaccia direttamente sul giardino privato, cucinotto finestrato, dotato anche di una pratica dispensa, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 110.000 €, 33,00 mq cca 3330 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

In zona Terme. Monolocale completamente ristrutturato, bagno finestrato con box doccia, condizionatore, porta blindata, serramenti esterni di pregio, zanzariere. OTTIME FINITURE. Da vedere. Comfort: Zona tranquilla, posto auto, aria condizionata Questo immobile si trova a Bibione,....

 
 
 
  Appartamento, TERME VIGLIATORE, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una delle località balneari più apprezzate della costa tirrenica messinese, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e ben distribuito, situato a Tonnarella, tra i comuni di Terme Vigliatore e Furnari, a soli 300 metri dalla spiaggia e dal mare. La zona è ben servita sia....

 
 
 
  Appartamento, PIOMBINO, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2

17.10.2025.,

www.toscanacase.eu

Il tuo sogno è una casa in campagna a pochi chilometri dal mare? Nel comune di Piombino ma molto vicino a Venturina Terme, è situata questa casa rurale completamente ristrutturata nel 2019, corredata da corte condominiale recintata con cancello automatico e composta da tre unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

08.06.2018.,

www.immobiliaretuscany.com

A due passi dalle Terme di Rapolano, appartamento di recente costruzione di mq 55, posto al secondo ed ultimo piano e composto da soggiorno con zona cottura con accesso alla terrazza, camera matrimoniale, studio e bagno con finestra. Ottime rifiniture extra capitolato. Per ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento bilocale ristrutturato finemente all'interno di un palazzo del 1700 a Rapolano Terme (SI), nel suggestivo contesto delle Crete Senesi. Viale Giuseppe Mazzini, 8.

 
 
 
  Appartamento, CERVIA, Terme, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

28.04.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9436 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 60 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, completamente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, MONTEGROTTO TERME, 427.000 €, 195,00 mq cca 2190 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Montegrotto Terme in posizione tranquilla e verde, prossima a un parco attrezzato e a breve distanza dai servizi e dalle principali vie di comunicazione, si propone la vendita di un attico nuovo, pos Via Flavia.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Classe, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

28.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9435 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 72 mq, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, ristrutturato nel 2010, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIMINI, 415.000 €, 102,00 mq cca 4070 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

T798 - Appartamento Trilocale in Vendita a Rimini – Zona Borgo San Giuliano Se stai cercando una soluzione moderna e confortevole a Rimini, questo trilocale al piano primo potrebbe essere la tua occasione! Situato in una palazzina di nuova costruzione, in fase di ultimazione, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CHIANCIANO TERME, 94.000 €, 67,00 mq cca 1400 €/m2

03.09.2025.,

www.dove.it

A Chianciano Terme, appartamento ristrutturato e pronto all'uso in zona centrale ma tranquilla. Via Risorgimento, 30.

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

30.04.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9460 - A due passi dal centro di Monsummano Terme. Se cerchi l’efficienza energetica di ultima generazione senza rinunciare ai grandi spazi di una volta, questa è l’opportunità che aspettavi. Inserito in un piccolo ed elegante contesto condominiale di sole 5 unità, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, PIOMBINO, 270.000 €, 135,00 mq cca 2000 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10815224 – Riferimento Agenzia 1227721/211/137 – IN ESCLUSIVA Nella campagna tra Venturina Terme e Riotorto, Appartamento in fabbricato rurale bifamiliare con ingresso indipendente al piano terra di circa mq. 75, composto da un ampia cucina con ca Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ABANO TERME, 648.000 €, 255,00 mq cca 2540 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768908 – Riferimento Agenzia AB17 – Rif. Ab017 - In centro ad Abano Terme proponiamo uno splendido attico di ampie dimensioni con circa 100 mq di terrazza che lo circonda. L'appartamento si sviluppa con ingresso, open space di circa 65 ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, GRADO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

17.03.2015.,

www.marinehaus.it

In zona terme, ampio appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, camera con letto matrimoniale e letto a castello, bagno, terrazza, impianto di climatizzazione, parzialmente ammobiliato Questo immobile si trova a Grado, nella regione Friuli ( zona: Terme) . .

 
 
 
  Appartamento, MONTEGROTTO TERME, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

MONTEGROTTO TERME – ZONA CENTRALE A Montegrotto Terme, in zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo nuovi appartamenti facenti parte di un unico edificio di nuova realizzazione, inserito i .

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 246.000 €, 140,00 mq cca 1760 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita splendido appartamento di 140 mq situato a Perignano, nel comune di Casciana Terme Lari, provincia di Pisa. Questo immobile, posto al primo e ultimo piano, offre un'ottima soluzione abitativa con ingresso indipendente. L'appartamento si compone di 6 locali ed è in ottimo....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 150.000 €, 62,00 mq cca 2420 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Rapolano Terme - Centro Storico - VENDESI appartamento trilocale + soffitta, recentemente ristrutturato, composto da soggiorno con angolo cottura arredato, camera, cameretta e bagno. Posizione panoramica sulla campagna. .

 
 
 
  Appartamento, RIVANAZZANO, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

RIVANAZZANO TERME: Via Marconi, in piccola palazzina di sole sei unità con verde condominiale al piano rialzato proponiamo ottimo bilocale composto da ingresso con disimpegno, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile, camera da letto, bagno finestrato con vasca, cantina e box auto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 178.000 € a 171.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPOLANO TERME, 171.000 €, 75,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 178.000 €
01.05.2026 - 171.000 €

10.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 75 mq commerciali completamente ristrutturato situato al primo piano di una palazzina composta da tre unità in Via San Rocco, a Rapolano Terme (SI). Via San Rocco, 25.

 
 
 
  Appartamento, ABANO TERME, 348.000 €, 173,00 mq cca 2010 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nel centro di Abano Terme un appartamento di nuova costruzione al piano primo in un condominio di solo 11 unità. L' abitazione si sviluppa tutta su un unico livello, dall'ingresso si acced .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 560)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>