• GoHome Professional
affitto appartamento SAN GIULIANO TERME arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento SAN GIULIANO TERME arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento SAN GIULIANO TERME arredato

  • Per la richiesta "affitto appartamento san giuliano terme arredato" trovati 103 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 891 eur
    • fino a 1100 eur (prezzo medio)
    • fino a 1300 eur
    • fino a 11 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TIVOLI, 500 €, 65,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

A TIVOLI TERME SI AFFITTA TRILOCALE LUMINOSO NON ARREDATO, LIBERO DA SUBITO, SITUATO AL PIANO TERRA DI CIRCA 65 MQ COMPOSTO DA: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA 2 CAMERE ED UN BAGNO .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LAMEZIA TERME, 600 €, 97,00 mq

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Frimm propone in locazione, per uso studio, appartamento arredato situato a Lamezia Terme, via Aldo Peronaci (zona Fiat). L’immobile è composto da sala d’attesa con bagno, tre stanze adibite a studi/ Via Aldo Peronaci, 3.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALLIO TERME, 650 €, 80,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vallio Terme affittiamo ottimo bilocale arredato al primo piano. Soggiorno con angolo cottura , con accesso alla loggia coperta perfetta per vivere l'esterno. Camera matrimoniale e bagno con doccia e .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento san giuliano terme arredato'
600 € Affitto, Appartamento, TELESE TERME, 600 €, 80,00 mq
650 € Affitto, Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 650 €, 55,00 mq
1.050 € Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 1.050 €, 90,00 mq
  Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 750 €, 55,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme, bilocale con camino e giardino comune, arredato, affittasi Rif. 2019047 - Tra il centro del comune di San Giuliano Terme e la frazione di Rigoli, a pochi minuti da Pisa, affittasi bilocale (porzione di A2) arredato, composto da camera da letto matrimoniale, ingresso....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIRENZE, 2.600 €, 60,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento arredato con 1 camera da letto in affitto in Via Delle Terme. L'immobile si trova al 2 ° piano di un palazzo con ascensore. Completa la proprietà l'aria condizionata. Importante: - Non abbiamo visitato questo posto ancora. Inviamo Homechecker a visitare ogni appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SORA, 550 €, 85,00 mq

10.08.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PANORAMICO IN AFFITTO – VIA SAN GIULIANO, SORA (FR) Nel cuore di Sora, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata ai principali servizi e attività commerciali, SoloAffitti di Frosinone 1 propone in locazione un appartamento al terzo piano, perfetto per chi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICOPISANO, 850 €, 90,00 mq

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Vicopisano. In località Uliveto Terme, appartamento posto al piano primo, arredato. Rif. 2020290 - In piccola palazzina di due unità abitative, troviamo appartamento, disposto su due livelli, arredato. L 'appartamento è composto da ingresso in salotto, cucina abitabile, camera da....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTICIANO, 750 €, 120,00 mq

06.09.2025.,

www.retecasa.it

SAN LORENZO A MERSE-Monticiano., un borgo antico e caratteristico a 18 km da Siena, 8 km da Rosia, 45 km da Grosseto e 3 km dalle Terme di Petriolo, dentro le mura in un vicolo con a fianco la corte si accede al primo ed ultimo piano dell'appartamento caratteristico in AFFITTO, recentemente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTECATINI-TERME, 900 €, 90,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi appartamento in centro di Montecatini Terme, città termale, in zona strategica residenziale, vicino alla stazione . Posto al primo piano di un immobile completamente ristrutturato e servito da ascensore. Appartamento confortevole, luminoso, tutto arredato Ikea. Composto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 300 €, 25,00 mq

30.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Privato affitta stanza in appartamento completamente arredato con uso comune di cucina e bagno, a Salsomaggiore centro poco distante da stazione ferroviaria e dalle terme Berzieri. Si affitta per brevi periodi preferibilmente docenti e studenti . Per info cell 3348025646 arredata,ascensore,balcone....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 459 € a 439 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BATTAGLIA TERME, 439 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 470 €
17.03.2026 - 459 €
04.04.2026 - 439 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

???? Single-Use Double Room – Ideal for International Students PLEASE READ UNTIL THE END ???? Battaglia Terme (PD), PROVINCE IN THE SOUTH OF PADOVA – Town Center ???? Just 18 minutes from Padova by train, 4 minutes on foot from the station, 2 minutes from supermarkets. Quiet area,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LAMEZIA TERME, 500 €, 150,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

- FITTASI SOLO A PERSONE REFERENZIATE. - SI PREGA DI CONTATTARE SOLO TRAMITE MESSAGGI WHATSAPP O TELEGRAM al 3472402355, grazie. In zona Lamezia Terme - Sambiase e precisamente alla Via Ing. Butera proponiamo APPARTAMENTO NON ARREDATO posto al piano primo e composto da: ingresso,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CASCIANA TERME, 1.200 €, 130,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casciana Terme bellissimo appartamento completamente ristrutturato in contesto storico con posti auto condominiali adiacenti la proprietà. Composto da: ingresso , sala ampia e luminosa, cucina abitabile completamente attrezzata, disimpegno, tre camere matrimoniali, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, RIOLO TERME, 750 €, 55,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in affitto a Riolo Terme è situato al piano terra di una piccola palazzina, in una zona tranquilla e residenziale. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, pronto per essere abitato. Con una superficie totale di 55 mq, è composto da un ampio soggiorno con....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CASCIANA TERME, 1.500 €, 135,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASCIANA TERME LARI - LOCALITA' LARI- IN BELLISSIMA ZONA DI CAMPAGNA CON VISTA PANORAMICA PROPONIAMO, AMPIO APPARTAMENTO IN VILLA COMPLETAMENTE ARREDATO DISPOSTO SU N. 2 LIVELLI: PIANO TERRA AMPIO LOCALE DI CIRCA 20 MQ. DA ADIBIRE A STUDIO O TAVERNA- DAL PIANO TERRA TRAMITE SCALA....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, RICCIONE, 2.700 €, 80,00 mq

06.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Riccione Zona terme a 5 minuti a piedi dalla spiaggia. Appartamento ristrutturato nel 2022. Doppio ingresso privato. Arredato e con riscaldamento autonomo, composto da soggiorno, cucina completa , 2 camere (1 matrimoniale e 1 con lettini singoli), bagno con doccia,zona lavanderia....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CERRETO GUIDI, 800 €, 85,00 mq

14.10.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF:AS0113 Cerreto Guidi- Località stabbia, a 20 km da Montecatini Terme e a 6 Km da Fucecchio, proponiamo in affitto appartamento posto al piano terra, facente parte di una casa a solo, suddivisa in due unità abitative. Vicino al centro, alla coop e ad altri servizi, l’appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LEVICO TERME, 650 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In centro a Levico Terme, zona super servita, proponiamo in affitto un grazioso mini appartamento al primo piano senza ascensore ristrutturato da pochi anni e composto da zona giorno con angolo cottura e balcone, stanza da letto matrimoniale, bagno con grande doccia e lavatrice. Spese....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, GAMBASSI TERME, 700 €, 50,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO CON PISCINA CONDOMINIALE.. IN AFFITTO TRA GAMBASSI TERME E MONTAIONE, TUSCANY IMMERSA NEL VERDE, L'ANTICO BORGO È SITUATO NEL CUORE DELLA TOSCANA, TRA MONTAIONE E GAMBASSI TERME, A POCHISSIMI KM DA SAN GIMIGNANO. ADATTO A CHI DESIDERA UNA SOLUZIONE RILASSANTE, LONTANA....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONSUMMANO TERME, 1.000 €, 100,00 mq

13.06.2024.,

www.ioaffitto.it

RIF:AS0404 Monsummano Terme- Si propone in affitto, in località Bizzarrino, casa semi indipendente posta al piano terra, con grande giardino e resede esclusivo. Ingresso indipendente, cucina/soggiorno, camera e bagno, al piano superiore altre due camere ciascuna con bagno privato.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CASCIANA TERME, 750 €, 150,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lari (Casciana Terme-Lari) - Grande appartamento (150 mq) al 1°piano con accesso indipendente da scala esterna e giardino. Stato ottimo ristrutturato. Casa con affreschi e pavimenti in cementite originali. Composto da salone, cucina abitabile, sala da pranzo, 2 camere: una matrimoniale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, RIOLO TERME, 600 €, 65,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento si trova al secondo piano di un edificio di due piani situato in una zona residenziale tranquilla di Riolo Terme. Con una superficie totale di 65 metri quadrati, è composto da due locali spaziosi e luminosi, tra cui una camera da letto accogliente e un ampio soggiorno....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 1.000 €, 106,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento arredato con spazio esterno– Asciano, San Giuliano Terme Ad Asciano, nella tranquilla cornice di San Giuliano Terme, proponiamo in affitto un pratico appartamento al piano terra di una villa, caratterizzato da ambienti moderni e un comodo spazio esterno. ?️ Gli Interni:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTECATINI-TERME, 800 €, 80,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF: AP 0030 AFFITTASI APPARTAMENTO NEL CENTRO DI MONTECATINI TERME, CITTA’ TERMALE, IN ZONA RESIDENZIALE STRATEGICA, VICINO ALLA STAZIONE. POSTO AL PIANO PRIMO DI UN IMMOBILE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E SERVITO DA ASCENSORE. APPARTAMENTO CONFORTEVOLE, LUMINOSO, ARREDATO CON CURA....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SIRMIONE, 1.650 €, 65,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ubicato a Sirmione, a 800 metri da Spiaggia lido di Lugana Sirmione e a 1,9 km da Terme Virgilio di Sirmione, affittiamo annuale questo elegante trilocale al primo e ultimo piano, con terrazza abitabile con barbecue, ottimamente arredato, dotato di piscina piu' idromassaggio, giardino....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ABANO TERME, 1.500 €, 120,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In affitto, proponiamo un bellissimo appartamento di oltre 120 mq situato nel centro di Abano Terme. Questo immobile spazioso è composto da un ingresso accogliente, un luminoso soggiorno ideale per rilassarsi e intrattenere ospiti, una cucina separata attrezzata con tavolo per 4/6....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ABANO TERME, 700 €, 54,00 mq
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Abano Terme, nel quartiere residenziale di Giarre, proponiamo in locazione appartamento bilocale completamente arredato.L 'abitazione si estende unicamente al piano terra di un condominio e si compone di ingresso su zona giorno con angolo cottura e pratica uscita sul giardino privato,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ABANO TERME, 900 €, 30,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamentino affitto turistico in Viale Delle Terme di Abano Terme.Affittasi per brevi periodi, monolocale posto al piano primo, adatto per una persona o coppia che voglia trascorrere un periodo nella nostra città Termale.Completamente arredato di letto matrimoniale, cucina completa,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 500 €, 40,00 mq

22.03.2026.,

www.trilocale.it

Gello, bilocale a piano terra, arredato, affittasi Rif. 2021PI109 - Nel centro di Gello, frazione residenziale del comune di San Giuliano Terme, affittasi bilocale a piano terra in edificio a schiera di due piani, composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale,....

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 500 € a 600 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, SAN GIOVANNI BIANCO, 600 €, 64,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2025 - 500 €
03.04.2026 - 600 €

16.02.2025.,

www.trilocale.it

Nei pressi di San Pellegrino Terme e della Pista ciclabile Ampio Appartamento Arredato e Corredato con Balcone, composto da Soggiorno. Cucina Abitabile, Camera Matrimoniale e due Camere Doppie, Disimpegno, Bagno e Stanza per Stirare, con possibilità di box doppio o Singolo e cantina....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LAMEZIA TERME, 400 €, 50,00 mq

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

In via Roberto il Guiscardo, zona tranquilla di Lamezia Terme, proponiamo in affitto un grazioso monolocale arredato Via Roberto il Guiscardo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 100)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it