• GoHome Professional
affitto appartamento san giuliano terme arredato a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento san giuliano terme arredato a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento san giuliano terme arredato almeno 70 mq

  • Per la richiesta "affitto appartamento san giuliano terme arredato almeno 70 mq" trovati 57 immobili - prezzo medio 11 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 754 eur
    • fino a 943 eur (prezzo medio)
    • fino a 1100 eur
    • fino a 9 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TELESE TERME, 600 €, 80,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto luminoso appartamento finemente arredato di 80 mq circa nel cuore pulsante di Telese Terme, con parcheggio privato. Situato in una posizione strategica e centralissima, in via R Via Roma.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.050 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 1.050 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 1.100 €
13.05.2026 - 1.050 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Giuliano Milanese - VIA CAVOUR 66 , proponiamo ARREDATO 3 locali posto al piano primo - Soggiorno con angolo cottura e terrazzino, Camera da letto, cameretta, doppi servizi, BOX - TERMOAUTONOMO/Z Via Camillo Benso di Cavour, 66.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 470 € a 450 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ACQUI TERME, 450 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 470 €
06.04.2026 - 450 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Acqui Terme. Appartamento di 90mq rifatto a nuovo e completamente arredato. In palazzina antica, appartamento completamente rifatto a nuovo, vicinissimo a piazza Italia. Ingresso su elegante zona gio Piazza Italia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento san giuliano terme arredato almeno 70 mq'
650 € Affitto, Appartamento, SAN CASCIANO DEI BAGNI, 650 €, 92,00 mq
1.500 € Affitto, Appartamento, RIMINI, 1.500 €, 75,00 mq
900 € Affitto, Appartamento, CASCIANA TERME, 900 €, 93,00 mq
  Affitto, Appartamento, CASCIANA TERME, 1.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025. - 1.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AP0308 Casciana Terme-proponiamo in affitto appartamento indipendente, posto al piano terra, con ingresso da piccolo resede di proprietà, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile accessoriata di elettrodomestici, camino e stufa a pellet. Nel reparto notte due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SORA, 550 €, 70,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

ATTICO PANORAMICO – VIA SAN GIULIANO, SORA Luce, tranquillità e comfort a portata di mano!SoloAffitti Frosinone 1 propone in affitto un elegante attico trilocale situato in una palazzina servita da ascensore, in zona tranquilla e panoramica di Sora.L’immobile è composto da: Camera....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICOPISANO, 790 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ULIVETO TERME - Subito disponibile – Accoglienza, calore e spazi da vivere ogni giorno - In una piccola palazzina di sole due famiglie, dove la tranquillità è di casa, si apre un appartamento che conquista fin dal primo passo. Varcata la soglia, il soggiorno in stile country avvolge....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CONTRADA, A richiesta, 70,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Casa San Giuliano ubicato sulla SS 113 a 700 mt dal mare, 5 chilomitri da Capo D'Orlando e a 2 Km da Brolo, piano terra indipendente arredato e corredato, con cortile esterno attrezzato, Contrada San Giuliano Ponte di Naso.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 150 €, 75,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AF.170 - AFFITTO BREVE MASSIMO 30 GIORNI - Nel comune di San Giuliano Terme, nella zona di Ghezzano, è disponibile un bellissimo appartamento in porzione di villa, di tre locali con una superficie di 75 mq, posto al piano terra con accesso dal giardino. L'immobile si trova in ottimo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CAPANNOLI, 1.300 €, 75,00 mq

18.03.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF.IMM.: AD0149 Appartamento in affitto con 6 POSTI LETTO per operai a Capannoli a 5 min da Casciana Terme, A 6 km da Ponsacco e 20 min da Pisa disponibile appartamento in stile toscano cosi' composto: ampio soggiorno sala pranzo con angolo cottura, 2 camere matrimoniale, una camera....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 459 € a 439 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BATTAGLIA TERME, 439 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 470 €
17.03.2026 - 459 €
04.04.2026 - 439 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

???? Single-Use Double Room – Ideal for International Students PLEASE READ UNTIL THE END ???? Battaglia Terme (PD), PROVINCE IN THE SOUTH OF PADOVA – Town Center ???? Just 18 minutes from Padova by train, 4 minutes on foot from the station, 2 minutes from supermarkets. Quiet area,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, RICCIONE, 2.700 €, 80,00 mq

06.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Riccione Zona terme a 5 minuti a piedi dalla spiaggia. Appartamento ristrutturato nel 2022. Doppio ingresso privato. Arredato e con riscaldamento autonomo, composto da soggiorno, cucina completa , 2 camere (1 matrimoniale e 1 con lettini singoli), bagno con doccia,zona lavanderia....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTECATINI-TERME, 800 €, 80,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF: AP 0030 AFFITTASI APPARTAMENTO NEL CENTRO DI MONTECATINI TERME, CITTA’ TERMALE, IN ZONA RESIDENZIALE STRATEGICA, VICINO ALLA STAZIONE. POSTO AL PIANO PRIMO DI UN IMMOBILE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E SERVITO DA ASCENSORE. APPARTAMENTO CONFORTEVOLE, LUMINOSO, ARREDATO CON CURA....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 419 € a 399 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BATTAGLIA TERME, 399 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 425 €
17.03.2026 - 419 €
04.04.2026 - 399 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

???? Single-Use Double Room – Ideal for International Students - Women PLEASE READ ALL ???? Battaglia Terme (PD), PROVINCE IN THE SOUTH OF PADOVA – Town Center ???? Just 18 minutes from Padova by train, 4 minutes on foot from the station, 2 minutes from supermarkets. Quiet area, well-served....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTECATINI-TERME, 800 €, 80,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi appartamento in centro di Montecatini Terme, città termale, in zona strategica residenziale, vicino alla stazione . Posto al primo piano di un immobile completamente ristrutturato e servito da ascensore. Appartamento confortevole, luminoso, tutto arredato Ikea. Composto....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTECATINI-TERME, 850 €, 80,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Montecatini Terme zona centrale, 4 vani con terrazza. In piccola palazzina si propone in affitto un appartamento posto al terzo piano ed ultimo senza ascensore. Internamente l'appartamento è composto da ingresso/soggiorno, zona pranzo , cucinotto, terrazza abitabile, disimpegno, 2....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SORA, 550 €, 85,00 mq

10.08.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PANORAMICO IN AFFITTO – VIA SAN GIULIANO, SORA (FR) Nel cuore di Sora, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata ai principali servizi e attività commerciali, SoloAffitti di Frosinone 1 propone in locazione un appartamento al terzo piano, perfetto per chi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, CERRETO GUIDI, 800 €, 85,00 mq

14.10.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF:AS0113 Cerreto Guidi- Località stabbia, a 20 km da Montecatini Terme e a 6 Km da Fucecchio, proponiamo in affitto appartamento posto al piano terra, facente parte di una casa a solo, suddivisa in due unità abitative. Vicino al centro, alla coop e ad altri servizi, l’appartamento....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SIRMIONE, 2.500 €, 85,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento in centro storico, a pochi passi dalle terme di Aquaria e dalla splendida spiaggia Giamaica Via san salvatore 7 ; arredata,terrazzo disponibile,rete WiFi,posto auto,riscaldamento autonomo,aria condizionata.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SORA, 550 €, 85,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO PANORAMICO IN AFFITTO – VIA SAN GIULIANO, SORA (FR)Nel cuore di Sora, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata ai principali servizi e attività commerciali, SoloAffitti di Frosinone 1 propone in locazione un appartamento al terzo piano, perfetto per chi è....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 900 € a 950 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, CERRETO GUIDI, 950 €, 85,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 900 €
30.04.2026 - 950 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF:AP0166 Stabbia: a 20 km da Montecatini Terme e a 6 Km da Fucecchio, si affitta appartamento posto al piano terra, facente parte di una casa a solo, suddivisa in due unità abitative. Vicino al centro, alla coop e ad altri servizi, l’appartamento si trova in una zona residenziale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VICOPISANO, 850 €, 90,00 mq

13.02.2026.,

www.trilocale.it

Vicopisano. In località Uliveto Terme, appartamento posto al piano primo, arredato. Rif. 2020290 - In piccola palazzina di due unità abitative, troviamo appartamento, disposto su due livelli, arredato. L 'appartamento è composto da ingresso in salotto, cucina abitabile, camera da....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MONTECATINI-TERME, 900 €, 90,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 1.200 €, 90,00 mq

06.09.2025.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme (PI), località la figuretta, a soli 2 Km sia da Pisa che da San Giuliano Terme, disponiamo in locazione un appartamento senza arredamento, il proprietario pùò eventualmente valutare di mettere una cucina arredata nuova in base alle referenze e esigenze fornite dall'inquilino.....