• GoHome Professional
trilocale SAN GIULIANO TERME ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SAN GIULIANO TERME ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SAN GIULIANO TERME ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale san giuliano terme ristrutturato" trovati 181 immobili - prezzo medio 2.049 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ABANO TERME, 260.000 €, 86,00 mq cca 3020 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

ABANO TERME CENTRO APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO CLASSE A1 - 2 CAMERE 2 BAGNI GARAGE Proponiamo bell’ appartamento al primo piano con ampia zona giorno con cucina a vista dalla quale si accede al comodo terrazzino, 2 camere, 2 bagni, disimpegno e garage. Il condominio si trova....

 
 
 
  Appartamento, ACQUI TERME, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una piccola palazzina in una zona residenziale e tranquilla ad Acqui Terme, senza ascensore. La posizione strategica consente di raggiungere facilmente il centro, offrendo un perfetto equilibrio tra comodità e serenità.....

 
 
 
  Appartamento, MERANO - MERAN, 499.000 €, 86,00 mq cca 5800 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un elegante trilocale situato in Corso della Libertà, nel cuore della zona pedonale di Merano, a pochi passi da Piazza Teatro, dai portici storici e dalle Terme di Merano. L'appartamento, recentemente ristrutturato con finiture di pregio, offre un ambiente moderno e raffinato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale san giuliano terme ristrutturato'
229.000 € Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 229.000 €, 112,00 mq
110.000 € Appartamento, ALTO, 110.000 €, 77,00 mq
189.000 € Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 189.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONSUMMANO TERME - ZONA CENTRALE TRILOCALE RISTRUTTURATO 2026 Nel cuore di Monsummano Terme, in posizione centralissima e comoda a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita tri Via Della grotta giusti.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 345.000 €, 119,00 mq cca 2900 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Giuliano Mil.se -Via Massimo Gorki 20 - PRIMA Real Estate propone in vendita esclusiva un meraviglioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo con rifiniture di pregio di circa 120 mq al te Via Massimo Gorki, 20.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 199.000 €, 85,00 mq cca 2340 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON TRIPLA ESPOSIZIONE, DOPPI BALCONI E CANTINA A San Giuliano Milanese, nella tranquilla e servitissima zona Campoverde, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa Via G. Nisoli, 14.

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Classe, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

28.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9435 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 72 mq, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, ristrutturato nel 2010, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, BIBIONE, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.europare.com

A Bibione (Ve) corso Europa ang. via Ariete, a soli 100 metri dalla spiaggia e 100 metri dalle terme, in posizione centralissima, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, ampio appartamento TRILOCALE ATTICO completamente ristrutturato, con due bagni, arredato e climatizzato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 178.000 € a 171.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPOLANO TERME, 171.000 €, 75,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 178.000 €
01.05.2026 - 171.000 €

10.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 75 mq commerciali completamente ristrutturato situato al primo piano di una palazzina composta da tre unità in Via San Rocco, a Rapolano Terme (SI). Via San Rocco, 25.

 
 
 
  Appartamento, ACQUI TERME, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Acqui Terme, in contesto ordinato e servito, proponiamo in vendita trilocale ristrutturato al primo piano con ascensore, ideale per chi cerca comfort, spazi ben distribuiti e luminosità. Via Enrico De Nicola, 6.

 
 
 
  Appartamento, CHIANCIANO TERME, 94.000 €, 67,00 mq cca 1400 €/m2

03.09.2025.,

www.dove.it

A Chianciano Terme, appartamento ristrutturato e pronto all'uso in zona centrale ma tranquilla. Via Risorgimento, 30.

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

RAPOLANO Terme - VENDESI Appartamento piano 1° con ascensore, 2 camere matr., cucina abitabile, soggiorno, bagno con finestra, ripostiglio e garage. Palazzo restaurato recentemente, appartamento ristrutturato da 2 anni, impiantistica a norma. Bella posizione. .

 
 
 
  Appartamento, DARFO BOARIO TERME, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Darfo boario terme (corna) in piccola palazzina recentemente ristrutturata appartamento composto da soggiorno-cottura due camere, bagno balcone, box e ripostiglio termoautonomo con pochissime spese di gestione classe energetica “e”. .

 
 
 
  Appartamento, GALZIGNANO TERME, 205.000 €, 151,00 mq cca 1360 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Elegante appartamento di 151 mq recentemente ristrutturato, situato in una zona residenziale tranquilla e panoramica ai piedi dei Colli Euganei in Via Pianzio 62, Galzignano Terme. Via Pianzio, 62.

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 150.000 €, 62,00 mq cca 2420 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Rapolano Terme - Centro Storico - VENDESI appartamento trilocale + soffitta, recentemente ristrutturato, composto da soggiorno con angolo cottura arredato, camera, cameretta e bagno. Posizione panoramica sulla campagna. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CHIANCIANO TERME, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 98.000 €
23.02.2026 - 94.000 €
25.03.2026 - 90.000 €
27.03.2026 - 85.000 €

26.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento in perfette condizioni e immediatamente abitabile con splendida vista, al secondo piano di una palazzina ristrutturata di recente a Chianciano Terme in una bella zona silenziosa e panoramica su Via dei Colli; composto da soggiorno, cucina, due ampie camere da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, SEMPRONIANO, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Nel comune di Semproniano, nel centro del paese nato attorno alla Rocca Aldobrandesca alle porte dell'Amiata, in palazzo storico così detto "Palazzo Pretorio" immerso nella tranquillità della campagna maremmana, nonchè comoda alle rinomate Terme di Saturnia, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento in vendita nella zona centrale di Casciana Terme. Questo ampio appartamento al primo piano di un edificio d'epoca, è completamente ristrutturato ed è caratterizzato da soffitti a volte di mattoni e finiture originali di pregio. L'ingresso con armadio a muro....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

L021 – SAN GIULIANO TERME - Loc. Gello Splendido TERRATETTO centrale RISTRUTTURATO CON RESEDE - GIARDINO E ANNESSO IN MURATURA. Si compone da ingresso in soggiorno con predisposizione per camino, disimpegno, ripostiglio nel sottoscala (adibito a bagno di servizio), CUCINA GRANDE ABITABILE....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Punta Marina Terme, 245.000 €, 104,00 mq cca 2360 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal mare, nel cuore di Punta Marina Terme, località balneare del comune di Ravenna, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato con ingresso indipendente, situato in un tranquillo contesto di sole due unità abitative. L’immobile è composto da cortile privato, scala....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTECATINI-TERME, 168.000 €, 115,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 185.000 €
05.11.2025 - 175.000 €
15.03.2026 - 168.000 €

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Montecatini Terme Zona Musicisti appartamento completamente ristrutturato 115 mq. Nella zona residenziale ovest di Montecatini Terme si propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2023. L 'immobile facente parte di fabbricato condominiale è posto al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 125.000 €, 129,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento ai piani terra e primo in centro storico, ingresso indipendente e di facile accesso, anche con automobile, fino davanti casa. Luminoso ed esposto verso....

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto di tranquillità e a pochi passi dal centro del paese di Casciana Terme, vicino alle famose piscine termali, si presenta questo splendido appartamento di sei locali. L 'immobile completamente ristrutturato, con belle rifiniture in stile rustico, offre uno spazio ideale....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa di San Giuliano Milanese propone in esclusiva una soluzione di tre locali di ampia metratura completamente ristrutturata cosi composta : ingresso su soggiorno , ampia cucina abitabile con accesso al primo balcone della casa, proseguendo nel disimpegno troviamo la prima camera....

 
 
 
  Appartamento, GAMBASSI TERME, 240.000 €, 79,00 mq cca 3040 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L ' Agenzia Immobiliare Cinelli propone in vendita, Appartamento in villa storica con giardino privato e piscina condominiale, Tra Certaldo e Gambassi Terme – Eleganza, comfort e fascino senza tempo. A breve distanza da Certaldo e in posizione strategica nel comune di Gambassi Terme,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 430.000 €, 185,00 mq cca 2320 €/m2

10.07.2024.,

www.trilocale.it

Mezzana - San Giuliano : In antico fabbricato del 700 completamente ristrutturato in ogni sua parte in un bellissimo contesto recintato e immerso nel verde appartamento su 2 livelli dagli ampi spazi.. Al primo piano ingresso tradizionale, soggiorno, sala, cucina abitabile e bagno......

 
 
 
  Appartamento, MONTEGROTTO TERME, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTEGROTTO TERME - In una zona residenziale tranquilla, nella frazione Mezzavia di Montegrotto Terme, proponiamo in vendita un appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di sole quattro unità abitative. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Castrocaro Terme in piccolo contesto ristrutturato abitazione accogliente e curata con ingresso in soggiorno pranzo e cottura, disimpegno, 2 camere letto, balcone, bagno, riscaldamento autonomo, sottotetto sfruttabile e finestrato con aria condizionata, ampia cantina e garage. L'arredamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 197.000 €, 80,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO CON SOLAIO E BOX CFC IMMOBILIARE - Telefono: 02.09. 95.37. 35 // 392.07. 00.977 Propone in vendita: Nel cuore di San Giuliano Milanese, in via della Resistenza, ampio trilocale ristrutturato con arredamento incluso nel prezzo, situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, MONTECATINI-TERME, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009224 – Riferimento Agenzia 1309 – Montecatini Terme: zona santa rita Appartamento di 90 mq, posto al terzo piano con ascensore, completamente ristrutturato, composto da: ingresso , cucinotto con tinello, due camere matrimoniali, serv... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: ST211 - ST211 - Tempocasa Salsomaggiore Terme presenta in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, a due passi dal centro. Descrizione dell'appartamento: ccogliente ingresso co Via Milano 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 176)

<< <1 2 3 4 5 6> >>