• GoHome Professional
trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq" trovati 111 immobili - prezzo medio 2.217 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE BEN TENUTO IN ZONA "CAMPOVERDE" Proponiamo in vendita grazioso e curato trilocale ristrutturato, situato nel centro del paese di San Giuliano Milanese, più precisamente nella zona Mercato, particolarmente apprezzata per la vicinanza ai mezzi pubblici e a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia Martini Immobiliare propone in Vendita a Monsummano Terme in Zona Centrale, Appartamento Ristrutturato con Ingresso Indipendente e senza Spese Condominiali per complessivi 84 mq. disposti al Pianoterra e composto da Ingresso, Veranda, 2 Camere Matrimoniali, Bagno Finestrato....

 
 
 
  Appartamento, ABANO TERME, 260.000 €, 86,00 mq cca 3020 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

ABANO TERME CENTRO APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO CLASSE A1 - 2 CAMERE 2 BAGNI GARAGE Proponiamo bell’ appartamento al primo piano con ampia zona giorno con cucina a vista dalla quale si accede al comodo terrazzino, 2 camere, 2 bagni, disimpegno e garage. Il condominio si trova....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq'
499.000 € Appartamento, MERANO - MERAN, 499.000 €, 86,00 mq
199.000 € Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 199.000 €, 85,00 mq
139.000 € Appartamento, CASCIANA TERME, 139.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ALTO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PORRETTA TERME CENTRO STORICO (Via Borgolungo) Appartamento ristrutturato decorosamente al piano primo (no ascensore) composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, riscaldamento autono Via Borgolungo, 8.

 
 
 
  Appartamento, ZAGAROLO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato con doppi servizi - Viale Ungheria, Zagarolo. Iconacasa Agenzia Affiliata di Roma Castelverde, sita in Via Massa di San Giuliano 294, propone appartamento ristrutturato nel 20 .

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto di tranquillità e a pochi passi dal centro del paese di Casciana Terme, vicino alle famose piscine termali, si presenta questo splendido appartamento di sei locali. L 'immobile completamente ristrutturato, con belle rifiniture in stile rustico, offre uno spazio ideale....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Tempocasa di San Giuliano Milanese propone in esclusiva una soluzione di tre locali di ampia metratura completamente ristrutturata cosi composta : ingresso su soggiorno , ampia cucina abitabile con accesso al primo balcone della casa, proseguendo nel disimpegno troviamo la prima camera....

 
 
 
  Appartamento, MONTEGROTTO TERME, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTEGROTTO TERME - In una zona residenziale tranquilla, nella frazione Mezzavia di Montegrotto Terme, proponiamo in vendita un appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di sole quattro unità abitative. L’immobile si distingue....

 
 
 
  Appartamento, MONTECATINI-TERME, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009224 – Riferimento Agenzia 1309 – Montecatini Terme: zona santa rita Appartamento di 90 mq, posto al terzo piano con ascensore, completamente ristrutturato, composto da: ingresso , cucinotto con tinello, due camere matrimoniali, serv... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme: nel centro storico di SAN GIULIANO TERME - 'A due passi dal centro termale in ex convento del 1300, completamente ristrutturato recentemente in ogni sua parte, appartamento di 90 mq, disposto su due livelli al secondo ed ultimo piano, composto da ingresso in ampio....

 
 
 
  Appartamento, ABANO TERME, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

20.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AT78 - La Tempocasa di Abano Terme propone in vendita trilocale completamente ristrutturato al primo piano. In zona centrale a pochi passi dal pedonale di Abano Terme proponiamo trilocale al primo piano in classe A1 INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso,....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme – Nel cuore del centro storico, a due passi dal complesso termale, in antico convento del 1300 completamente e finemente ristrutturato nel 2007 in ogni sua parte, proponiamo appartamento di circa 90 mq disposto su due livelli, posto al secondo ed ultimo piano. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel paese di Casciana Terme, vicino alle famose piscine termali, Vendesi appartamento ristrutturato recentemente con belle rifiniture in stile rustico composto da ingresso indipendente , piano primo con cucina, salotto e bagno con grande terrazzo al secondo piano due camere di cui....

 
 
 
  Appartamento, PIOMBINO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Piombino, porzione di casa di 90 mq in ottimo stato, ristrutturata nel 2019. L'immobile, situato al primo e ultimo piano con ingresso indipendente, si compone di 3 locali ed è esposto a sud.Campagna tra Venturina Terme e Piombino vendiamo immobile di recente costruzione....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme - Nel centro storico due passi dal centro termale in ex convento del 1300, completamente ristrutturato recentemente in ogni sua parte, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e finiture di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, ABANO TERME, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AT76 - La Tempocasa di Abano Terme propone in vendita trilocale di ampie metrature al terzo piano INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, una matrimoniale e la seconda da una piazza e mezza e bagno L'immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASCIANA TERME, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.12.2025 - 230.000 €
01.03.2026 - 220.000 €

01.12.2025.,

www.trilocale.it

LAVAIANO – Comune di Casciana Terme Lari Appartamento con mansarda e garage – Perfetto, già ristrutturato, pronto da abitare In un piccolo complesso a schiera di recente costruzione, proponiamo un appartamento davvero curato, di generose dimensioni, completamente riammodernato....

 
 
 
  Appartamento, PONTEDERA, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinanze PONTEDERA - A Km. 2,5 dalla FI-PI.LI - LAVAIANO Nel piccolo paese di Lavaiano , molto vicino a Pontedera, ( comune di Casciana Terme Lari) Appartamento con mansarda e garage – Perfetto, già ristrutturato, pronto da abitare In un piccolo complesso a schiera di recente costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, MONTECATINI-TERME, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

PER MOTIVI DI PRIVACY, L'INDIRIZZO E IL PUNTATORE NELLA MAPPA SONO PURAMENTE INDICATIVI E NON CORRISPONDONO ESATTAMENTE ALL'UBICAZIONE DELLA PROPRIETÀ, A RICHIESTA DAREMO TUTTE LE INFORMAZIONI NECESSARIE. Situato nel cuore di Montecatini Terme, questo nuovo edificio residenziale sorge....

 
 
 
  Appartamento, GAMBASSI TERME, 245.000 €, 87,00 mq cca 2820 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi nel Comune di Gambassi Terme (FI), in prima campagna a pochi minuti di auto dal centro di Certaldo, APPARTAMENTO di mq 87 posto al piano primo. L'immobile, situato in posizione panoramica, è così composto: soggiorno/ cucina, due camere, di cui una con bagno privato, ulteriore....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LAVAIANO – Comune di Casciana Terme Lari Appartamento con mansarda e garage – Perfetto, già ristrutturato, pronto da abitare In un piccolo complesso a schiera di recente costruzione, proponiamo un appartamento davvero curato, di generose dimensioni, completamente riammodernato nel....

 
 
 
  Appartamento, MERANO - MERAN, 325.000 €, 86,00 mq cca 3780 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo trilocale completamente ristrutturato con giardino privato, si trova in un tranquillo edificio residenziale storico che risale al diciottesimo secolo. L'immobile si trova pochi passi dalle terme e dal centro storico di Merano. L'unità immobiliare è situata al piano terra, ed....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 278.000 € a 270.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ABANO TERME, 270.000 €, 86,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 278.000 €
03.05.2026 - 270.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990573 – Riferimento Agenzia AB.PT1200 – ABANO TERME – CENTRO Proponiamo in vendita appartamento al piano terra, completamente ristrutturato di recente, situato in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. L’immobile si distingue p... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

RAPOLANO Terme - VENDESI Appartamento piano 1° con ascensore, 2 camere matr., cucina abitabile, soggiorno, bagno con finestra, ripostiglio e garage. Palazzo restaurato recentemente, appartamento ristrutturato da 2 anni, impiantistica a norma. Bella posizione. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST219 - ST219 - due passi dal cuore di Salsomaggiore Terme proponiamo un ampio trilocale al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazi generosi e una posizione strategica. Caratteristiche principali: - Due camere matrimoniali luminose e silenziose - Cucina abitabile ideale....

 
 
 
  Appartamento, GAMBASSI TERME, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi nel Comune di Gambassi Terme (FI), in prima campagna a pochi minuti di auto dal centro di Certaldo, APPARTAMENTO di mq 85 posto al piano primo.\nL'immobile, situato in posizione panoramica, è così composto:\nsoggiorno/ cucina, due camere, di cui una con bagno privato, ulteriore....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST221 - ST221- Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita luminoso appartamento trilocale completo di cantina e garage così composto: Ingresso in disimpegno, bagno con doccia, cucina, soggiorno e due camere matrimoniali. L'immobile è completo di aria condizionata, garage,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

San Giuliano Terme, nel centro del paese, a pochi metri dalle terme, disponiamo in vendita di un caratteristico appartamento mansardato di circa 85 mq. completamente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano senza ascensore. L 'appartamento all 'interno è composto da un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ST235 - ST235 - Tempocasa Salsomaggiore Terme è lieta di proporre in vendita una soluzione abitativa ideale per chi cerca un ambiente pronto da vivere, caratterizzato da finiture attuali e un’ottima esposizione solare. Situato in un contesto residenziale vicino al centro ma con....

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 90.000 €, 91,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento primo piano in centro storico di facile accesso e buona esposizione, ristrutturato ed arredato (mobili su misura di ottima qualità in legno fatti a mano).....

 
 
 

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AT78 - La Tempocasa di Abano Terme propone in vendita trilocale completamente ristrutturato al primo piano. In zona centrale a pochi passi dal pedonale di Abano Terme proponiamo trilocale al pri Via Flavio Busonera.