• GoHome Professional
trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq" trovati 111 immobili - prezzo medio 2.217 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIULIANO MILANESE - GRAZIOSO TRILOCALE RISTRUTTURATO Proponiamo in vendita grazioso appartamento trilocale, inserito in un ottimo contesto condominiale, situato in uno dei quartieri più apprezzati di San Giuliano Milanese. L’immobile è stato completamente ristrutturato e si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ALTO, 110.000 €, 77,00 mq cca 1430 €/m2

05.01.2026.,

www.trilocale.it

PORRETTA TERME - Via Buini, 300m dal centro, vendesi appartamento di 77mq al piano terra ristrutturato ed arredato composto da ingresso, sala angolo cottura, due camere, due bagni e balcone. Il riscaldamento è centralizzato con il contacalorie - Maggiori Dettagli: Arredato, Balcone,....

 
 
 
  Appartamento, CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE, 240.000 €, 76,00 mq cca 3160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CASTROCARO TERME _ In zona centrale KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento completamente ristrutturato nel 2015 posto al piano primo e servito da ascensore,immobile molto luminoso e di 76 mq calpestabili, così composto: ingresso diretto nel soggiorno con caminetto ad angolo,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 76,00 mq cca 3220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRULLO, precisamente in Via San Giuliano Terme, Rewind Real Estate cura la vendita di un trilocale finemente ristrutturato posto al primo piano di un palazzo in tinta senza ascensore con piattaforma servoscala. L’immobile si presenta al suo interno con una metratura di 76 mq c. a.....

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 85.000 €, 76,00 mq cca 1120 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento ultimo piano (il terzo) di un condominio senza ascensore. Vista panoramica fino agli Appennini e sul Castello di Sarteano dalle due terrazze a tasca nel....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 265.000 € a 245.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 245.000 €, 76,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 265.000 €
24.03.2026 - 245.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRULLO, precisamente in Via San Giuliano Terme, Rewind Real Estate cura la vendita di un trilocale finemente ristrutturato posto al primo piano di un palazzo in tinta senza ascensore con piattaforma Via San Giuliano Terme.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 178.000 € a 171.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPOLANO TERME, 171.000 €, 75,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 178.000 €
01.05.2026 - 171.000 €

10.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 75 mq commerciali completamente ristrutturato situato al primo piano di una palazzina composta da tre unità in Via San Rocco, a Rapolano Terme (SI). Via San Rocco, 25.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CHIANCIANO TERME, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 98.000 €
23.02.2026 - 94.000 €
25.03.2026 - 90.000 €
27.03.2026 - 85.000 €

26.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento in perfette condizioni e immediatamente abitabile con splendida vista, al secondo piano di una palazzina ristrutturata di recente a Chianciano Terme in una bella zona silenziosa e panoramica su Via dei Colli; composto da soggiorno, cucina, due ampie camere da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, CERVIA, 320.000 €, 75,00 mq cca 4270 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

CERVIA - ZONA TERME: Proponiamo in vendita un appartamento al primo piano completamente e finemente ristrutturato, caratterizzato da un design moderno e funzionale. L'immobile è composto da due camere da letto, una matrimoniale e una singola, e un bagno. Il soggiorno, separato dalla....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

RAPOLANO TERME VENDESI In zona limitrofa al centro storico e ben accessibile con la macchina appartamento al piano primo di circa mq. 75 da ristrutturare luminoso e panoramico composto da: disimpegno, cucina abitabile, soggiorno, due camere grandi e bagno. Annesso piccolo magazzino....

 
 
 
  Appartamento, MARGHERITA DI SAVOIA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

IN POSIZIONE STRATEGICA, A POCHISSIMA DISTANZA DAL MARE E DALLE TERME PROPONIAMO PRIMO PIANO CON ASCENSORE TOTALMENTE RISTRUTTURATO, CON DOPPIO AFFACCIO, COMPOSTO DA : CUCINA E SOGGIORNO IN AMBIENTE UNICO, DUE CAMERE DA LETTO, BAGNO E RIPOSTIGLIO. VIA QUARTA REGINA 14.

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12295] In Via San Rocco 25, a Rapolano Terme, in provincia di Siena, si propone in vendita un grazioso appartamento di 75 mq commerciali completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina composta da sole tre unità abitative. L'ingresso si apre su un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO MILANESE, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

** 3 locali con GIARDINO PRIVATO a San Giuliano Milanese - Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questo splendido appartamento di 3 locali, situato in una posizione centrale a San Giuliano Milanese, a pochi passi dalla stazione del treno e dalla fermata del bus. Completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RAPOLANO TERME VENDESI Appartamento al piano primo di mq. 75 completamente ristrutturato composto da disimpegno, soggiorno con angolo cottura e terrazzo, due camere matrimoniali e due bagni. Tetto e facciata nuovi. .

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 89.000 €, 73,00 mq cca 1220 €/m2

22.11.2025.,

www.ioaffitto.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento primo piano in piccolo fabbricato di tre unità immobiliari abitative, ai margini del centro storico con facile e vicino parcheggio. Le finestre sono esposte....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, Classe, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

28.02.2026.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9435 - Monsummano Terme, Via Donzelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 72 mq, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina composta da tre unità. L’immobile, ristrutturato nel 2010, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, ABANO TERME, 149.000 €, 72,00 mq cca 2070 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AT08 - La Tempocasa di Abano Terme propone in vendita trilocale in trifamiliare con giardino privato. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, camera singola, giardino privato su due lati e box auto.....

 
 
 
  Appartamento, TIVOLI, 139.000 €, 71,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Trilocale in Vendita a Tivoli Terme** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido trilocale situato in Via Nazionale Tiburtina, a pochi passi dalle famose Terme di Roma. Questo appartamento, al secondo piano con ascensore, è pronto per essere abitato e offre un'ottima opportunità....

 
 
 
  Appartamento, DARFO BOARIO TERME, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Darfo boario terme (corna) in piccola palazzina recentemente ristrutturata appartamento composto da soggiorno-cottura due camere, bagno balcone, box e ripostiglio termoautonomo con pochissime spese di gestione classe energetica “e”. .

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

CASCIANA TERME - APPARTAMENTO completamente ristrutturato di circa mq. 70, centralissimo, posto al piano secondo di fabbricato di sole 3 unità abitative. tL'appartamento, ristrutturato circa tre anni fa, è composto dall'ampio soggiorno con soffitto a volte di mattoni, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

12.03.2025.,

www.trilocale.it

A Sant 'Albino, frazione di Montepulciano, non molto distante da Chianciano Terme proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato . Si tratta di un appartamento luminosissimo posto al primo piano di uno stabile situato in un piacevole contesto residenziale con tutti....

 
 
 
  Appartamento, MANCIANO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Manciano a soli 10 minuti dalle splendide terme di Saturnia, cómodo a tutti i servizi, bar, ristorante. proponiamo in vendita appartamento ristrutturato recentemente comoosto da: Grande e luminoso soggiorno open space con cucina e camino; stufa a legna. due camere....

 
 
 
  Appartamento, MONSUMMANO TERME, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

MONSUMMANO TERME - ZONA CENTRALE TRILOCALE RISTRUTTURATO 2026 Nel cuore di Monsummano Terme, in posizione centralissima e comoda a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita tri Via Della grotta giusti.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

In posizione tranquilla e soleggiata di San Giuliano Terme, località Pappiana, si propone in vendita appartamento di tre locali. Ristrutturato nel 2009 e situato al primo piano, questo appartamento gode di un 'esposizione sud-ovest che lo rende particolarmente luminoso tutto il giorno.....

 
 
 

27.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e soleggiata di San Giuliano Terme, località Pappiana, si propone in vendita appartamento di tre locali. Ristrutturato nel 2009 e situato al primo piano, questo appartamento gode di un'esposizione sud-ovest che lo rende particolarmente luminoso tutto il giorno.....

 
 
 
  Appartamento, CASCIANA TERME, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione riservata, immerso nel verde della campagna toscana, questo appartamento di tre locali in vendita a Casciana Terme Lari si distingue per la sua recente ristrutturazione. Ubicato nell 'ultimo piano, l 'appartamento gode di un 'esposizione eccellente, assicurandosi luce....

 
 
 

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975343 – Riferimento Agenzia 1403257/141/app – In posizione tranquilla e soleggiata di San Giuliano Terme, localit? Pappiana, si propone in vendita appartamento di tre locali. Ristrutturato nel 2009 e situato al primo piano, questo appartamento go Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Castel San Pietro Terme(BO) Centro Storico Appartamento al piano terra DA RISTRUTTURE con ingresso indipendente, soggiorno angolo cottura, 2 camere matrimoniali, bagno; DA RISTRUTTURARE NESSUNA SPESA CONDOMINIALE ARIA CONDIZIONATA CALDO/FREDDO INGRESSO INDIPENDENTE LIBERO Telefono....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TIVOLI, 160.000 €, 69,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 180.000 €
03.12.2025 - 170.000 €
09.04.2026 - 160.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina in cortina con ascensore, proponiamo in vendita un luminoso trilocale recentemente ristrutturato, situato in una zona tranquilla e ben servita di Tivoli Terme. L’appartamento, i Via Carlo Collodi.

 
 
 
  Appartamento, MONTECATINI-TERME, 125.000 €, 68,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Montecatini Terme: Incantevole Appartamento Ristrutturato con Giardino Privato e Ingresso Indipendente - Zero Spese Condominiali! Immergiti nel cuore della **Toscana** con questa imperdibile proposta immobiliare! A **Montecatini Terme**, in posizione strategica e ben servita , ti....

 
 
 
  Appartamento, ALTO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PORRETTA TERME CENTRO STORICO (Via Borgolungo) Appartamento ristrutturato decorosamente al piano primo (no ascensore) composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, riscaldamento autono Via Borgolungo, 8.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com