• GoHome Professional
trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq storico

  • Per la richiesta "trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq storico" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.139 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPOLANO TERME, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

RAPOLANO TERME VENDESI In zona limitrofa al centro storico e ben accessibile con la macchina appartamento al piano primo di circa mq. 75 da ristrutturare luminoso e panoramico composto da: disimpegno, cucina abitabile, soggiorno, due camere grandi e bagno. Annesso piccolo magazzino....

 
 
 
  Appartamento, MANCIANO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Manciano a soli 10 minuti dalle splendide terme di Saturnia, cómodo a tutti i servizi, bar, ristorante. proponiamo in vendita appartamento ristrutturato recentemente comoosto da: Grande e luminoso soggiorno open space con cucina e camino; stufa a legna. due camere....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIULIANO TERME, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme: nel centro storico di SAN GIULIANO TERME - 'A due passi dal centro termale in ex convento del 1300, completamente ristrutturato recentemente in ogni sua parte, appartamento di 90 mq, disposto su due livelli al secondo ed ultimo piano, composto da ingresso in ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale san giuliano terme ristrutturato fino a 90 mq storico'
100.000 € Appartamento, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 70,00 mq
260.000 € Appartamento, RIMINI, 260.000 €, 80,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme – Nel cuore del centro storico, a due passi dal complesso termale, in antico convento del 1300 completamente e finemente ristrutturato nel 2007 in ogni sua parte, proponiamo appartamento di circa 90 mq disposto su due livelli, posto al secondo ed ultimo piano. L’abitazione....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

San Giuliano Terme - Nel centro storico due passi dal centro termale in ex convento del 1300, completamente ristrutturato recentemente in ogni sua parte, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e finiture di pregio.....

 
 
 
  Appartamento, MERANO - MERAN, 325.000 €, 86,00 mq cca 3780 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo trilocale completamente ristrutturato con giardino privato, si trova in un tranquillo edificio residenziale storico che risale al diciottesimo secolo. L'immobile si trova pochi passi dalle terme e dal centro storico di Merano. L'unità immobiliare è situata al piano terra, ed....

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 90.000 €, 91,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento primo piano in centro storico di facile accesso e buona esposizione, ristrutturato ed arredato (mobili su misura di ottima qualità in legno fatti a mano).....

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 122.000 €, 81,00 mq cca 1510 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento completamente ristrutturato (nel 2023/24) in centro storico con accesso indipendente al piano terra. La superficie commerciale dell 'immobile misura circa....

 
 
 
  Appartamento, GAMBASSI TERME, 240.000 €, 79,00 mq cca 3040 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

L ' Agenzia Immobiliare Cinelli propone in vendita, Appartamento in villa storica con giardino privato e piscina condominiale, Tra Certaldo e Gambassi Terme – Eleganza, comfort e fascino senza tempo. A breve distanza da Certaldo e in posizione strategica nel comune di Gambassi Terme,....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immerso nella suggestiva campagna toscana, tra le incantevoli colline che collegano Certaldo a Gambassi Terme, si trova un appartamento unico nel suo genere, all 'interno di un edificio storico di grande pregio, completamente ristrutturato con cura e attenzione ai dettagli. Questo....

 
 
 
  Appartamento, SARTEANO, 89.000 €, 73,00 mq cca 1220 €/m2

22.11.2025.,

www.ioaffitto.it

SARTEANO (SI), alla quota di 573 m s.l.m. ed a 6 km dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme, vendesi appartamento primo piano in piccolo fabbricato di tre unità immobiliari abitative, ai margini del centro storico con facile e vicino parcheggio. Le finestre sono esposte....

 
 
 
  Appartamento, RAPOLANO TERME, 150.000 €, 62,00 mq cca 2420 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Rapolano Terme - Centro Storico - VENDESI appartamento trilocale + soffitta, recentemente ristrutturato, composto da soggiorno con angolo cottura arredato, camera, cameretta e bagno. Posizione panoramica sulla campagna. .

 
 
 
  Appartamento, CATANIA, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento luminoso in vendita nel centro storico di Catania – Via San Giuliano Nel cuore del centro storico di Catania, in Via San Giuliano, a pochi passi dalle prestigiose Via Garibaldi e Via Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 3 vani, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, CASAMICCIOLA TERME, 179.000 €, 56,00 mq cca 3200 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel centro pulsante di Casamicciola Terme, a pochi passi dalla storica Piazza Bagni e nelle immediate vicinanze dell'Hotel Manzi, vi presentiamo un affascinante appartamento trilocale in vendita. Con una superficie di 56 mq, questo immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, CASAMICCIOLA TERME, 185.000 €, 56,00 mq cca 3300 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel centro pulsante di Casamicciola Terme, a pochi passi dalla storica Piazza Bagni e nelle immediate vicinanze dell 'Hotel Manzi, vi presentiamo un affascinante appartamento trilocale in vendita. Con una superficie di 56 mq, questo immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ALTO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PORRETTA TERME CENTRO STORICO (Via Borgolungo) Appartamento ristrutturato decorosamente al piano primo (no ascensore) composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, riscaldamento autono Via Borgolungo, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>