• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe" trovati 451 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: GB771 - In caso di mancata risposta, al telefono d'ufficio, scrivere a questo numero via whatsapp per qualsiasi informazione: 375 607 1195 Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arri Via San Giuseppe Maria Gambaro.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Curcuraci- In prossimità del centro paese, situato Nel complesso "Val Sole" Gabetti Centro-sud propone in vendita appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina di tre locali con doppi Via San Giuseppe , 53.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottimo contesto residenziale, proponiamo la vendita di appartamento sito al piano primo di nuova palazzina con elevati standard qualitativi.L ' unità si divide in ampio ingresso, una luminosa zona living e zona pranzo affacciato su vivibile terrazzo.Attraversato il disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: RB075 - In posizione tranquilla e strategica, a pochi passi dalla stazione di Macherio–Canonica, proponiamo in vendita un bilocale da ristrutturare inserito in un contesto senza spese condominia Cascina San Giuseppe 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – DENTRO LE MURA DEL '500 – ZONA PIAZZALE SAN GIOVANNI. Ottimo appartamento di recente costruzione, finiture moderne. Piano 2° con ascensore, riscaldamento a pavimento, aria condizionata. Tutti i pavimenti sono in listoni di legno, serramenti laccati bianchi con vetrocamera.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando qualcosa di davvero speciale, questo appartamento al secondo piano rappresenta un’opportunità unica: un perfetto equilibrio tra eleganza, comfort e possibilità di personalizzazione. Consegnato entro settembre completamente ristrutturato, l’immobile accoglie con una....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 247.600 €, 107,00 mq cca 2310 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Cremona, proponiamo in vendita un attico trilocale di oltre 100 MQ accogliente e ben distribuito, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei serv Via San Giuseppe, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 219.000 €, 129,00 mq cca 1700 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VIALE VENEZIA - BASSANO, a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento grande e luminoso comodo a tutti i servizi della città .L 'immobile è composto da un ingresso defilato che accede ad un salone di mq. 40 circa, con angolo cucina arredato che si affaccia a sud-est su....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 345.000 €, 121,00 mq cca 2850 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano quarto e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina abit Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, in via Buccella, proponiamo in vendita appartamento in signorile condominio recentemente rinnovato con bonus 110%. L'appartamento è composto da ingresso, cucina, due stanze da letto e soggiorno dal quale si accede tramite comoda scaletta al cortile di proprietà, bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale proponiamo soluzione sita all'ultimo piano, senza ascensore, di un contesto condominiale di poche famiglie e così composta: ingresso con porta blindata, soggiorno con terrazzo, c Via San Giuseppe, 11.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 199.000 €, 115,00 mq cca 1730 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Correzzola proponiamo in vendita un appartamento al piano terra inserito in una casa singola bifamiliare, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto riservato. L’immobile, completam Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 83,00 mq cca 1080 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, proponiamo sei appartamenti in villa con vista panoramica, spazi esterni e ottima luminosità. La proprietà si sviluppa su più livelli e offre Via Passeggiata San Giuseppe, 27.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 74.000 €, 55,00 mq cca 1350 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un’operazione immobiliare concreta, semplice da gestire e già pronta a generare reddito, questa è una soluzione che merita attenzione. Nel cuore di Galliate, in contesto ordinato e ben ammi Via San Giuseppe Maria Gambaro, 87.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 109.000 €, 110,00 mq cca 990 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Mascali, a pochi passi da tutti i principali servizi, Coldwell Banker è lieta di presentare un quadrilocale di 110 m² che combina comodità, metrature generose e uno spazio esterno raro d Via San Giuseppe, 184.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 275.000 €, 97,00 mq cca 2840 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

La Prestige immobiliare propone in vendita tre appartamenti esclusivi in Via San Giuseppe in contesto signorile, riservato ed elegante. Nel cuore di uno dei complessi più prestigiosi e ricercati di M Via San Giuseppe, 10.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

OPEN HOUSE 23 MAGGIO 2026 SU APPUNTAMENTO - PRENOTA IL TUO SLOTVIENI A VEDERE QUESTO SPLENDIDO APPARTAMENTO Luminoso Ultimo Piano con Terrazzo Perimetrale - Zona San GiuseppeSe cerchi una casa spaziosa, baciata dal sole e con uno sfogo esterno introvabile, questa è la soluzione perfetta....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

SP Mediazioni: ACI CATENA: si propone Appartamento sito al 1º Piano ascensorato di 3 vani, un servizio, doppia esposizione esterna con Posto Auto Interno! Vendesi €110.000 R. Veniteci a trovare nei n Via San Giuseppe Centro.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Moderno bilocale con box. In piccolo e ristrutturato contesto del centro paese, proponiamo elegante appartamento con rirfiniture extra-capitolato. La zona giorno presenta una moderna cucina abitabile Via San Giuseppe, 4.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben collegata. Situato al piano medio, l'immobile offre s Viale S. Giuseppe, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 123,00 mq cca 1750 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO 2 CAMERE ZONA PALESTRO €. 215.000 - rif. LM013 Proponiamo un ampio e luminoso appartamento di 123 mq commerciali (circa 110mq calpestabili) situato nel cuore zona Palestro, precisamente in via Tirana. La proprietà si trova al 7° piano di 8 servito da ascensore, garantendo così....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

In complesso signorile "Le Dimore 2", di recente costruzione, dotato di aree verdi, vendiamo luminoso attico, trilocale, composto di salone cucinino, camera da letto, bagno, zona lavanderia, balcone Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 149.000 €, 74,00 mq cca 2010 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

L' agenzia immobiliare Cortesi propone in vendita: A Lucrezia di Cartoceto, situato all’ultimo piano, questo raffinato attico di 74 mq accoglie con un ingresso che si apre su un soggiorno elegante e Via San Giuseppe.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 225.000 € a 223.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 223.000 €, 130,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 225.000 €
28.04.2026 - 223.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Residenziale Tranquilla** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona residenziale tranquilla e comoda, a pochi minuti dal centro. Con una superficie commerciale di 140 m² e 125 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi per vivere....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 245.000 €, 135,00 mq cca 1820 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona dello Stadio, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i servizi principali, un’ottima soluzione collocata in un piac Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sembra di vivere in una piccola casa indipendente: questa è la sensazione che trasmette un duplex. Questo nello specifico, è disposto su due piani sovrapposti. La scala interna è un elemento architet Via San Giuseppe Maria Gambaro, 63.

 
 
 

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 10110DLM ZONA STADIO, IN CONTESTO TRANQUILLO, PROPONIAMO AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO SENZA ASCENSORE, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E COMPOSTO DA INGRESSO IN COMODO DISIMP Via San Giuseppe, 21.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 96,00 mq cca 3020 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Treviso, è in vendita un moderno appartamento di 2 camere da letto, situato al piano terra con giardino privato su tre lati di circa 200 mq. L'appartamento dispone di un ingresso indipendente ed è Neighbourhood: San Giuseppe - Aeroporto.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 116,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 149.000 €
06.02.2026 - 140.000 €
04.03.2026 - 135.000 €
31.03.2026 - 130.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Vista Mare – Partinico (PA) Località: Contrada San Giuseppe Sviluppata su 2 livelli. Al piano terra: Ampio soggiorno, angolo cottura, servizio, al piano primo: 1 camera da letto, una cameretta contrada San Giuseppe.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.12.2025 - 139.000 €
28.01.2026 - 135.000 €
06.05.2026 - 125.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, vicino a tutti i servizi, appartamento ristrutturato, sito al piano secondo, composto da ingresso, luminoso soggiorno doppio con due finestre, cucina abitabile con camin Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 408.000 €, 143,00 mq cca 2850 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano secondo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 450)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it