• GoHome Professional
superfici commerciali SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "superfici commerciali san giuseppe" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.505 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 87000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 230.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

NEGOZIO VETRINATO FRONTE STRADA IN VENDITA PER INVESTIMENTO A REDDITO A VICENZA OVEST - RIF. 7874 CON GARAGE DOPPIO E MAGAZZINO Interessante opportunità di investimento all'interno di un bel centro commerciale/direzionale a Vicenza zona Ovest. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 39.000 €, 28,00 mq cca 1390 €/m2

02.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita negozio ad uso commerciale vicino al centro città, con una superficie di 28 mq. L'immobile, arredato e in ottime condizioni interne, dispone di un bagno e accesso per disabili, rendendolo ideale per diverse attività commerciali. Dotato di impianto di climatizzazione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 260.000 €, 217,00 mq cca 1200 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

S. Giuseppe vendesi negozio di mq 217 inserito in contesto commerciale direzionale, comodo ai servizi alla tangenziale e al centro della citta. Riscaldamento e raffrescamento con impianto centralizzato e contabilizzazione dei consumi. Possibilità di acquistare posti auto coperti con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali san giuseppe'
180.000 € Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 400,00 mq
210.000 € Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 303,00 mq
897.000 € Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 897.000 €, 596,00 mq
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE NS. ESCLUSIVA Proponiamo attività di edicola, bar e cartolibreria avviata da 20 anni. Questa offerta comprende: - Localizzazione: Situata in centro a San Giuseppe facilmente accessibile, Viale San Giuseppe, 84.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 400.000 €, 400,00 mq cca 1000 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Palazzo d’epoca sito in pieno centro nel comune di Leni, composto da due piani, con 8 vani + servizi, terrazzi e balconi, a pochi passi dalla chiesa madre e dai negozi, e a 2km da rinella, piccolo bo Via San Giuseppe, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 15.000 €, 15,00 mq cca 1000 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

In Vico San Giuseppe zona Piazza Mercato, locale commerciale di mq. 15 Vico San Giuseppe, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 130.000 €, 131,00 mq cca 990 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

In zona strategica per la visibilità e di forte passaggio, negozio esclusivo con grandi vetrine nel centro di Galliate. Possibilità di acquistare diverse metrature, a partire da 130 mq fino a 335 mq, Piazza San Giuseppe, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 129.000 €, 67,00 mq cca 1930 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Locale in Vendita - S. GIUSEPPE negozio d'angolo Proponiamo in vendita un locale commerciale di 65 mq, ristrutturato di recente, situato in una posizione strategica all'angolo tra Via Lepanto e Piazzale San Giuseppe. Questo luminoso locale vanta ben 4 vetrine, che garantiscono una....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 315.000 €, 228,00 mq cca 1380 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

S. Giuseppe vendesi negozio di mq 228 open space, in complesso direzionale commerciale, comodo ai servizi alla tangenziale e al centro della citta. Il negozio è locato a cliente referenziato, il reddito annuo è del 6,50%. Riscaldamento e raffrescamento con impianto centralizzato e....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 115.000 €, 96,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio di 96 mq composto di: ampio ingresso, 4 vani ufficio, bagno, ripostiglio e balcone. Completano la proprietà la cantina al piano interrato e il posto auto in autorimessa. I pavimenti sono in g Via San Giuseppe, 48.

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe su edificio fronte strada, vicino aeroporto negozio-ufficio piano primo mq 183 classe "B" più 4 posti auto, presente video dell'immobile. Unità n. 6 su complesso direzionale commerciale fronte strada, difronte ipermercato Alì Aeroporto, con ampio parcheggio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 217,00 mq cca 1290 €/m2

06.07.2024.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO IMMOBILIARE - NEGOZIO LOCATO A SOCIETA' AMERICANA - RENDITA 5,5% All'interno del Centro multidrezionale "PM Uno" si vende immobile commerciale al piano terra locato ad una società americana leader nella fornitura globale di tecnologie di saldatura. Il negozio ha una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 500.000 €, 600,00 mq cca 830 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO-UFFICIO CON 9 VETRINE IN VENDITA VICENZA, VIALE VERONA: 565 MQ SU UNICO LIVELLO - RIF. 8128 PREZZO AGGIORNATO! Se siete alla ricerca di uno spazio commerciale grande, ben vetrinato, in posizione di ottima visibilità, vi consigliamo di prendere in considerazione questa particolare....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 250.000 €, 265,00 mq cca 940 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO/UFFICIO COMPLETAMENTE VETRINATO – VICENZA - Rif. 8290 Proponiamo in vendita un ampio spazio commerciale di 265 mq, situato al piano terra e sviluppato su un unico livello, nel versante Ovest della città di Vicenza. La posizione è particolarmente strategica: Viale Verona è....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

16.07.2024.,

www.idealista.it

Padova zona Palestro vendesi negozio per investimento appena fuori dalle mura del centro città di circa 30 mq con 1 ampia vetrina, un vano e 1 servizio, zona di intenso passaggio. Reddittività pari al 6%. Richiesti € 60. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 376.000 €, 192,00 mq cca 1960 €/m2

12.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 179 mq, situato al piano terra di un edificio a sette piani fuori terra, in una zona residenziale servita e ben collegata del Comune di Trento. L’immobile, precedentemente adibito a filiale bancaria, si presenta con una distribuzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

28.01.2026.,

www.idealista.it

Vendita Negozio in Via Madruzzo, Trento A REDDITO Situato in una posizione strategica lungo Via Madruzzo, questo negozio in vendita si estende su una superficie di 50 mq e vanta una vetrina che assicura una ottima visibilità e luminosità all'interno. Completo di un pratico ripostiglio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

Padova circonvallazione Ovest vendesi fronte strada di forte passaggio negozio appena fuori le mura di circa 30 mq con 1 vetrina e 1 servizio. Richiesti € 45000 Info e visite contattando StudioRuzza La nostra azienda, con i suoi collaboratori, si pone con serietà e competenza sul....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 598.000 €, 388,00 mq cca 1540 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe difronte ipermercato Alì vicino aeroporto, negozio-ufficio classe "B", piano primo mq 338. più 8 posti auto coperti interrato, presente video dell'immobile. Unità n. 8 mq 155 + unità n. 7 mq 183. Su complesso fronte strada commerciale-direzionale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

19.08.2025.,

www.idealista.it

Questo locale commerciale in vendita si trova in una posizione strategica a Trento, nella zona semi-centrale della città. La sua posizione privilegiata garantisce una grande visibilità e un facile accesso sia per i residenti che per i turisti. Lo stato attuale del locale è libero....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 330.000 €, 40,00 mq cca 8250 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Scegli un 'opportunità unica nel cuore pulsante del centro storico di Napoli, nella rinomata zona dei Quartieri Spagnoli!Ti presentiamo una tabaccheria con licenza in vendita, situata a pochi passi dal celebre murales dedicato a Maradona, simbolo della passione calcistica napoletana.Questo....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 498.000 €, 305,00 mq cca 1630 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Treviso S. Giuseppe difronte ipermercato Alì vicino aeroporto, negozio-ufficio mq 305 classe "B" piano secondo e ultimo con ascensore, con 6 posti auto coperti interrato, fronte strada, regolarmente locato libero da 27 giugno 2025, presente video dell'immobile. Unità....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 95.000 €, 28,00 mq cca 3390 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - TRENTO - LOCALE COMMERCIALE - 28 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 28 mq situato in via Perini, in prossimità del di Trento, in una posizione strategica e ben collegata. L'immobile gode di ottima visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 1.500.000 €, 2500,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Capannone di 2500 mq coperti e parcheggio 1000 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

NEGOZIO VIA VITTORIO VENETO Trento Via Veneto direttamente su strada di grande passaggio con ottima visibilità per grande traffico automobilistico e in quartiere molto frequentato, vendiamo negozio con due ampie vetrine. Ideale come forma di investimento per ottima resa locativa.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

30.03.2025.,

www.trilocale.it

LR.721 SANT 'ANTONIO - Nel quartiere Sant 'Antonio, in zona centralissima, cedesi attività di bar con servizio colazioni e ristorazione. Il tutto in strada con buonissimo passaggio pedonale- Ottimi gli incassi giornalieri dati dalla vicinanza di attività commerciali e uffici posti....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Treviso Aeroporto - Open space 115 mq, doppia vetrina, Localizzazione: A pochi passi dall'Aeroporto di Treviso (TSF) - zona ad alta visibilità e flusso commerciale. Caratteristiche principali: Superficie: 115 mq Altezza: 3,25 m Open space: totale flessibilità organizzativa 1 bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

23.11.2024.,

www.idealista.it

Vicenza zona semicentrale, viale Verona, vendesi / affittasi negozio fronte strada vetrinato di mq. 150 suddiviso in 3 stanze piu' due bagni, impianti autonomi. riferimento ms67us contattare Michele. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO/UFFICIO OTTIMAMENTE VETRINATO A VICENZA - VIALE VERONA - Rif. 8291 Se siete alla ricerca di uno spazio commerciale ampio, ben visibile e facilmente accessibile, questa potrebbe essere la soluzione ideale. Siamo nel versante Ovest della città, in una posizione strategica: a....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

23.11.2025.,

www.idealista.it

Ampio magazzino 90 mq in vendita vicino al centro della città di Trento – ideale per diverse attività. Se stai cercando uno spazio versatile, comodo da raggiungere ben collegato con la città questa è l'occasione perfetta! Disponiamo di un locale di circa 90 metri quadrati, che si....

 
 
 
  Superfici commerciali, SAN GIUSEPPE, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

13.12.2019.,

www.immobiliare.it

SAN GIUSEPPE DEI NUDI - VENDESI - LOCALE COMMERCIALE di 55 MQ - INGRESSO INTERNO IN PALAZZO D'EPOCA - BAGNO H 285 - ADATTO ANCHE COME LABORATORIO DEPOSITO O ALTRO - POSSIBILITA' DI CARICO E SCARICO C Via San Giuseppe dei Nudi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>