• GoHome Professional
appartamento ISCHIA ristrutturato prezzo è aumenta - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ISCHIA ristrutturato prezzo è aumenta - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ISCHIA ristrutturato prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento ischia ristrutturato prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ISCHIA, 680.000 €, 120,00 mq cca 5670 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ISCHIA LIDO (ad. Corso Colonna) Attico Vista Mare nella zona dei Grandi Alberghi del Lido d'Ischia a pochi metri dal Corso e la Spiaggia. Appena ristrutturato integralmente si presenta in perfette condizioni di manutenzione con impiantistica a norma ad alta efficienza energetica,....

  • Cerca simili a appartamento ischia ristrutturato prezzo è:
  • vendita attico ISCHIA
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 530.000 €, 120,00 mq cca 4420 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 112 mq composto da ingresso, soggiorno 2 camere da letto due bagni, disimpegno e cucina abitabile, oltre 250. mq di terrazzo a livello, e altro terrazzo di circa 80 mq. Doppio ingresso uno condominiale e l'altro autonomo, posto auto e moto. Termoautonomo e aria condizionata,....

  • vendita trilocale ISCHIA
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a [Nome della Città] - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo affascinante bilocale di 80 m², situato al primo piano di un edificio costruito nel 1960. L'immobile, da ristrutturare, offre un grande potenziale per trasformarlo nella tua casa ideale o in....

  • bilocale ISCHIA
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 680.000 €, 115,00 mq cca 5910 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

ISCHIA | LIDO-CORSO COLONNA | Attico Vista Mare tra i Grandi Alberghi del Lido a pochi metri dal Corso e le Spiagge. Appena ristrutturato si presenta in perfette condizioni di manutenzione con impian .

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ischia Porto, Via porto riva destra, attico da ristrutturare di 130mq più terreno retrostante, terrazzo di esclusiva proprietà, fronte mare, secondo piano alto. Dispone di doppio ingresso, per tanto Via Porto.

  • attico ISCHIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 365.000 €, 77,00 mq cca 4740 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In Ischia, alla Via Fasolara, proponiamo in vendita appartamento in parco situato al primo piano completamente ristrutturato con grande cura per i dettagli ed un'attenzione particolare alla scelta de Via Fasolara.

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Lo studio Due A propone ad Ischia, precisamente Via Roma , in zona tranquilla e silenziosa, per chi è in cerca di una soluzione lontana dal caos cittadino a pochi metri dal mare , nelle adiacenze di attività che forniscono beni primari, bilocale posto ad un piano terra , in stabile....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca della tua casa chiavi in mano? Abbiamo la soluzione perfetta per te! Ci troviamo all'interno di un fabbricato esclusivo con poche unità abitative, in un contesto tranquillo e curato. L'appartamento non è solo finemente ristrutturato, ma è pensato per il massimo benessere....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 550.000 €, 107,00 mq cca 5140 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 362021 - Nella suggestiva isola d’Ischia, in Via Francesco Sogliuzzo, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato di circa 107 mq, finemente ristrutturato pochi anni fa. La casa si compone di salone, cucina, 3 camere da letto, due bagni, ripostiglio e una veranda....

  • quadrilocale ISCHIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 600.000 €, 155,00 mq cca 3870 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ISCHIA – LACCO AMENO – CORSO PRINCIPALE Nel cuore pulsante di Lacco Ameno, direttamente affacciato sul vivace corso principale e sull’esclusivo porto turistico, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 155 mq. La proprietà è composta da uno spazioso salone ideale per momenti....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento ischia ristrutturato prezzo è (20)
  • appartamento ischia ristrutturato prezzo (20)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>