• GoHome Professional
affitto immobili ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili ISCHIA

  • Per la richiesta "affitto immobili ischia" trovati 16 immobili - prezzo medio 30 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 2200 eur
    • fino a 2700 eur (prezzo medio)
    • fino a 3300 eur
    • fino a 27 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, ISCHIA, 2.000 €, 65,00 mq

30.05.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLE HOUSE AFFITTA DA GIUGNO A SETTEMBRE GRAZIOSO BILOCALE AD ISCHIA LOCALITA' CARTAROMANA APPARTAMENTO CON VISTA, COMPOSTO DA AMPIA CAMERA LETTO, SALONE CON COMODO DIVANO LETTO , BAGNO E CUCINA ABI Via Gian Battista Vico.

  • Cerca simili a affitto immobili ISCHIA:
  • affittasi appartamento ISCHIA
 
 
 
  Affitto, Casa, ISCHIA, 4.000 €, 90,00 mq

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi stagionale in Forio d' Ischia, in posizione eccezionale soli 6,3 km dal centro. Meravigliosa Villa indipendente in totale privacy composta da salone cucina di 30 mq, due camere da letto, du Ponte di Ischia.

  • Cerca simili a affitto immobili ISCHIA:
  • affittasi casa ISCHIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, 2.000 €, 300,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Da maggio a settembre RIVIERA IMMOBILIARE propone in affitto esclusiva villa ad Ischia Porto precisamente in via Champlaut a pochi passi da punta molino , con doppio ingresso sia privato che dal Parc Via Champault.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili ischia'
10.000 € Affitto, Casa, ISCHIA, 10.000 €, 282,00 mq
4.700 € Affitto, Superfici commerciali, ISCHIA, 4.700 €, 230,00 mq
590 € Affitto, Superfici commerciali, ISCHIA, 590 €, 54,00 mq
  Affitto, Casa, ISCHIA, 7.000 €, 250,00 mq

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Mese di aprile € 5.500 al mese; non si affitta a settimane Mese di maggio € 5.500 al mese; non si affitta a settimane Mese di giugno € 6.500 al mese; non si affitta a settimane Mese di luglio € 8.000 via dell'amicizia.

 
 
 
 
-40%

Prezzo variato da 5.000 € a 3.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ISCHIA, 3.000 €, 115,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 5.000 €
09.05.2026 - 3.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una base comoda, spaziosa e strategicamente posizionata per vivere Ischia per tutta l'estate, questa è la soluzione ideale. KW GCHouse propone in locazione per l'intero trimestre estivo (gi Via delle Terme, 92.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, 1.500 €, 124,00 mq

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

CROSSIMMOBILIARE – Filiale SOCCAVO propone in locazione una prestigiosa soluzione indipendente situata in pieno centro a Ischia Porto, all’interno del rinomato e riservato Parco dei Fiori, contesto esclusivo con servizio di portineria e possibilità di parcheggiare una o più auto all’interno....

  • Cerca simili a affitto immobili ISCHIA:
  • affittasi appartamento ISCHIA balcone
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, 4.100 €, 70,00 mq

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento moderno nel cuore di Ischia – 6 comodi posti letto, a due passi dal mare e dal Parco Termale Castiglione! Nel tratto più centrale e strategico di Via Baldassarre Cossa, a pochi minuti a piedi dal porto di Ischia e dal celebre Parco Termale Castiglione, vi presentiamo....

  • Cerca simili a affitto immobili ISCHIA:
  • affittasi appartamento ISCHIA arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, 4.000 €, 80,00 mq

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ischia Porto, Via Ferrante d'Avalos, fittasi, SOLO PERIODO ESTIVO, appartamento ristrutturato, in villa privata con giardino. Esso è composto da 2 camere da letto, di cui una matrimoniale ed una con Via Francesco d'Avalos, 40.

  • Cerca simili a affitto immobili ISCHIA:
  • affitto appartamento ISCHIA ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ISCHIA, 1.650 €, 59,00 mq cca 28 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Su Via Alfredo De Luca, una delle strade più frequentate di Ischia Porto, proponiamo in fitto locale commerciale di circa 50 mq. Il locale si affaccia direttamente su strada ed è dotato di ampia vetr Via Alfredo de Luca.

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Su Via Alfredo De Luca, (ISCHIA) una delle strade più frequentate di Ischia Porto, proponiamo in fitto locale commerciale di circa 59 mq. Il locale si affaccia direttamente su strada ed è dotato di a locale commerciale via alfredo de luca, 95.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, 1.500 €, 123,00 mq

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CROSSIMMOBILIARE – Filiale SOCCAVO propone in locazione una prestigiosa soluzione indipendente situata in pieno centro a Ischia Porto, all’interno del rinomato e riservato Parco dei Fiori, contesto e Via G. Casciaro.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 7.500 € a 6.700 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ISCHIA, 6.700 €, 120,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 7.500 €
14.05.2026 - 6.700 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ischia, in posizione riservata ma centralissima a pochi passi dal mare, nel cuore di Ischia Ponte, in Località Punta Molino, affittasi solo a conduttori super referenziati NON RESIDENTI, un pregevole Via Champault, 21.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, A richiesta, 50,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

ISCHIA - via Osservatorio. IL PERIODO GIA' PRENOTATO E' DAL 17/07/2026 AL 31/07/2026 ! --- SI FITTA SOLO PER PERIODI ESTIVI --- SI FITTA SOLO PER PERIODI ESTIVI --- SI FITTA SOLO PER PERIODI ESTIVI - Via Osservatorio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ISCHIA, A richiesta, 70,00 mq

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento moderno nel cuore di Ischia – 6 comodi posti letto, a due passi dal mare e dal Parco Termale Castiglione! Nel tratto più centrale e strategico di Via Baldassarre Cossa, a pochi minuti a Via Baldassarre Cossa.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ISCHIA, 1.400 €, 40,00 mq cca 35 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ischia Porto, a pochi metri dalla "Piazzetta", cioè da Piazza San Girolamo, il punto più centrale di Ischia Porto, e precisamente in Via Ferrante d'Avalos, fittasi locale commerciale appena completam Via Francesco d'Avalos, 6.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com