• GoHome Professional
nuova costruzione ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione ISCHIA

  • Per la richiesta "nuova costruzione ischia" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ISCHIA, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

24.05.2025.,

www.idealista.it

Ischia Porto, Corso Vittoria Colonna, in zona centralissima proponiamo in vendita locale commerciale con doppia vetrina su strada di circa 68 mq catastali, su 2 livelli. La soluzione, locata con buona rendita con contratto regolare 6+6 ( prima scadenza 2028), risulta totalmente ristrutturata.....

  • Cerca simili a ischia:
  • superfici commerciali ISCHIA
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 850.000 €, 350,00 mq cca 2430 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

**Villa Plurifamiliare in Vendita a Pochi Passi dal Centro** ***PREZZO RIBASSATO*** Scopri questa interessante villa plurifamiliare, situata a pochi passi dal cuore del paese e a breve distanza dalle splendide spiagge del lido. Questa proprietà, composta da tre unità catastali separate,....

  • Cerca simili a ischia:
  • vendita casa ISCHIA
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Panoramica in Vendita a Ischia** Scopri questa splendida villetta su due livelli, situata in una posizione panoramica che offre una vista mozzafiato. Con un ampio soggiorno e cucina, questo spazio è perfetto per accogliere amici e familiari. La terrazza a livello invita....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 340.000 €, 136,00 mq cca 2500 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Ischia Centro, in zona ben collegata con il porto e con il corso principale, ben servita da negozi di ogni genere, proponiamo in vendita appartamento con terrazzo e giardino. L’appartamento posto al Via Morgioni, 121.

  • Cerca simili a ischia:
  • appartamento ISCHIA
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 430.000 €, 124,00 mq cca 3470 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ischia Ponte, nella parte centrale, vendesi, in palazzo d'epoca, signorile appartamento panoramico su più livelli composto come di seguito: 1° livello ingresso e ampio salone, 2° livello due camere e Via Luigi Mazzella, 24.

  • Cerca simili a ischia:
  • vendita trilocale ISCHIA
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 800.000 €, 225,00 mq cca 3560 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ischia, Via Quercia, proponiamo in vendita villa di circa 225 mq interni, su due livelli, più ampi terrazzi e giardino con alberi da frutto per circa 5000 mq totali. La soluzione risulta così compost Via Quercia.

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 770.000 €, 165,00 mq cca 4670 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situato nell'incantevole Isola d'Ischia, questo appartamento occupa l'ultimo piano di un antico fabbricato a schiera sulla riva destra del porto. Composto da tre ampie camere da letto, ciascuna con i Via Porto.

  • Cerca simili a ischia:
  • vendita attico ISCHIA
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 850.000 €, 200,00 mq cca 4250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Oggi ti presentiamo un'abitazione, incastonata nel verde di Via Campagnano (Palazzo Quartaruolo). Qui, l'esclusività incontra la bellezza della natura, regalandoti un panorama che toglie il fiato: un abbraccio visivo che spazia dal maestoso Castello Aragonese a tutto il Golfo di Napoli,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 580.000 €, 110,00 mq cca 5270 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Situato nel punto nevralgico del Corso Vittoria Colonna ad Ischia, da sempre il cuore dello shopping di qualità, questo negozio offre un'impagabile centralità e un invidiabile spazio espositivo. Impreziosito da un cortiletto d'ingresso con vetrine su ambo i lati (di cui due fronte....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 300.000 €, 190,00 mq cca 1580 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ISCHIA - BARANOnella centralissima piazzetta famosa per le due chiese (San Sebastiano e San Rocco),a pochi minuti dalla spiaggia dei Maronti, proponiamo in piccolo fabbricato con ingresso indipendente appartamento di ampia quadratura composto da 4 camere ed accessori con affaccio....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • ischia (231)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com