• GoHome Professional
casa ISCHIA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ISCHIA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ISCHIA vista mare

  • Per la richiesta "casa ischia vista mare" trovati 16 immobili - prezzo medio 4.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ISCHIA, 598.000 €, 150,00 mq cca 3990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ISCHIA (loc. Castiglione) Villa panoramica con splendida vista mare in area residenziale collinare tra i porti d'Ischia e Casamicciola Terme. In elegante parco residenziale di Fronte al PARCO TERMALE CASTIGLIONE, la villa si sviluppa su di un unico piano terra con 4 camere da letto,....

  • Cerca simili a casa ISCHIA vista mare:
  • villa ISCHIA in vendita
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Ischia, nella riservata e verdeggiante via Arenella, si nasconde una villa che profuma d'estate e racconta storie di relax e giornate al sole. La zona è perfetta per chi cerca quiete e privacy, ma non vuole rinunciare alla comodità di essere a pochi minuti dal centro e dal mare.....

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 2.500.000 €, 1000,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

** Esclusiva Residenza Panoramica in Vendita nella Baia di Cartaromana - Un Paradiso sul Mare** Scopri questa straordinaria residenza panoramica di circa 700 mq coperti, immersa in un parco mediterraneo di 6000 mq, con terrazze che si affacciano sul mare. Composta da due ville separate....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa ischia vista mare'
4.900.000 € Casa, ISCHIA, 4.900.000 €, 450,00 mq
4.900.000 € Casa, ISCHIA, 4.900.000 €, 450,00 mq
1.300.000 € Casa, ISCHIA, 1.300.000 €, 200,00 mq
  Casa, ISCHIA, 830.000 €, 160,00 mq cca 5190 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

A un passo dal mare, tra la spiaggia di S.Francesco e quella della Chiaia, a pochi minuti a piedi dal centro e dal porto di Forio, proponiamo in vendita un’elegante villetta con ampio giardino e terr Forio.

  • Cerca simili a casa ISCHIA vista mare:
  • casa ISCHIA giardino
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLE HOUSE *Casa Indipendente in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questa affascinante casa indipendente situata in una zona centrale, a pochi passi dal mare, dal porto e dalle incantevo Prima Traversa Morgioni, 9.

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 2.500.000 €, 700,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

** Esclusiva Residenza Panoramica in Vendita nella Baia di Cartaromana - Un Paradiso sul Mare** Scopri questa straordinaria residenza panoramica di circa 700 mq coperti, immersa in un parco mediterra Via Carta Romana.

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Complesso immobiliare a pochi passi dal mare - Ottima opportunità di investimento Proponiamo in vendita un interessante asset immobiliare situato in posizione strategica a ridosso del mare, ideale si Via Battistessa, 18.

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 1.500.000 €, 500,00 mq cca 3000 €/m2

20.07.2022.,

www.immobiliare.it

Ischia Comune di Forio località San Francesco proponiamo in vendita libera splendida proprietà divisa su cinque livelli, tutti terrazzati e panoramici con vista a 360 gradi sul mare e sul monte Epome Via Cavallaro.

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 1.100.000 €, 282,00 mq cca 3900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva villa monofamiliare situata a pochi minuti da Ischia Ponte e dalla spiaggia di Cartaromana, nel punto più bello dell'isola con uno dei panorami più spettacolari dell'isola d'ischia. Una vista mozzafiato a 180° sul mare, abbraccia il Castello Aragonese, l'isola di Procida,....

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 2.650.000 €, 250,00 mq cca 10600 €/m2

28.07.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita residenza con vista panoramica nella zona Barano d 'Ischia, a due passi dalla spiaggia dei Maronti, magnifica vista sul mare e sulla vicina zona di Sant 'Angelo.La villa è circondata da un giardino di mq 4.000 arricchito da bellissimi alberi e da profumati fiori....

  • Cerca simili a casa ISCHIA vista mare:
  • casa ISCHIA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, ISCHIA, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902054 – Riferimento Agenzia 11 – Sul lungomare di Ischia ( tra Porto e Ponte ) su strada principale e a soli 50 metri dalla spiaggia e dal mare frazioniamo interessantissimo intero stabile terra/cielo su tre piani per complessive sei... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 830.000 €, 160,00 mq cca 5190 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850743 – Riferimento Agenzia 110-47 – A un passo dal mare, tra la spiaggia di S. Francesco e quella di Chiaia, a pochi minuti a piedi dal centro e dal porto di Forio, nel verde lussureggiante del complesso "Villa Adriana", proponiamo in v... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 398.000 €, 120,00 mq cca 3320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ISCHIA PORTO | Panoramica Villetta a Schiera in Parco Centrale a pochi passi dal Mare, Corso e Porto. Dotata di ingresso autonomo e terrazzi esclusivi oltre a box auto e cisterna privata. L'immobile si sviluppa su due piani con salone, cucina, tinello-pranzo e bagno al piano giorno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 300.000 € a 280.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ISCHIA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 300.000 €
07.05.2026 - 280.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

ISOLE HOUSE *Casa Indipendente in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questa affascinante casa indipendente situata in una zona centrale, a pochi passi dal mare, dal porto e dalle incantevoli spiagge. Ideale come investimento per una casa al mare o come residenza principale,....

 
 
 
  Casa, ISCHIA, 598.000 €, 199,00 mq cca 3010 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

ISCHIA (loc. Castiglione) Villa panoramica con splendida vista mare in area residenziale collinare tra i porti d'Ischia e Casamicciola Terme. In elegante parco residenziale di Fronte al PARCO TERMALE .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 11)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it