• GoHome Professional
trilocale ISCHIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ISCHIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ISCHIA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale ischia terrazza" trovati 9 immobili - prezzo medio 3.995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ISCHIA, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

ISCHIA (Bosco d'Argento-Fasolara) Appartamento Bilivello a Schiera in Tranquilla Zona Residenziale nel Verde a 10 minuti dal Centro e dal Porto d'Ischia. In Palazzina di 5 unità ognuna con Ingresso Autonomo e Spazi Esterni. Composta da Salone, Cucinotto, Cameretta con Bagno, Due Camere....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 530.000 €, 120,00 mq cca 4420 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 112 mq composto da ingresso, soggiorno 2 camere da letto due bagni, disimpegno e cucina abitabile, oltre 250. mq di terrazzo a livello, e altro terrazzo di circa 80 mq. Doppio ingresso uno condominiale e l'altro autonomo, posto auto e moto. Termoautonomo e aria condizionata,....

  • Cerca simili a trilocale ISCHIA terrazza:
  • appartamento ISCHIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 445.000 €, 75,00 mq cca 5930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto dell’isola di Ischia, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi, e a soli 700 metri dal porto, nasce il complesso residenziale "Vita Lena": 10 appartamenti di diversa tipologia e metratura, per un'esperienza abitativa pensata nei minimi dettagli. Proponiamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ischia terrazza'
250.000 € Appartamento, ISCHIA, 250.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, ISCHIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Casamicciola Terme, una delle località più affascinanti dell 'Isola d 'Ischia vendesi appartamento al primo piano che offre un 'accogliente zona living con angolo cottura perfetto per momenti conviviali e rilassanti.Con i suoi 65 mq, l 'appartamento è composto da due....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 370.000 € a 360.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ISCHIA, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 370.000 €
15.05.2026 - 360.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in località Ciglio, lungo la strada provinciale che collega Forio con Serrara Fontana, in posizione panoramica, tranquilla e servita da mezzi pubblici. L’abitazione è al primo (ultimo) piano di un piccolo complesso residenziale dotato di parcheggio condominiale. È composta....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella parte alta di Lacco Ameno, in zona verdeggiante e panoramica, appartamento con doppio ingresso composto da salone, cucina abitabile, 2 camere e doppi servizi. L'immobile si presenta in buone condizioni di manutenzione e dispone di ampio terrazzo a livello oltre box, posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella parte alta di Lacco Ameno, in zona verdeggiante e panoramica, appartamento con doppio ingresso composto da salone, cucina abitabile, 2 camere e doppi servizi.L 'immobile si presenta in buone condizioni di manutenzione e dispone di ampio terrazzo a livello oltre box, posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Casamicciola Terme, una delle località più affascinanti dell'Isola d'Ischia vendesi appartamento al primo piano che offre un'accogliente zona living con angolo cottura perfetto per momenti conviviali e rilassanti. Con i suoi 65 mq, l'appartamento è composto da due camere....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 8)

<< <1> >>