• GoHome Professional
superfici commerciali ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ISCHIA

  • Per la richiesta "superfici commerciali ischia" trovati 11 immobili - prezzo medio 5.111 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 90.000 € a 82.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ISCHIA, 82.000 €, 19,00 mq cca 4320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 90.000 €
25.04.2026 - 82.000 €

02.11.2025.,

www.idealista.it

In via Giacinto Gigante, nel cuore di Ischia, proponiamo in vendita un locale commerciale già adibito a box auto. L'immobile è composto da un unico ambiente, dotato di ingresso con serranda e di una finestra che dona luminosità e ricambio d'aria. Pur risultando categorizzato come....

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 209.000 €, 24,00 mq cca 8710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più esclusive e frequentate di Ischia Porto, lungo il rinomato Corso Vittoria Colonna, proponiamo in vendita un locale commerciale ideale per chi desidera avviare o espandere un'attività in una posizione strategica. L'immobile si apre con un ingresso che conduce....

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 85.000 €, 25,00 mq cca 3400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale ad Ischia, in Via Vittoria Colonna, il cuore pulsante dello shopping isolano; precisamente in Piazzetta dei Pini, vivace punto di ritrovo serale. L’immobile misura circa 20 mq oltre area antistante di circa 10 mq di esclusiva proprietà. È dotato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali ischia'
150.000 € Superfici commerciali, ISCHIA, 150.000 €, 35,00 mq
A richiesta Superfici commerciali, ISCHIA, <i>A richiesta</i>, 830,00 mq
  Superfici commerciali, ISCHIA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita Sull'incantevole isola d'Ischia, un'opportunità imperdibile per chi cerca un investimento sicuro e redditizio. Situato in una posizione centrale, questo spazio di catego Via Morgioni, 84.

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 580.000 €, 110,00 mq cca 5270 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Situato nel punto nevralgico del Corso Vittoria Colonna ad Ischia, da sempre il cuore dello shopping di qualità, questo negozio offre un'impagabile centralità e un invidiabile spazio espositivo. Impreziosito da un cortiletto d'ingresso con vetrine su ambo i lati (di cui due fronte....

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 250.000 €, 68,00 mq cca 3680 €/m2

24.05.2025.,

www.idealista.it

Ischia Porto, Corso Vittoria Colonna, in zona centralissima proponiamo in vendita locale commerciale con doppia vetrina su strada di circa 68 mq catastali, su 2 livelli. La soluzione, locata con buona rendita con contratto regolare 6+6 ( prima scadenza 2028), risulta totalmente ristrutturata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 2.650.000 €, 250,00 mq cca 10600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita residenza con vista panoramica nella zona Barano d'Ischia, a due passi dalla spiaggia dei Maronti, magnifica vista sul mare e sulla vicina zona di Sant'Angelo. La villa è circondata da un giardino di mq 4.000 arricchito da bellissimi alberi e da profumati fiori....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 90.000 € a 82.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 90.000 €
25.04.2026 - 82.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In via Giacinto Gigante, nel cuore di Ischia, proponiamo in vendita un locale commerciale già adibito a box auto. L’immobile è composto da un unico ambiente, dotato di ingresso con serranda e di una Via Giacinto Gigante, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, ISCHIA, 150.000 €, 35,00 mq cca 4290 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale commerciale situato in Via delle Terme, in una zona centrale e ben collegata, caratterizzata da un buon passaggio sia pedonale che veicolare. L’immobile si sviluppa princ Via delle terme, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it