• GoHome Professional
trilocale ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ISCHIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ISCHIA

  • Per la richiesta "trilocale ischia" trovati 23 immobili - prezzo medio 3.678 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ISCHIA, 445.000 €, 75,00 mq cca 5930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto dell’isola di Ischia, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi, e a soli 700 metri dal porto, nasce il complesso residenziale "Vita Lena": 10 appartamenti di diversa tipologia e metratura, per un'esperienza abitativa pensata nei minimi dettagli. Proponiamo....

  • Cerca simili a trilocale ISCHIA:
  • appartamento ISCHIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 440.000 €, 100,00 mq cca 4400 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

BORGO ANTICO DI ISCHIA PONTE | Immerso nel Borgo l'Appartamento forma parte di un Pregiato Palazzo Storico ed è composto da Salone con Balconata Vista Mare, Cucinino, 2 Camere da Letto e Doppi Servizi. Personalizzato con rifiniture Originali e Vivaci si presenta in Buono Stato Manutentivo....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 370.000 € a 360.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ISCHIA, 360.000 €, 90,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 370.000 €
15.05.2026 - 360.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in località Ciglio, lungo la strada provinciale che collega Forio con Serrara Fontana, in posizione panoramica, tranquilla e servita da mezzi pubblici. L’abitazione è al primo (ultimo) piano di un piccolo complesso residenziale dotato di parcheggio condominiale. È composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ischia'
320.000 € Appartamento, ISCHIA, 320.000 €, 80,00 mq
365.000 € Appartamento, ISCHIA, 365.000 €, 90,00 mq
259.000 € Appartamento, ISCHIA, 259.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ISCHIA, 278.000 €, 78,00 mq cca 3560 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Attico Panoramico in Zona Cartaromana con Vista Mare da Sogno! ** Scopri questo comodo trilocale situato in un ottimo parco residenziale, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla v Via Giambattista Vico, 165.

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 266.000 €, 51,00 mq cca 5220 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

ISCHIA PONTE | Trilocale nel Borgo *** Tipica casa ischiapontese a pochi metri dal castello Aragonese nel suggestivo Borgo di Celsa, meglio conosciuto dagli isolani come "Aret' è Chiazze". Ricavato d Via San Giovanni della Croce, 11.

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 440.000 €, 90,00 mq cca 4890 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in Elegante Palazzo d'Epoca con Doppio Ingresso e Balcone Vista Mare. Elegantemente Rifinoto con Travi a Vista e Parquet Antico. Doppio Affaccio. Buono Stato Generale. Via Seminario, 20.

  • Cerca simili a trilocale ISCHIA:
  • appartamento ISCHIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 430.000 €, 124,00 mq cca 3470 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ischia Ponte, nella parte centrale, vendesi, in palazzo d'epoca, signorile appartamento panoramico su più livelli composto come di seguito: 1° livello ingresso e ampio salone, 2° livello due camere e Via Luigi Mazzella, 24.

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento in piano seminterrato, ma sorprendentemente luminoso, grazie alla buona esposizione e alle ampie aperture. L’immobile si compone di salone, cucina, due camere da letto, doppi servizi e ripostiglio, con una distribuzione interna funzionale e ben organizzata.....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 278.000 €, 72,00 mq cca 3860 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Attico Panoramico in Zona Cartaromana con Vista Mare da Sogno! ** Scopri questo comodo trilocale situato in un ottimo parco residenziale, perfetto per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla vicinanza al centro e al mare. L'attico offre un ampio salone con zona pranzo e cucinino....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Casamicciola Terme, una delle località più affascinanti dell 'Isola d 'Ischia vendesi appartamento al primo piano che offre un 'accogliente zona living con angolo cottura perfetto per momenti conviviali e rilassanti.Con i suoi 65 mq, l 'appartamento è composto da due....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924250 – Riferimento Agenzia 110-54 – Nel cuore di Casamicciola Terme, una delle località più affascinanti dell'Isola d'Ischia vendesi appartamento al primo piano che offre un'accogliente zona living con angolo cottura perfetto per mome... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 360.000 € a 350.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ISCHIA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 360.000 €
10.05.2026 - 350.000 €

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10920722 – Riferimento Agenzia 110-53 – Nella parte alta di Lacco Ameno, in zona verdeggiante e panoramica, appartamento con doppio ingresso composto da salone, cucina abitabile, 2 camere e doppi servizi. L'immobile si presenta in buone con... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella parte alta di Lacco Ameno, in zona verdeggiante e panoramica, appartamento con doppio ingresso composto da salone, cucina abitabile, 2 camere e doppi servizi. L'immobile si presenta in buone condizioni di manutenzione e dispone di ampio terrazzo a livello oltre box, posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 530.000 €, 120,00 mq cca 4420 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 112 mq composto da ingresso, soggiorno 2 camere da letto due bagni, disimpegno e cucina abitabile, oltre 250. mq di terrazzo a livello, e altro terrazzo di circa 80 mq. Doppio ingresso uno condominiale e l'altro autonomo, posto auto e moto. Termoautonomo e aria condizionata,....

  • Cerca simili a trilocale ISCHIA:
  • appartamento ISCHIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Casamicciola Terme, una delle località più affascinanti dell'Isola d'Ischia vendesi appartamento al primo piano che offre un'accogliente zona living con angolo cottura perfetto per momenti conviviali e rilassanti. Con i suoi 65 mq, l'appartamento è composto da due camere....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 266.000 €, 60,00 mq cca 4430 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

***TRILOCALE A ISCHIA PONTE*** A pochi metri dal maestoso Castello Aragonese nel suggestivo Centro Storico del Borgo di Celsa meglio conosciuto dagli isolani come "Aret' è Chiazze", tipico alloggio ischiapontese ricavato dal frazionamento di un appartamento più ampio e caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ischia, più precisamente in Corso Vittoria Colonna, a pochi metri dalle spiagge più rinomate e ricca di bar, ristoranti e negozi, proponiamo in vendita appartamento di circa 70 mq, disposto su due livelli e così composto: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, oltre doppio....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 255.000 €, 115,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ischia Porto: ampio trilocale in posizione riservata Nel cuore di Ischia, a pochi passi dal mare e dal corso principale, KW GC House propone in vendita un appartamento di 115 mq situato in una posizione privilegiata e riservata. L'immobile si trova all’interno di un vialetto privato,....

  • Cerca simili a trilocale ISCHIA:
  • vendita appartamento ISCHIA privati
 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 250.000 €, 67,00 mq cca 3730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa accogliente, con la possibilità di creare due piccole soluzioni indipendenti? Allora questa potrebbe essere quella giusta per te! Ci troviamo in Via Antonio De Luca, a soli 100 metri dall'inizio del borgo di Ischia Ponte e a 4 minuti dalla Spiaggia dei Pescatori. All'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento in piano seminterrato, ma sorprendentemente luminoso, grazie alla buona esposizione e alle ampie aperture. L’immobile si compone di salone, cucina, due camere da le Via Michele Mazzella, 111.

 
 
 
  Appartamento, ISCHIA, 650.000 €, 175,00 mq cca 3710 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

ISCHIA FORIO IN VIA SAN MONTANO NEI PRESSI DEL NEGOMBO PRPONIAMO IN PICCOLA STRUTTURA IMMOBILIARE IMMERSA NEL VERDE 2 APPARTAMENTI. IL PRIMO COMPOSTO DA SOGGIORNO 2 CAMERE CAMERETTA CUCINA E SERVIZIO VIA SAN MONTANO.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>