• GoHome Professional
appartamento COMO privati - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento COMO privati - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMO privati

  • Per la richiesta "appartamento como privati" trovati 84 immobili - prezzo medio 4.002 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 567.000 €, 105,00 mq cca 5400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Torno, vendesi particolare appartamento/loft in uno stabile d'epoca del 900', con deliziosa veranda e giardino privato con vista lago, . L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è composto da un ampio e spazioso open space con soffitti alti h. 4,30mt. La zona giorno....

  • Cerca simili a appartamento COMO privati:
  • vendita appartamento COMO giardino
 
 
 
  Appartamento, COMO, 540.000 €, 135,00 mq cca 4000 €/m2

19.10.2024.,

www.ioaffitto.it

COMO località Lora: appartamento posto al piano primo di c.a. 135 mq composto da: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno, camera da letto matrimoniale, studio/camera/cabina armadio, bagno e ulterirore camera da letto. Balcone c.a. 35 mq. Giardino c.a. 300....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 119.000 €, 84,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rebbio – Como. Proponiamo trilocale di 80 mq con ingresso indipendente, situato al primo piano di una cascina. L'immobile è in buono stato e si presenta ben distribuito: soggiorno con angolo cottura a vista, camera matrimoniale, camera singola, bagno e balcone. Al piano terra cantina....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 160.000 € a 140.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 140.000 €, 33,00 mq cca 4240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 160.000 €
15.03.2026 - 140.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 6 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo monolocale di 33 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di....

  • Cerca simili a appartamento COMO privati:
  • monolocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 5.500.000 €, 581,00 mq cca 9470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situata direttamente sulle mura medievali di Como, in una delle posizioni più esclusive e storicamente significative della città, questa straordinaria residenza rappresenta un’opportunità rara: vivere nel cuore del centro storico godendo al contempo della privacy di un ampio giardino....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 250.000 €
15.03.2026 - 230.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

  • Cerca simili a appartamento COMO privati:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 650.000 €, 610,00 mq cca 1070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Via Napoleona – Intero Stabile Cielo-Terra con Giardino Privato: Opportunità Unica Descrizione dell'Immobile Proponiamo in vendita in posizione strategica e di forte passaggio, a pochi passi dall'ex ospedale Sant'Anna e dai principali servizi (Esselunga, mezzi pubblici, parcheggi),....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 267.000 €, 120,00 mq cca 2230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como: località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato, disposta su unico livello e cosi composta: ingresso, luminoso soggiorno con uscita su terrazzo, cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento inserito in contesto residenziale di recente costruzione situato in zona tranquilla e riservata a breve distanza dal centro di Como. L’unità immobiliare di circa 50 mq si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto con terrazzo coperto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 3.200.000 €, 319,00 mq cca 10030 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Uno straordinario e mozzafiato attico di 320 mq, situato in una prestigiosa posizione fronte lago, sulla prima linea del Lago di Como. Questa splendida proprietà offre un giardino privato di 150 mq e Via Bignanico.

  • Cerca simili a appartamento COMO privati:
  • vendita attico COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 567.000 €, 105,00 mq cca 5400 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como Via Torno, vendesi particolare loft con deliziosa veranda e giardino privato, in uno stabile d'epoca. L'immobile è stato completamente e finemente ristrutturato ed è composto da un ampio e spazi .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 3.200.000 €, 320,00 mq cca 10000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Uno straordinario e mozzafiato attico di 320 mq, situato in una prestigiosa posizione fronte lago, sulla prima linea del Lago di Como. Questa splendida proprietà offre un giardino privato di 150 mq e un'imponente terrazza panoramica di 230 mq, creando un'eccezionale esperienza di....

  • Cerca simili a appartamento COMO privati:
  • appartamento COMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COMO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in via Varesina - zona Camerlata Como con parcheggio condominiale e possibilità di comprare doppio posto auto privato in parcheggio sotterraneo sottostante alla palazzina al prezzo di 15,000 euro. Zona molto servita, a 100 metri dal supermercato Esselunga, a poca....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 388.000 €, 90,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ALL'INTERNO DELLA CITTA' MURATA e più precisamente in Via Cinque Giornate, proponiamo in esclusiva, bellissimo appartamento di 87 mq al secondo piano ristrutturato e composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale con bagno privato, secondo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in contesto di poche unità familiari, appartamento al piano terra con ascensore, composto da: soggiorno con cucina a vista e uscita in giardino privato di 50 metri quadri, disimpegno con armadio a muro, camera matrimoniale e uscita in giardino, bagno con vasca, box singolo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como Trecallo: in piccolo contesto di poche unità indipendenti tra loro, proponiamo in vendita grazioso trilocale posto al piano primo, dotato di un invidiabile terrazzo. L'appartamento è posto al piano primo e mediante una scala privata si giunge al portoncino d'ingresso blindato;....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 177.000 €, 55,00 mq cca 3220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como: località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato, disposta su unico livello e cosi composta: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 580.000 €, 110,00 mq cca 5270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Un rifugio di charme vicino al centro della città murata In una delle vie più prestigiose della città, all’interno di un elegante contesto condominiale, si trova questa raffinata casa indipendente con ingresso privato, recentemente ristrutturata (2021) e pronta da vivere. I suoi circa....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COMO: localita' SAGNINO, proponiamo in vendita luminosissimo ed ampio appartamento di mq.90, composto da salone, grande cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, balcone e TERRAZZO PRIVATO DI Via San Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di grandi dimensioni, con grande terrazzo privato, in posizione molto ben servita, a Como Borghi. Contattaci per maggiori informazioni. In zona Borghi, a pochi passi dal centro e dalla s Via Teresa Ciceri, 3.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 267.000 €, 90,00 mq cca 2970 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como : località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato , disposta su unico livello Via San Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 177.000 €, 50,00 mq cca 3540 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 165.000 €
06.03.2026 - 155.000 €
22.04.2026 - 150.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in contesto di poche unità familiari, appartamento al piano terra con ascensore, composto da : soggiorno con cucina a vista e uscita in giardino privato di 50 metri quadri, disimpegno con arm Via Conciliazione, 103.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 255.000 €
26.03.2026 - 245.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BORGHI IN PALAZZINA APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina separata, soggiorno, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e cantina. TERRAZZO PRIVATO di 60 mq. DA .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-83 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>