• GoHome Professional
tecnocasa ARONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa ARONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa ARONA

  • Per la richiesta "tecnocasa arona" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARONA, 598.000 €, 145,00 mq cca 4120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Singola con Ampio Giardino e Vista Panoramica a Dagnente, Arona Descrizione: Situata nella suggestiva località di Dagnente, ad Arona, questa villa singola su un unico piano rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera una residenza immersa nel verde con una spettacolare....

 
 
 
  Casa, ARONA, 975.000 €, 370,00 mq cca 2640 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

Arona, Via Guglielmo Marconi n. 61: Una Proprietà Prestigiosa e Raffinata sul Lago Maggiore Nel cuore di Arona, lungo la rinomata Via Guglielmo Marconi, sorge questa esclusiva proprietà indipendente, unica nel suo genere. Accessibile attraverso un elegante cancello in ferro battuto,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

Un angolo di storia, in pieno centro storico, ospita questa suggestiva proprietà di c. a. 90 mq. , completamente recuperata, attualmente adibita a locale di deposito/magazzino con annesso un bagno. L’eventuale possibilità di convertire la destinazione d’uso in commerciale ( negozio,....

  • Cerca simili a arona:
  • vendita negozio ARONA
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 220.000 €, 217,00 mq cca 1010 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per voi, l’Agenzia Tempocasa di Arona presenta una soluzione indipendente di 217 mq, perfetta per chi desidera spazi generosi da modellare secondo le proprie esigenze. L’immobile sorge i Via Generale Cadorna 24.

  • Cerca simili a arona:
  • appartamento ARONA
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

06.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Arona, a pochi passi dal lago e dai principali servizi, proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra con comoda area esterna. La posizione c Via Italia , 33.

  • Cerca simili a arona:
  • bilocale ARONA
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

LUMINOSO TRILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO! Via Vittorio Veneto, 11 28041 Arona (NO) UN'ELEGANTE RESIDENZA NEL CUORE DI ARONA Nel cuore di Arona, a pochi passi dal suggestivo lungolago e dalle vie p Via Vittorio Veneto, 11.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 650.000 €, 157,00 mq cca 4140 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In vendita ad Arona, proponiamo un appartamento libero al rogito, situato in una palazzina di soli tre piani costruita nel 1950. L'immobile, di 157 metri quadrati totali e 149 metri quadrati calpestabili, si presenta in ottimo stato di conservazione. La disposizione dei locali è composta....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 240.000 €, 91,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ARONA - RESIDENZE AURAElegante trilocale di 91 mq posto al piano terra con doppio giardino di 61,74 mq collegato da camminamento su tre lati.L’ingresso conduce al luminoso living open space con cucina a vista. Dal disimpegno si accede alla zona notte, composta da camera singola, camera....

 
 
 
  Casa, ARONA, 720.000 €, 260,00 mq cca 2770 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

🏡 Villa panoramica con ampio giardino, terreno e 3 appartamenti – Mercurago, Arona In posizione dominante, a pochi minuti dal centro di Arona e comoda a servizi e collegamenti, proponiamo una villa esclusiva immersa nella natura, al confine con un parco naturale protetto.....

 
 
 
  Casa, ARONA, 980.000 €, 272,00 mq cca 3600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Arona, nella riservata cornice di San Carlo, villa di 220mq circondata da un parco di 3.000 mq che regala privacy, natura e scorci di rara bellezza sul Lago Maggiore. La casa, elegante e armoniosa, si sviluppa su un unico livello, dove ogni ambiente è pensato per accogliere la....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • arona (581)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.