• GoHome Professional
affitto appartamento ARONA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento ARONA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento ARONA ristrutturato

  • Per la richiesta "affitto appartamento arona ristrutturato" trovati 26 immobili - prezzo medio 16 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1200 eur
    • fino a 1600 eur (prezzo medio)
    • fino a 1900 eur
    • fino a 16 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, ARONA, 800 €, 90,00 mq

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

LAGO MAGGIORE - ARONA - TRILOCALE RISTRUTTURATO Disponibile da Febbraio 2026 In una zona residenziale tranquilla e ben servita, a breve distanza dal centro di Arona ma riparata dal traffico e dai rum Via Giovanni Verga, 1.

  • Cerca simili a affitto appartamento ARONA ristrutturato:
  • trilocale ARONA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ARONA, 1.200 €, 75,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo Lido di Arona, a soli 100 metri dal lago e dalla spiaggia e a breve distanza dal lungolago, proponiamo in locazione un elegante bilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da a Via Lago d'Orta, 8.

  • Cerca simili a affitto appartamento ARONA ristrutturato:
  • bilocale ARONA in affitto
 
 
 
 
-34%

Prezzo variato da 2.900 € a 1.900 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ARONA, 1.900 €, 130,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 2.900 €
17.03.2026 - 1.900 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro in complesso residenziale molto ambito, al piano terzo, quadrilocale con doppi servizi che gode di doppia esposizione solare. L'immobile oggetto di una recente ristrutturazione è dota Via Antonio Gramsci, 26.

  • Cerca simili a affitto appartamento ARONA ristrutturato:
  • affitto quadrilocale ARONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento arona ristrutturato'
2.200 € Affitto, Appartamento, ARONA, 2.200 €, 112,00 mq
1.000 € Affitto, Appartamento, ARONA, 1.000 €, 110,00 mq
800 € Affitto, Appartamento, ARONA, 800 €, 55,00 mq
  Affitto, Appartamento, ARONA, 1.200 €, 70,00 mq

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto elegante appartamento al secondo piano, completamente ristrutturato e arredato con gusto, pronto da abitare. L’ingresso con disimpegno conduce alla luminosa zona giorno, con acc Via Lago D'Orta.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ARONA, 850 €, 92,00 mq

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Torelli propone un luminoso appartamento ristrutturato, posto al piano primo, ad Arona in zona semi centrale. Il trilocale è così composto: ampio ingresso, soggiorno con cucina Via Angelo Cantoni, 21.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ARONA, 1.800 €, 150,00 mq

20.02.2026.,

www.wikicasa.it