• GoHome Professional
trilocale ARONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ARONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ARONA

  • Per la richiesta "trilocale arona" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.174 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARONA, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Arona propone in esclusiva un elegante trilocale situato al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in una soluzione pronta da vivere. L’appartamento si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti: l’ingresso conduce a un luminoso soggiorno, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 85.000 €, 86,00 mq cca 990 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare House Dream propone luminosissimo appartamento in vendita situato nel comune di Arona, frazione Daniente provincia di Novara, Italia. La proprietà gode di una superficie di 86 metri quadrati distribuiti su tre vani, ideali per ospitare una coppia o una piccola famiglia.....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 99.000 €, 99,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani con Giardino in Vendita** Scopri il fascino di questo trilocale su due piani situato in una zona tranquilla e immersa nel verde. Con una metratura generosa di 99 m², l'appartamento offre un ingresso accogliente che si apre su una spaziosa zona giorno. Qui....

  • Cerca simili a trilocale ARONA:
  • vendita appartamento ARONA giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale arona'
168.000 € Appartamento, ARONA, 168.000 €, 85,00 mq
84.000 € Appartamento, ARONA, 84.000 €, 85,00 mq
159.000 € Appartamento, ARONA, 159.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, ARONA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento in una zona ben servita e a soli 15 minuti a piedi dal lungo lago di Arona, questo grazioso trilocale fa al caso tuo. Situato in una palazzina di sole 6 unità abitati Via Monte Nero, 35.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 299.000 €, 125,00 mq cca 2390 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Posizionato al terzo piano (con ascensore) di una signorile palazzina nella centralissima Via Roma, proponiamo in vendita, bellissimo appartamento Trilocale composto da: Ingresso su corridoio, cucina Via Roma , xx.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 265.000 € a 240.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARONA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 265.000 €
06.03.2026 - 240.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ARONA - RESIDENZE AURA Elegante trilocale di 91 mq posto al piano terra con doppio giardino di 61,74 mq collegato da camminamento su tre lati. L’ingresso conduce al luminoso living open space con cuc Via XX Settembre , 1.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 650.000 €, 157,00 mq cca 4140 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In vendita ad Arona, proponiamo un appartamento libero al rogito, situato in una palazzina di soli tre piani costruita nel 1950. L'immobile, di 157 metri quadrati totali e 149 metri quadrati calpestabili, si presenta in ottimo stato di conservazione. La disposizione dei locali è composta....

  • Cerca simili a trilocale ARONA:
  • appartamento ARONA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 229.000 €, 114,00 mq cca 2010 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AC_FP - Lo studio Tempocasa di Arona, propone in vendita, in Via Petrarca 9, ad Arona, un affascinante trilocale con giardino, situato al piano terra di una recente costruzione in un contesto co Via Francesco Petrarca 9.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 355.000 €, 115,00 mq cca 3090 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Centralissimo, a circa 150 m dallla passeggiata lungolago! In Signorile stabile vicino al lago, proponiamo spazioso APPARTAMENTO di circa 100 mq sito ad un piano alto, molto luminoso e con doppia esposizione. Ampio soggiorno con vista su Via Roma e verso il lago, due camere, bagno....

  • Cerca simili a trilocale ARONA:
  • appartamento ARONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Ti proponiamo un appartamento in vendita a Arona, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile si trova al piano rialzato di una palazzina attualmente in fase di costruzione con prevista consegna per il 2025. Le dimensioni totali ammontano a 105 metri quadrati,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 190.000 €, 91,00 mq cca 2090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro, al quarto piano con ascensore, ampio trilocale di 91 mq. L'immobile, che si presenta in buon stato manutentivo, gode di una doppia esposizione solare a sud- ovest ed è composto da ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno-pranzo con camino, due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ARONA - In prossimità delle scuole, in contesto residenziale, proponiamo trilocale ristrutturato all'ultimo piano di piccola palazzina completo di box auto. L'appartamento si compone di due camere matrimoniali, soggiorno, cucina abitabile, bagno e due grandi balconate che abbracciano....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 475.000 €, 136,00 mq cca 3490 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE IN ZONA LAGO – ATTICO CON GIARDINO PRIVATO E VISTA PANORAMICA In posizione esclusiva direttamente sul Lago Maggiore, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 136 mq al piano terra, parte di una nuova costruzione moderna ed elegante nel cuore....

  • Cerca simili a trilocale ARONA:
  • appartamento ARONA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 635.000 €, 136,00 mq cca 4670 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE IN ZONA LAGO – VISTA PANORAMICA In posizione esclusiva direttamente sul Lago Maggiore, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 136 mq al piano secondo, parte di una nuova costruzione moderna ed elegante nel cuore di Arona. Questa soluzione....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 220.000 €, 217,00 mq cca 1010 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

In esclusiva per voi, l’Agenzia Tempocasa di Arona presenta una soluzione indipendente di 217 mq, perfetta per chi desidera spazi generosi da modellare secondo le proprie esigenze. L’immobile sorge in Via Cadorna 24, in una zona tranquilla e ben servita, lontana dal traffico ma vicina....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 99.000 €, 99,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante trilocale duplex situato in una suggestiva zona panoramica. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno living impreziosito da camino, con angolo cottura a vista. Completa il piano un bagno finestrato con vasca e un pratico locale caldaia. Salendo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARONA, 230.000 €, 99,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 250.000 €
27.02.2026 - 230.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

Benvenuti in questo appartamento, a pochi minuti dal centro di Arona, completamente ristrutturato: quelli che erano degli ambienti poco sfruttati sono stati sapientemente trasformati con un nuovo taglio moderno e pratico. Caldaia a condensazione, tapparelle elettriche, nuovi serramenti....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 197.000 €, 100,00 mq cca 1970 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965220 – Riferimento Agenzia V001448 – A soli 60 minuti da Milano, sulle verdi colline di Montrigiasco, elegante frazione di Arona, affacciata sullo scenario iconico del Lago Maggiore, si trova una dimora pensata per chi desidera rallentar... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARONA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 185.000 €
03.04.2026 - 175.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Italia23 - In contesto civile anni ’60, ben abitato e ordinato, Tempocasa Arona propone in esclusiva un trilocale di 95 mq situato al terzo e ultimo piano, senza ascensore, in zona semicentrale di Arona, comoda ai principali servizi. L’appartamento si distingue per la grande....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Arona, Immobiliare HouseDream propone in esclusiva Trilocale sito in storico palazzo cosi composto: ingresso su soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera singola e bagno. La camera matrimoniale e il soggiorno affacciano entrambi su un....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 169.000 €, 91,00 mq cca 1860 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974782 – Riferimento Agenzia 4-ARONIR – Questo appartamento in vendita si trova ad Arona, in una posizione comoda e ben servita, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 85.000 €, 86,00 mq cca 990 €/m2

10.09.2024.,

www.immobiliare.it

In una splendida posizione collinare a Dagnente, frazione di Arona, proponiamo un appartamento di 86 mq al primo piano. L’immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, due camere da letto Via Regione San Carlo.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 620.000 €, 137,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Con questo appartamento ridefiniamo il concetto di qualità della vita: prima o seconda casa non importa, il tempo trascorso qui darà un nuovo gusto straordinario alle vostre vite. La vista sul Lago Maggiore e sulla Rocca di Angera, sia nelle giornate più soleggiate sia nelle giornate....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 85.000 €, 89,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona collinare, appartamento composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, balconi e cantina di proprietà oltre a cantina condominiale. Parcheggio c Via Verbano, 46.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Vicino al centro di Arona proponiamo in vendita trilocale con tripla esposizione e ampi balconi. Posto al primo piano di una palazzina senza ascensore, è composto da soggiorno luminoso con accesso al balcone, cucinino con finestra, ripostiglio, due ampie camere entrambe con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento trilocale mansardato con tre balconi, ultimo piano termo-autonomo con pompa di calore caldo/ freddo. Ottime rifiniture classe energetica alta, poche spese condominiali. Camera Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Arona, in zona residenziale, comoda per i principali servizi, commerci ed istituti scolastici, a pochi minuti da stazione e lungo lago, si vende appartamento trilocale attualmente affittato, al primo piano di piccola palazzina di 2. Al suo interno piccolo ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 168.000 €, 91,00 mq cca 1850 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

ARONA - In prossimità delle scuole, in contesto residenziale, proponiamo trilocale ristrutturato all'ultimo piano di piccola palazzina completo di box auto. L'appartamento si compone di due camere ma Via Fratelli Cairoli.

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 145.000 €, 88,00 mq cca 1650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA In posizione tranquilla e a pochi minuti dal lago, proponiamo in vendita appartamento al 4° ed ultimo piano di palazzina di 12 unità. L'immobile è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina, due camere da letto di cui una matrimoniale con balcone e il bagno....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio trilocale di 105 mq situato al 1° piano di un elegante palazzo nel cuore di Arona, a pochi passi dalle principali comodità della zona centrale. L’appartamento, luminoso .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARONA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 185.000 €
04.04.2026 - 175.000 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Italia23 - In contesto civile anni ’60, ben abitato e ordinato, Tempocasa Arona propone in esclusiva un trilocale di 95 mq situato al terzo e ultimo piano, senza ascensore, in zona semicentrale Via Vetta D'Italia 23.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>