• GoHome Professional
trilocale ARONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ARONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ARONA giardino

  • Per la richiesta "trilocale arona giardino" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.385 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ARONA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento in una zona ben servita e a soli 15 minuti a piedi dal lungo lago di Arona, questo grazioso trilocale fa al caso tuo. Situato in una palazzina di sole 6 unità abitative, l'immobile offre tranquillità e comfort ed è così composto: ingresso sul soggiorno,....

  • Cerca simili a trilocale ARONA giardino:
  • appartamento ARONA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 229.000 €, 114,00 mq cca 2010 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lo studio Tempocasa di Arona, propone in vendita, in Via Petrarca 9, ad Arona, un affascinante trilocale con giardino, situato al piano terra di una recente costruzione in un contesto condominiale di poche unità abitative. Caratteristiche dell'Appartamento: Soggiorno luminoso con....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 635.000 €, 136,00 mq cca 4670 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE IN ZONA LAGO – VISTA PANORAMICA In posizione esclusiva direttamente sul Lago Maggiore, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 136 mq al piano secondo, parte di una nuova costruzione moderna ed elegante nel cuore di Arona. Questa soluzione....

  • Cerca simili a trilocale ARONA giardino:
  • appartamento ARONA terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale arona giardino'
99.000 € Appartamento, ARONA, 99.000 €, 99,00 mq
240.000 € Appartamento, ARONA, 240.000 €, 70,00 mq
99.000 € Appartamento, ARONA, 99.000 €, 99,00 mq
  Appartamento, ARONA, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Ti proponiamo un appartamento in vendita a Arona, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile si trova al piano rialzato di una palazzina attualmente in fase di costruzione con prevista consegna per il 2025. Le dimensioni totali ammontano a 105 metri quadrati,....

  • Cerca simili a trilocale ARONA giardino:
  • appartamento ARONA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 220.000 €, 217,00 mq cca 1010 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

In esclusiva per voi, l’Agenzia Tempocasa di Arona presenta una soluzione indipendente di 217 mq, perfetta per chi desidera spazi generosi da modellare secondo le proprie esigenze. L’immobile sorge in Via Cadorna 24, in una zona tranquilla e ben servita, lontana dal traffico ma vicina....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella zona più tranquilla e verdeggiante di Arona- vicinanze Lido, quartiere Riviera, proponiamo Elegante Trilocale appena ristrutturato a nuovo con finiture di pregio (aria condizionata, impianti, serramenti), 3 balconi, vista aperta, contesto residenziale molto signorile. PossibilitÃ....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 475.000 €, 136,00 mq cca 3490 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE IN ZONA LAGO – ATTICO CON GIARDINO PRIVATO E VISTA PANORAMICA In posizione esclusiva direttamente sul Lago Maggiore, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 136 mq al piano terra, parte di una nuova costruzione moderna ed elegante nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 197.000 €, 100,00 mq cca 1970 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 60 minuti da Milano, sulle verdi colline di Montrigiasco, elegante frazione di Arona, affacciata sullo scenario iconico del Lago Maggiore, si trova una dimora pensata per chi desidera rallentare, respirare e ritrovare il proprio tempo. Una soluzione perfetta come seconda casa....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 229.000 €, 114,00 mq cca 2010 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AC_FP - Lo studio Tempocasa di Arona, propone in vendita, in Via Petrarca 9, ad Arona, un affascinante trilocale con giardino, situato al piano terra di una recente costruzione in un contesto co Via Francesco Petrarca 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>