• GoHome Professional
appartamento ARONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ARONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ARONA balcone

  • Per la richiesta "appartamento arona balcone" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.554 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARONA, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro di Arona, proponiamo interessante appartamento termoautonomo con garage, inserito in una recente palazzina e situato al piano rialzato. L’abitazione è composta da ingresso, accogliente soggiorno, cucina, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Arona a due passi dal centro, trilocale di 85 mq. Al piano terra si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista con balcone, cameretta, bagno e camera matrimoniale con ampio terrazzo. Completa la proprietà una cantina. Arona è un comune italiano di 13 729 abitanti della provincia....

  • Cerca simili a appartamento ARONA balcone:
  • trilocale ARONA
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita luminoso trilocale ristrutturato, situato a pochi passi dal centro. L’appartamento si trova al terzo piano di una palazzina priva di ascensore ed è dotato di riscaldamento centralizzato. L’ingresso si apre su un’accogliente zona giorno con cucina a vista e accesso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento arona balcone'
210.000 € Appartamento, ARONA, 210.000 €, 58,00 mq
215.000 € Appartamento, ARONA, 215.000 €, 80,00 mq
270.000 € Appartamento, ARONA, 270.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, ARONA, 200.000 €, 94,00 mq cca 2130 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

ARONA: In centro Arona, a pochi passi dal lago e da tutti i servizi, proponiamo appartamento completamente ristrutturato con due balconi. Entrando nell'appartamento, si viene accolti in un confortevo .

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARONA, DAGNENTE: Nel pieno centro di Dagnente, frazione del Comune di Arona, al secondo piano con balcone, proponiamo appartamento ristrutturato senza spese condominiali, perfetto come investimento. .

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 650.000 €, 157,00 mq cca 4140 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In vendita ad Arona, proponiamo un appartamento libero al rogito, situato in una palazzina di soli tre piani costruita nel 1950. L'immobile, di 157 metri quadrati totali e 149 metri quadrati calpestabili, si presenta in ottimo stato di conservazione. La disposizione dei locali è composta....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 355.000 €, 115,00 mq cca 3090 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Centralissimo, a circa 150 m dallla passeggiata lungolago! In Signorile stabile vicino al lago, proponiamo spazioso APPARTAMENTO di circa 100 mq sito ad un piano alto, molto luminoso e con doppia esposizione. Ampio soggiorno con vista su Via Roma e verso il lago, due camere, bagno....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 475.000 € a 490.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ARONA, 490.000 €, 146,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.03.2026 - 475.000 €
07.03.2026 - 490.000 €

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

ARONA – QUADRILOCALE TRIPLI SERVIZI RISTRUTTURATO – CENTRO In posizione centralissima, a pochi passi dal centro e dal lungo lago, proponiamo quadrilocale di circa 146 mq completamente ristrutturato nel febbraio 2026 con finiture di pregio e impianti di ultima generazione. L’immobile,....

  • Cerca simili a appartamento ARONA balcone:
  • quadrilocale ARONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Arona si trova in una costruzione, oggetto di completa ristrutturazione, pari al nuovo con prevista data di consegna per la fine del 2026. La sua superficie totale è di 70 metri quadrati ed è composto da 2 locali, tra cui una camera da letto e un bagno.....

  • Cerca simili a appartamento ARONA balcone:
  • bilocale ARONA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 238.000 €, 119,00 mq cca 2000 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

A pochi passi dal Lago Maggiore, nel cuore di Arona, proponiamo in vendita un ampio QUADRILOCALE di ca. 115 mq al secondo ed ultimo piano di una palazzina in via De Gasperi. Una posizione davvero comoda: soli 250 metri dal lago e 10 minuti a piedi dal centro e dalla stazione. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Ti proponiamo un appartamento in vendita a Arona, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile si trova al piano rialzato di una palazzina attualmente in fase di costruzione con prevista consegna per il 2025. Le dimensioni totali ammontano a 105 metri quadrati,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

In zona centrale, a pochi minuti a piedi dal centro di Arona, proponiamo in vendita appartamento senza spese condominiali con ampio magazzino collegato. L'appartamento, con ingresso autonomo, si compone di soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale e bagno con affaccio sul....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 149.000 €, 63,00 mq cca 2370 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Roma, quartiere Casalotti, via Arona, adiacente piazza Ormea, proponiamo la vendita di un grazioso appartamento, di circa 65 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina di soli 5 appartamenti, recentemente ristrutturata.L'alloggio è composto da ingresso con comodo soppalco....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 435.000 €, 131,00 mq cca 3320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ARONA - RESIDENZE AURAVia XX SettembreQuadrilocale B/4 - ExclusiveEsclusivo quadrilocale di 120 mq posto al primo piano con ampi terrazzi su due lati.L’ingresso conduce al luminoso living open space con cucina separata. Dal disimpegno si accede al bagno principale e alla zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 380.000 €, 128,00 mq cca 2970 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in un edificio di recente costruzione, caratterizzato da finiture di alta qualità e una posizione esclusiva nel cuore di Arona, a pochi passi dal corso principale. L'abitazione, disposta su due livelli, si compone di un ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 1.150.000 €, 184,00 mq cca 6250 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Attico di nuova realizzazione in vendita ad Arona – Un'esclusiva opportunità sul Lago Maggiore In vendita ad Arona, al terzo piano di una prestigiosa residenza di nuova costruzione, proponiamo un attico di generosa metratura: una soluzione ideale per chi desidera vivere in una casa....

  • Cerca simili a appartamento ARONA balcone:
  • attico ARONA in vendita
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 475.000 € a 490.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ARONA, 490.000 €, 146,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 475.000 €
06.03.2026 - 490.000 €

04.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Arona, in Via Roma, proponiamo in esclusiva un’interessante opportunità immobiliare: due appartamenti adiacenti (monolocale e bilocale) con la possibilità di essere uniti per realizzare un ampio trilocale in pieno centro con vista lago. La soluzione, situata in contesto....

  • Cerca simili a appartamento ARONA balcone:
  • monolocale ARONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARONA, 99.000 €, 99,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante trilocale duplex situato in una suggestiva zona panoramica. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno living impreziosito da camino, con angolo cottura a vista. Completa il piano un bagno finestrato con vasca e un pratico locale caldaia. Salendo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARONA, 230.000 €, 99,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 250.000 €
27.02.2026 - 230.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

Benvenuti in questo appartamento, a pochi minuti dal centro di Arona, completamente ristrutturato: quelli che erano degli ambienti poco sfruttati sono stati sapientemente trasformati con un nuovo taglio moderno e pratico. Caldaia a condensazione, tapparelle elettriche, nuovi serramenti....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARONA, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 185.000 €
03.04.2026 - 175.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Italia23 - In contesto civile anni ’60, ben abitato e ordinato, Tempocasa Arona propone in esclusiva un trilocale di 95 mq situato al terzo e ultimo piano, senza ascensore, in zona semicentrale di Arona, comoda ai principali servizi. L’appartamento si distingue per la grande....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 75.000 €, 73,00 mq cca 1030 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

OFFERTA MINIMA € 75.000,00 Si offre consulenza per la partecipazione all'asta di un appartamento sito ad Arona, in zona residenziale tranquilla e ben servita, libero al rogito. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina di tre piani, ed è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 490.000 €, 146,00 mq cca 3360 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione centralissima, a pochi passi dal centro e dal lungolago, proponiamo in vendita luminoso quadrilocale di circa 145 mq, completamente ristrutturato all'inizio del 2026 con finiture di pregio e impianti di ultima generazione. L’appartamento si trova al primo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento duplex con posto auto di proprietà. L’ingresso si apre su una spaziosa zona living open space, composta da soggiorno e cucina, con accesso diretto al balcone, ideale per momenti di relax all’aperto. Sullo stesso livello è presente un....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

ARONA - RESIDENZE AURA Via XX Settembre www.residenzeaura.it Atrico A1 - Prestige Prestigioso attico di 210 mq posto al secondo piano con ampi terrazzi di 133 mq con vista panoramica e piscina fuoriterra. L’ingresso conduce al luminoso living open space con grandi vetrate che aprono....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita nel comune di Arona è un accogliente bilocale situato al 3° piano di un edificio. Con una superficie di 80 mq, offre un ambiente luminoso e ben distribuito. La classe energetica è F. L'immobile è composto da un soggiorno, cucina abitabile, una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MN10 - Tempocasa Arona propone in esclusiva un quadrilocale di 97 mq, situato al terzo piano di uno stabile ben curato e dotato di ascensore, inserito in una zona semicentrale e ottimamente servita, a pochi passi dalle scuole e dai principali servizi. L’ingresso si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 640.000 €, 160,00 mq cca 4000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione fronte lago, nel centro di Arona, bellissimo appartamento inserito in casa semindipendente al primo piano, con ascensore e composto da ingresso su ampio soggiorno, zona pranzo, ampia cucina abitabile, camera matrimoniale con ampio bagno privato e cabina armadi,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Arona bilocale recentemente ristrutturato con garage e termoautonomo Nel cuore di Arona, proponiamo bilocale di 75 mq appena ristrutturato, situato al piano terra di una piccola palazzina di due piani. L’appartamento, in ottime condizioni e dotato di riscaldamento autonomo,....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale luminoso a 100 metri dal lago – Arona In posizione strategica, a soli 100 metri dal lago e comodamente vicino al centro di Arona e a tutti i servizi, proponiamo grazioso bilocale semi arredato situato in un contesto condominiale molto tranquillo, curato e ben tenuto. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARONA, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento trilocale mansardato con tre balconi, ultimo piano termo-autonomo con pompa di calore caldo/ freddo. Ottime rifiniture classe energetica alta, poche spese condominiali. Camera Via Antonio Gramsci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>