• GoHome Professional
superfici commerciali ARONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ARONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ARONA

  • Per la richiesta "superfici commerciali arona" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.688 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ARONA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

ARONA- nel lungolago di Arona, in posizione turistica e nel punto panoramico migliore con davanti il " castello di Angera", proponiamo la vendita di un attività storica. La licenza di tipo 4 consente di somministrare cibo e bevande, ideale per passare le vostre serate in compagnia....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 118.000 €, 93,00 mq cca 1270 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

ARONA - Occasione UNICA ad Arona: negozio commerciale con CINQUE vetrine su una delle vie principali della città. L'attività ha il vantaggio di avere un grande parcheggio libero confinante. Locato da cinque anni a 7800€/annui. Complesso elegante con altre attività commerciali presenti.....

  • Cerca simili a superfici commerciali ARONA:
  • vendita negozio ARONA
 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 750.000 €, 1564,00 mq cca 480 €/m2

19.03.2025.,

www.idealista.it

Complesso immobiliare COMMERCIALE, ARTIGIANALE, DI SERVIZIO, costituito da capannoni a Shed, autorimesse, uffici, depositi e 2 appartamenti. Sedime fondiario totale Mq. 3820. Totale edificato mq. 1564 come specificato infra. Lotto di terreno (a verde e/o parcheggi), mq. 2690. Libero....

  • Cerca simili a superfici commerciali ARONA:
  • ufficio ARONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali arona'
2.700.000 € Superfici commerciali, ARONA, 2.700.000 €, 1000,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, ARONA, 350.000 €, 100,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, ARONA, 140.000 €, 65,00 mq
  Superfici commerciali, ARONA, 720.000 €, 330,00 mq cca 2180 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

In zona di forte passaggio e visibilità, proponiamo ampio e luminoso locale disposto al primo ed ultimo piano, di edificio a solo uso commerciale. Attualmente l'immobile è un open space, ma può esser via vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 45.000 €, 104,00 mq cca 430 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione ottima e a pochi minuti dal centro di Arona, proponiamo magazzino di 104 mq, con altezza di 2.50 mt con annesso piccolo bagno. Impianto elettrico nuovo e posto per carico e scarico. Subi Via Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a superfici commerciali ARONA:
  • magazzino ARONA
 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Arona, in posizione centralissima e a pochi passi dalla suggestiva passeggiata del Lago Maggiore, proponiamo la cessione di un'avviata attività di bar con possibilità di ristorazione, ca .

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

Un angolo di storia, in pieno centro storico, ospita questa suggestiva proprietà di c. a. 90 mq. , completamente recuperata, attualmente adibita a locale di deposito/magazzino con annesso un bagno. L’eventuale possibilità di convertire la destinazione d’uso in commerciale ( negozio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

18.10.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: 1612CA53534 - Zona centrale negozio di 100 mq con doppi servizi. Attualmente locato per un reddito totale di 9.600€ . Arona è un comune italiano di 13 674 abitanti della provincia di Novara, in via Via Martiri della libertà 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

12.03.2025.,

www.idealista.it

Se stai cercando una location elegante e funzionale per la tua attività commerciale o come ufficio di rappresentanza, questa è la soluzione ideale. Situato in una zona di buon passaggio, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi, questo ampio locale commerciale offre....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 165.000 €, 180,00 mq cca 920 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

OPPORTUNITA!!! Arona- posizione centralissima- in prossimità della passeggiata lungolago, Cedessi Attività Bar con possibilità ristorazione con Ottimo Fatturato e Clientela. Il bar dispone di una superficie interna di circa 100 mq ed è completamente allestito, piccola cucina e 2....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 270.000 €, 253,00 mq cca 1070 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita: Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo locale commerciale su due livelli, situato al piano terra e primo soppalcato in ottimo stato. Con una superficie commerciale di 133 m², offre ampi spazi per ogni tipo di attività. Dotato di cablaggio presente,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 406.000 €, 353,00 mq cca 1150 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

** Arona - In Vendita: Splendido Stabile di 3 Unità Senza Spese Condominiali! ** Scopri questa imperdibile opportunità di investimento in un stabile di sole tre unità, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Questo immobile, costruito nel 1991, si presenta in ottimo stato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

09.08.2024.,

www.immobiliare.it

Arona, in zona centrale e di forte passaggio, proponiamo ampio locale commerciale con vetrine fronte strada. Si propone la vendita del negozio e dell'attività avviata trentennale. L'immobile è compos via Matteotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 54.000 €, 50,00 mq cca 1080 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissima distanza dal centro (a meno di 200 metri dal ponte di ferro) proponiamoi questo negozio di 50 mq commerciali, su unico livello. Il serramento d'ingresso, in alluminio, con ampia vetrata, é stato installato nel 2010. L'utenza energia elettrica è autonoma, mentre riscaldamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 490.000 €, 566,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Arona, ampio locale commerciale (C/1) di 566 mq, disposto su due livelli (T-S1), con possibilità di esercitare anche attività di pubblico spettacolo. L'immobile necessita di una ristrutturazione per quanto concerne gli impianti tecnologici nonchè le finiture. Riscaldamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle vie centrali di Arona, a pochi minuti dal lungolago, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 98 mq in posizione angolare di grande visibilità. Il negozio edificato nel 1993 è valorizzato da tre ampie vetrine che garantiscono eccellente luminosità ed esposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 80.000 €, 108,00 mq cca 740 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale ad Arona, situato in via Chinotto 10, in una posizione strategica vicina al centro e in una zona di passaggio, comoda ai principali servizi della città. La posizione lo rende facilmente raggiungibile e ideale per diverse tipologie di attività.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

OPPORTUNITA!!! Zona centrale e signorile, in palazzina di pregio, vendesi Negozio con due vetrine ampie, con una superficie di circa 96 mq. Ingresso, sala, bagno, ampio openspace con un secondo bagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 130.000 €, 108,00 mq cca 1200 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO COMMERCIALE IN PIENO CENTRO In pieno centro, Negozio commerciale ( C/1) di 108 mq con 30 mq di portico di proprietà. L'immobile, pavimentato in pregiato marmo travertino, è dotato di n. 4 vetrine prospettanti la strada e presenta un'altezza interna di 350 cm attualmente ribassata....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 780.000 €, 370,00 mq cca 2110 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Arona, in posizione strategica e tranquilla, proponiamo in vendita un luminoso immobile ad uso ufficio, caratterizzato da ampi spazi. La soluzione si sviluppa su due livelli, offrendo una netta se via Arciprete Litta, 5.

 
 
 
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2020. - 490.000 €

27.02.2020.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Arona, ampio locale commerciale (C/1) di 566 mq , disposto su due livelli (T-S1). L'immobile si sviluppa per totali 108 mq al piano terreno collegati con ampia scala interna ad altri 458 .

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 215.000 €, 105,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale in vendita ad Arona – Centro, Via TorinoPosizione esclusiva e comodità ai serviziNel cuore del centro di Arona, in Via Torino, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato in un contesto tranquillo e ben servito, a pochi passi dal lungolago, dai negozi e dalla stazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio in Elegante Palazzina Stile Liberty sita nel centro storico Arona. Ideale come Ufficio di rappresentazione oppure Studio medico!Superficie interna di circa 110 mq, ampie vetrate, 2 bagni (disabili e bagno dipendente più spogliatoio). Possibilità esterno.Riscaldamento e raffreddamentoa....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 850.000 €, 400,00 mq cca 2130 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questa villa d'epoca in vendita ad Arona è circondata da un parco secolare di ben 2000 mq. e ha la vista sul meraviglioso Lago Maggiore e sul centro storico della città. La proprietà, divisa in due alloggi con ingresso separato, è sviluppata su 4 livelli così composti: - piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 830.000 €, 100,00 mq cca 8300 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Arona su strada ad alto scorrimento cedesi BAR TABACCHI CON GIOCHI, 4 luci, mq. 100, 50 posti, giardino esterno 15 posti, incasso banco Euro 1700-1800 al giorno, caffè 25-28 kg. sett, brioches 1 Via Roma, 1, 28041 Arona No, Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 180.000 €, 300,00 mq cca 600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita ristorante pizzeria con terrazza di mq 150 fronte lago in zona Arona. La location di mq 300 si presenta ristrutturata a nuovo, cucina a vista con doppia canna fumaria, esercizio che può ospitare fino a 150 contemporaneamente, ottimo volume....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ARONA - RESIDENZE AURAVia XX Settembrewww.residenzeaura.itAtrico A1 - PrestigePrestigioso attico di 210 mq posto al secondo piano con ampi terrazzi di 133 mq con vista panoramica e piscina fuoriterra.L’ingresso conduce al luminoso living open space con grandi vetrate che aprono all’ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 35.000 €, 24,00 mq cca 1460 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo locale commerciale di 25 mq circa sito in Arona (fraz. Mercurago) in Via Italia, posizione di passaggio. Composto da due locali e bagno. Per maggiori informazioni o per prenotare una visita, non esitate a contattarci! .

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella zona centrale di Arona, in una delle più signorili vie della cittadina, vendesi Negozio in perfette condizioni di circa 100 mq, con ampia vetrina e balcone, in Elegante Palazzina d 'Epoca.Ottimo per uno studio professionale oppure per un attività commerciale di livello, Sala....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARONA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Arona, zona centrale, un LOFT moderno e luminoso. Partiamo dal concetto LOFT: spazio in origine destinato ad attività o a magazzino, recuperato e adattato ad abitazione. Ed ora la nostra idea: zona l .

 
 
 

24.12.2020.,

www.immobiliare.it

Un angolo di storia, in pieno centro storico, ospita questa suggestiva proprietà di c.a. 90 mq., completamente recuperata , attualmente adibita a locale di deposito/magazzino con annesso un bagno. L’ Via del Forno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>